I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Харьковчанка больше десяти лет играет Аллу Пугачеву

Алла Борисовна двойника не видела, а Киркоров был поражен схожестью.

"Работает Пугачевой" — так можно сказать о харьковчанке Алисе Долиной. Она — артистка Московского театра двойников и считается одной из лучших на просторах бывшего СССР (подтверждение этого — недавняя награда МТВ за самый точный образ). Сегодня ни одна программа российского ТВ о двойниках не обходится без харьковчанки. Ни в детстве, ни в юности Алиса никогда не считала себя похожей на Примадонну, ее песни никогда не слушала. Пока однажды на гастролях харьковского театра двойников, где она работала в подтанцовке, не примеряла парик Пугачевой.

"Мне стали говорить, что я поразительно на нее похожа, я отмахивалась. Но когда женщина, которая работала в "труппе Пугачевой", выпала из программы, и под угрозой срыва оказались гастроли в Баку, пришлось попробовать. Я согласилась, меня нарядили, накрасили, что-то пытались советовать. Но получилось нечто страшное, я была похожа на рыжего Майкла Джексона. Сейчас, когда смотрю те фотографии, думаю, что такого двойника Пугачевой на концерт не взяла бы никогда". Работать Пугачевой Алисе понравилось, она быстро вжилась в образ и стала его совершенствовать. Буквально сразу поклонники появились, приходили к нашему автобусу, требовали "Аллу", признавались в любви и рассказывали, что прекрасно помнят ее первые концерты в 80-х. "Я недоумевала, говорила, им, что я двойник Пугачевой, и что в 80-х под стол пешком ходила. Многие даже не слушали и верили, что я — Примадонна".

Реклама

КИРКОРОВУ ПОНРАВИЛАСЬ. Сама никогда не перевоплощалась настолько, чтобы забыть, кто я, а кто — Алла Пугачева. Многие двойники этим страдают, знала харьковчанка. "В жизни я делаю все наоборот, мне приятно, когда люди говорят, что без грима и парика я на нее совсем не похожа". Сама Пугачева никогда не видела двойника Алису, а вот ее экс-супругу Филиппу Киркорову побывать на выступлении Долиной-Пугачевой довелось. "Мне однажды позвонили друзья и сказали, чтобы я срочно приезжала в клуб: нужно выступить, и ничего не объяснили. Когда приехала, мне сказали, что в зале сидит настоящий Киркоров, и что они хотят сделать ему сюрприз. Я отпиралась, боялась его реакции, но меня уболтали. Конферансье объявил мой выход. Киркоров даже привстал: знал, что Пугачева не может здесь появиться, но когда я вышла, проследовал в сторону сцены. Так и простоял две песни с широко открытыми глазами. И только когда ему сказали, что я — один из лучших двойников его бывшей жены, он рассмеялся, после пригласил меня к себе за стол, засыпал комплиментами".

Алиса вспоминает случай, как однажды в Харькове работала сразу на двух вечеринках в разных частях города. Понимая, что переодеться после одного клуба она не успеет, решила ехать в костюме, парике и гриме. Собрав вещи в пакеты, выбежала в образе на улицу и помчалась к машине. "И тут я понимаю, что прохожие останавливаются и просто в шоке смотрят на меня, недоумевают. Что бы чувствовали вы, если бы вдруг увидели на улице Пугачеву, в черном балахоне, да еще с пакетами, которая сломя голову мчится по дороге к своей машине?"

Однажды богатый фанат творчества харьковчанки попросил разыграть его друзей. Он пригласил их на свой день рождения, предварительно сообщив, что будет сюрприз. Но когда на сцену кафе вдруг вышла Примадонна, неподражаемым голосом поздравила именинника с праздником, а потом еще и запела, все опешили. "Гости не могли ни есть, ни пить, только слушали. Когда после выступления конферансье объявил, что это выступал двойник, возникла пауза, потом жидкие аплодисменты, и после — овация. Понравилось. Но были и такие, которые подходили убедиться, а правда ли я не Пугачева. У нас в стране двойник воспринимается как обман. Я никого не обманываю и всегда говорю, кто я такая. Во всем мире шоу двойников очень популярны. Главное — предупреждать людей, что это двойник, что он будет петь под "фанеру", и тогда они смотрят и недоумевают: как двойник? Ведь сходство поразительное, а я радуюсь, что могу создать такой образ!"

Реклама

СУДИЛАСЬ С ДРУГИМ ДВОЙНИКОМ
В гардеробе у харьковчанки — 6 фирменных платьев, сшитых на заказ. Только одно точно повторяет знаменитый черный балахон певицы. Главная изюминка для образа — парик — его делали в России. Причем Алису мастер не видела ни разу. Сам парик она делала по фотографии Аллы Борисовны. "У нее просто золотые руки, с ней работают многие звезды и пародисты тоже — кажется, эта женщина переделала уже парики под всех звезд эстрады".

Недавно Алиса снялась в большом шоу на одном из центральных каналов Украины. Снимали народный суд, куда Алиса была вызвана другим двойником Аллы Пугачевой. Та заявляла, что Алиса обманывает зрителей, так как поет в образе под фанеру, а не вживую, на что у Алисы свое мнение: перепеть или спеть, как Примадонна, не сможет никто, а хуже не имеет смысла. Мнение судей и зрителей разделились. "Затронули такую важную для артистов-двойников тему — петь под фанеру или своим голосом, все поддерживали мою точку зрения. Но в результате поругаться нам с киевским двойником так и не удалось. Ни на сцене, ни в телевизоре. Кстати, как ни странно, но многие двойники Примадонны — мужчины. Считается, что женщине спародировать певицу сложно".

В МУЖЬЯ ВЫБРАЛА ДИМУ БИЛАНА
Муж Алисы Артур Баковский тоже работает в Московском театре двойников. Он — Дима Билан. Познакомились будущие супруги в супермаркете, где Алиса работала на акции телефонной компании и фотографировалась с покупателями в образе Пугачевой. Такой ее и у знал будущий муж, продавец этого магазина. Когда он увидел девушку позже без грима и парика, не устоял. "Так как у меня уже глаз наметан, я сразу обратила внимание, что он очень похож на Билана, и предложила ему попробовать перевоплотиться. У него получилось, мы приехали в Московский театр двойников, он всем понравился, и с тех пор выступает". Сейчас оба собираются в гастрольный тур по городам России, где украинские двойники российских звезд более востребованы, чем на родине.

Реклама

Александр Пасюта

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять