I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Крокодил предсказал итоги выборов в Австралии

Животное претендует на лавры осьминога Пауля.

фото 9news
фото 9news
фото 9news
фото 9news
фото 9news
фото 9news
1/3

Морской крокодил Гарри из австралийского города Дарвина претендует на лавры осьминога-предсказателя Пауля, прославившегося в этом году во время Чемпионата мира по футболу в ЮАР. Хозяин пятиметровой рептилии утверждает, что Гарри, как и Пауль из Германии, предсказал победу в финале чемпионата сборной Испании над сборной Нидерландов.

Реклама

Теперь Гарри, по словам его хозяина, использовал свои феноменальные парапсихологические способности для того, чтобы точно указать на победителя всеобщих выборов, которые состоятся в предстоящий уик-энд в Австралии. Так, он предсказал премьер-министру страны Джулии Гиллард победу на предстоящих парламентских выборах. Выборы в нижнюю палату парламента Австралии пройдут в субботу, 21 августа. Как ожидается, основная борьба развернется между правящей Лейбористкой партией во главе с нынешней главой правительства Джулией Гиллард и противостоящей ей Либеральной партией Тони Эббота.

Пятиметровому Гарри понадобилось всего лишь несколько минут, чтобы выбрать себе на завтрак цыпленка с фотографией Джулии Гиллард – такое же лакомство с изображением Эббота крокодил временно оставил без внимания. Найджел Палмер, смотритель парка развлечений в городе Дарвин, где обитает крокодил, обратил внимание, что у его питомца уже имеется опыт подобных прогнозов. В частности, в конце июня Гарри правильно угадал исход финального матча футбольного мундиаля, закусив цыпленком с испанской символикой.

Примечательно, что с рептилией в данном случае согласны и двуногие аналитики. Победу партии Джулии Гиллард отдают многочисленные опросы общественного мнения, а в букмекерских конторах на такой исход сделано наибольшее количество ставок. У Гарри есть соперник – крокодил Берт, обитающий в национальном парке в Дарвине. Утверждают, что несколько недель назад он угадал победителя крупнейших в городе скачек. Морской или гребнистый крокодил считается самой крупной в мире рептилией.

Реклама

Интерес к феномену ясновидения среди представителей фауны возник после серии безошибочных прогнозов, сделанных осьминогом Паулем во время последнего чемпионата мира по футболу в ЮАР. Головоногий моллюск проживает в океанариуме Sea Life в немецком Оберхаузене. Осьминог делал прогнозы, выбирая одну из двух стеклянных коробочек с мидиями, которые одновременно ставились в его аквариум. На эти контейнеры наносились государственные флаги двух встречающихся на чемпионате мира сборных. Считалось, что победит та команда, чью коробку с лакомством выберет Пауль. Он верно предсказал итог всех семи матчей сборной Германии, дважды накликав ей поражение, а затем безошибочно определил победителя финала ЧМ-2010 – Испанию.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять