I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие подарки украинцы покупают на 8 Марта чаще всего: список популярных товаров

Эти товары перед праздником расходятся как горячие пирожки

Перед 8 Марта украинцы бросились покупать мелкую бытовую технику для кухни, кухонные аксессуары, средства по уходу за волосами и лицом, а также белье. Видимо, это самые ходовые подарки к женскому дню. Об этом свидетельствуют данные маркетплейса Prom.ua.

Между прочим, если вы еще не придумали, что же купить на 8 Марта, мы подготовили лучшие идеи для подарков маме, бабушке, жене, сестре, девушке, подруге и коллеге.

Реклама

В тренде мультимейкеры, вафельницы и стайлеры

Большой популярностью пользуются бутербродницы, гриль и орешницы. Также в топе – вафельницы и сэндвичницы.

Еще украинцы заказывают приборы для укладки волос – стайлеры, фены-щетки для укладки каре, конусные плойки. Также спросом пользуются электрические зубные щетки. Средний чек покупки – 687 грн.

Реклама
Фото: Prom.ua

Формы для выпечки и скребки гуаша

Из мелких подарков лидируют аксессуары для кухни (формочки для тартов, орешков, лопатки) и массажеры для лица (скребки гуаша и роликовые массажеры). В среднем на эти виды подарков украинцы тратят 304-583 грн.

Патчи и маски с муцином

Реклама

Спросом пользуются коллагеновые патчи, маски для лица с муцином, увлажняющие маски для волос, а также наборы по уходу за телом. На это тратят от 349 до 385 грн.

Читайте также:

Белье, духи и мишки из роз

Также традиционно покупают одежду и парфюмерию. Заказывают платья, пижамы и нижнее белье за 350-537 грн. Среди духов пользуются популярностью миниатюры ароматов Dolce & Gabbana, Yves Rocher, Lancome и Kenzo. Средний чек – 479 грн.

Специалисты площадки авторских товаров Crafta.ua подсчитали, что в среднем на подарки перед 8 Марта тратят 530 грн. Покупают наборы косметики, украшения для волос, свечи.

В тренде букеты из мыла в виде тюльпанов, крокусов, пионов. Они не завянут на следующий день, а будут ароматизировать помещение и радовать глаз несколько месяцев. Мастера собирают их в корзины, коробочки или чашки. Используют различные веточки, фигурки животных и птиц для украшения. Стоимость – от 100 до 1500 грн.

Букет из мыла
Фото: zakupka.com

Интересный подарок для коллег – расписные пряники

Расписные пряники в виде цветов, восьмерок и открыток – один из самых популярных корпоративных подарков. В среднем набор стоит 200 грн. Популярны и другие сладости ручной работы: шоколадные конфеты, пастила, джемы. Цена – от 60 грн.

Расписные пряники – один из самых популярных корпоративных подарков
Фото: pinterest

В ТОП-3 популярных товаров в этом году вошли эко-сумки: наборы мешочков для взвешивания продуктов в супермаркетах, хлопковые шопперы с авторскими надписями и аппликациями. В среднем на них тратят 200 грн.

Кстати, за неделю до 8 Марта спрос на доставку подарков увеличивается почти в 2,5 раза. Самым популярным по прежнему остается букет цветов. По статистике, один заказ обходится в 200 грн.

"В преддверии праздника популярны тюльпаны и лилии. Иногда курьеру нужно не только привезти уже готовый букет, но и самому его купить. Вместе с цветами часто дарят сладости и подарочный сертификат", – рассказывает Ольга Сорока, руководитель отдела маркетинга Kabanchik.ua.

Бизнес также готовится к празднику. Предприниматели ищут специалистов, которые смогут разработать дизайн акционного флаера, рекламного баннера или сверстать письмо для праздничной рассылки по электронной почте.

Отрисовка одного баннера для сайта в среднем обходится бизнесу в 350 грн, услуги email-маркетологов – 300 грн в час, а создание открытки или праздничного флаера – 150 грн за заказ. Однако цены на услуги дизайнеров могут варьироваться и зависят от сложности работы, навыков и опыта исполнителя.

Напомним, ранее мы рассказывали, что подарить на 8 Марта, чтобы угодить: оригинальные идеи подарков для женщин.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять