I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Перекуры в "исследовательском центре" удвоили выручку британского бара

Посетители одного из британских пабов могут теперь свободно наслаждаться распитием любимых алкогольных напитков и табачными изделиями, несмотря на введенный в 2007 году законопроект, запрещающий курение в общественных местах.

Владелица паба Cutting Edge, расположенном в городе Барнсли британского графства Саут-Йоркшир, организовала в одной, расположенной абсолютно отдельно от остальных помещений комнате так называемый "Исследовательский центр по проблеме курения".

Дело в том, что строгий запрет на курение в общественных местах, предусматривающийся в рамках законодательства Великобритании, не распространяется на заведения научного характера.

Реклама

Теперь при входе в Cutting Edge красуется табличка, на которой значится: "Cutting Edge. Исследовательский центр по проблеме курения. Все гости обязаны заполнить анкету перед каждым посещением заведения".

Опросный лист, который раздается всем посетителям, включает в себя такие пункты, как возраст, пол, количество сигарет, выкуриваемых ими в день, а также влияние закона на пристрастие людей к курению.

По словам самой владелицы Cutting Edge Керри Фентон, выручка заведения за прошедшие пять дней после изменения статуса принадлежащего ей паба взлетела почти вдвое.

Реклама

Известие о таком беспрецедентном случае в Великобритании, безусловно, вызвало немалое волнение на знаменитой Уайтхолл – улице в Лондоне, на которой располагаются многие правительственные учреждения.

Вопрос о "снежном коме", когда примеру паба Фентон последуют и другие питейные заведения, перекидывается представителями местных властей с одного министерства на другое.

Так, специалисты МВД Великобритании отсылают по данному вопросу к экспертам из министерства здравоохранения, а те, в свою очередь, в обратную сторону, образуя тем самым своеобразный замкнутый круг.

Реклама

В то же время многие эксперты, специализирующиеся на спорных вопросах принимаемых законопроектов, убеждены, что заведение Cutting Edge может быть скоро закрыто, так как "всем очевидно, что это никакой не научный центр, а, значит, никакими привилегиями оно пользоваться не может".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять