I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мы все надеемся, что в регионе наступит мир", – молодая семья из Донецка

Чтобы прокормить маленького ребенка, приходится экономить на всем. Именно поэтому детский набор Гуманитарного штаба Рината Ахметова – спасение для молодых родителей.

Елена с мужем и маленькой дочуркой родной Донецк решили не покидать. Ребенок еще очень мала для вынужденных путешествий. Семья старается давать своему ребенку все необходимое, хотя это трудно обеспечить в условиях войны. Благодаря детскому набору Гуманитарного штаба Рината Ахметова, родители смогут давать малышке необходимое питание, несмотря на режим жесткой экономии.

Виктория родилась в начале мая. Для молодых родителей вместе с огромной радостью пришли и тревоги – в Донецке начались боевые действия. Семья на некоторое время выезжала в Крым. "Но деньги закончились – пришлось возвращаться, – рассказывает Елена. – Было страшно, но здесь наш дом, и у мужа работа. Для многих в городе – это сейчас редкость".

Семья живет недалеко от донецкого железнодорожного вокзала. По словам Елены, они постоянно слышат и видят взрывы. К обстрелам стали привыкать, как бы страшно и дико это ни звучало.

Выживают на зарплату мужа Виктора. Он работает шахтером на "Шахте им. Засядько". "Это одно из немногих стабильно работающих предприятий в городе. Нам просто повезло, – говорит Елена. – Можем себя обеспечить, хоть и приходится жестко экономить. У многих нет и этого".

Елена вместе с другими мамами деток до 2 лет получила детский набор Гуманитарного штаба Рината Ахметова. По словам девушки, она знает, что многие в городе получают помощь штаба.

"Хочу поблагодарить, и сказать простое человеческое спасибо за помощь, которую оказывает Ринат Ахметов и его штаб. От имени моей маленькой дочери хочу сказать спасибо за гуманитарку детям и подарок, которые мы получили к Новому году! Хочу сказать спасибо за гуманитарку пенсионерам, без которой они бы с трудом выжили в эти военные будни и которая просто помогла тем, у кого совсем не было еды. Среди моих знакомых очень много таких примеров, – говорит Елена. – Мы все надеемся на то, что в регионе наступит мир, и больше не будут погибать и лишаться жилья люди".

Молодые люди искренне надеются, что в родном городе очень скоро все наладится. На вопрос о планах на будущее, как и многие, отвечают, что хотят спокойствия и безопасности для своего ребенка. А со всеми остальными проблемами всегда можно справиться.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять