I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Харьковчанка стала "Миссис Глобал"

Ирина Черномаз поехала в Палм-бич, чтобы вспомнить молодость и стала первой.

1/14

33-летняя харьковчанка Ирина Черномаз поехала в Палм-Бич отдохнуть, а вернулась с короной международного конкурса красоты Missis Globe International-2008. В калифорнийском Палм-Бич наша землячка обошла 30 замужних (это главное условие соревнований) соперниц, самой младшей из которых 28 лет, а самой старшей — 52.

Реклама

НЕ ОДНОЙ КРАСОТОЙ
Ирина давно распрощалась с карьерой модели, родила двоих детей. В 1993 она стала "Мисс Украина", но потом решила с головой окунуться в семейную жизнь. Соревноваться в этот раз решила спонтанно, надежд на победу в Палм-бич не возлагала. "Случайно встретила руководителя центра мод, с которым раньше сотрудничала. Захотелось вспомнить, как это было. Честно говоря, ехала в Америку просто развеяться. Даже выступая на подиуме, особо не нервничала, потому что о победе не мечтала. Правда, когда уже приехала, появился азарт: захотела войти хотя бы в 15 первых, потом — в пятерку. Первого места точно не ждала", — вспоминает красавица.

Missis Globe на первый взгляд мало чем отличался от обычных конкурсов красоты: как и во всех подобных — выход в вечерних платьях, национальных костюмах и купальниках. Вот только на внешнюю красоту здесь обращают мало внимания: жюри в первую очередь оценивает качества и интеллект конкурсанток. После конкурсных испытаний зрелых красавиц ждала вечеринка-приветствие и обмен подарками. На этой вечеринке у Ирины произошло необычное знакомство: Миссис Аризона подарила ей вышиванку . "Я подошла к ней, подарила подарок, а она показывает татуировку на лодыжке в виде синих и желтых звезд. Оказалось, ее дедушка родом из Украины. Бывают же такие совпадения", — вспоминает красавица.

Обошлось на Missis Globe без неприязней и козней между конкурентками, которые обычно споровождают подобные конкурсы. "А вот выдержать 10-дневную подготовку к конкурсу было физически тяжело: репетиции длились с 9 утра до часу ночи". Конкурсы красоты с приставкой "Мисс" — это безумная беговая дорожка, где девушки любой ценой стремятся заполучить первое место. А вот "Миссис" — это уже соревнование для замужних женщин, где они скорее делятся жизненным опытом, чем стремятся друг друга перещеголять в чем-либо. Когда Ирина ездила на конкурс в Палм-бич, в Харькове ее ждали муж и двое детей. "Дочка, узнав о победе, обрадовалась. Даже в школе ей учителя говорили, что видели ее маму по телевизору — она мной очень гордится, а я горжусь ими", — улыбается Missis Globe Ирина Черномаз.

Реклама

После победы, отложив корону на видное место, Ирина собирается что-то изменить в своей жизни. "Какое-то чувство неудовлетворенности жизнью раньше возникало. Надеюсь, что получу то, чего мне не хватало. Я смогу помогать нуждающимся женщинам", — поделилась планами на будущее Ирина.

ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ
Ирина стала первой в истории независимости Украины победительницей всемирного конкурса красоты. За победу в США она получила ювелирные украшения и денежную премию. Правда, деньги дали с одним условием — создать в своей стране благотворительный фонд. В скором времени в Харькове появится фонд помощи женщинам. Нынешняя Missis Globe мечтает, чтоб он существовал реально, а не как обычно — только на бумаге. Помогать Ирине лично взялась президент "Миссис Глобал" — Трейси Кемпбел, которая приедет в Харькове уже в декабре. Единственное, чего боится красавица — коррупции, с которой часто сталкиваются люди, занимающиеся благотворительностью. Но Ирина надеется, что осуществить задуманное ей поможет новый титул и надежный тыл — друзья и муж.

ПИРОЖКИ И БУЛОЧКИ ПОСЛЕ СПОРТЗАЛА
Уже прошла неделя после конкурса, а Ирина никак не может перестроиться на привычный ритм жизни. Жалуется, что по-прежнему страдает от разницы в часовых поясах. Когда у нас рабочий день в самом разгаре, в Калифонии еще спят. "До сих пор ложусь спать в шесть утра по-нашему, а встаю в пять вечера". Коронованная красавица рассказала, что с получением нового титула ее семейная жизнь особо не изменится.

Реклама

Расписание красавицы Ирины Черномаз отличается от повседневной жизни большинства харьковчанок. Ранний подьем всей семьи; после завтрака дочь Кристина идет в школу, сынишку, которому 4,5 годика, мама отправляет в детский садик, а сама идет на тренировку в спортивный зал. Коронованная красавица тщательно следит за своей фигурой и питанием, но при этом признается, что очень любит готовить для семьи. "Я даже брала уроки кулинарного мастерства у хороших поваров. Очень люблю печь в свободное время всевозможные тортики и пирожки, а их, в свою очередь, обожают мои домашние".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять