I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать на День святого Валентина: интересные места для влюбленных

Выбираем самые романтичные направления, куда можно отправиться влюбленным. Украина, Европа и не только

Куда поехать и где отметить День святого Валентина 2022? Хоть с милым рай и в шалаше, но все-таки лучше более романтично и оригинально провести День влюбленных 14 февраля в самых популярных странах. Предлагаем вам несколько мест для незабываемого отдыха. Кстати, о билетах лучше побеспокоиться заранее, ведь месяц пролетит незаметно. Итак, начнем романтическое путешествие со своей страны.

Куда поехать на День святого Валентина. Фото: pixabay.com

Куда поехать на День святого Валентина в Украине

Празднование Дня всех влюбленных приобрело огромную популярность во многих странах, в том числе и в Украине. Тем не менее мало кто знает, что частичка святого Валентина присутствует и в нашей стране.

Реклама

Городок Самбор во Львовской области примечателен тем, что в его греко-католическом храме Рождества Пресвятой Богородицы хранятся мощи святого. Чествовать святого Валентина начинают во время молебна 13 февраля.

А вот в сам День влюбленных в церковь приходит очень много людей, особенно молодежи, которые молятся и просят святого Валентина о помощи и покровительстве в любви.

Куда поехать на День святого Валентина в Европе

"О, Венеция, город влюбленных", – так воспевал когда-то этот город слуга двух господ Труффальдино из Бергамо в одноименном фильме. Венеция – это город-феерия, город-сказка. Побывать здесь мечтают многие, но, к сожалению, эту поездку придется пока отложить. Италия с 1 декабря 2021 года закрыта для въезда украинцам. Повезет только тем, кто имеет близких родственников, но самоизоляцию на 14 дней никто не отменял.

Реклама

Альтернативой могут стать Испания и Португалия. Солнце, море, песок, сангрия и любимый рядом. Что может быть лучше. Для въезда в эти страны украинцам нужно иметь сертификат о полной вакцинации и обязательно заполненную онлайн-форму для въезда.

Порту, Португалия
Порту, Португалия / Фото: unsplash.com

Куда поехать на День святого Валентина: Грузия

В Грузии есть маленький уютный городок, в котором влюбленные пары могут чувствовать себя комфортно и счастливо, – это Сигнахи. Одна из главных достопримечательностей города – площадь перед гостиницей, которую в свое время укрыл цветами бедный влюбленный художник Нико Пиросмани ради своей возлюбленной – французской актрисы Маргариты де Севр. Так что песня о миллионе алых роз имеет свою реальную историю.

Реклама
Сигнахи, Грузия Фото: lookmytrips.com

Здесь прекрасный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет. А еще для самых решительных влюбленных в Сигнахи круглосуточно работает Дворец бракосочетаний.

Будучи в Сигнахи, обязательно зайдите в монастырь святой Нино, которая крестила Грузию. Говорят, тут сбываются желания. Так что можете помечтать о вечной и бесконечной любви – вдруг исполнится!

Напомним, День святого Валентина традиционно считается праздником всех влюбленных. Сайт Сегодня.Lifestyle писал, когда он отмечается, какую историю и традиции имеет, почему в этот день дарят валентинки.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять