I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему женщины выходят замуж за менее привлекательных мужчин – ученые узнали

Дамы предпочитают стабильность внешнему виду, а вот у мужской части планеты все наоборот

Согласно новому исследованию Университета штата Флорида, женщины склонны искать мужчин менее привлекательных, чем они сами, считая, что это один из ключей к успешному браку, пишет "Новое время".

Ученые исследовали 113 новобрачных, которые в среднем были женаты менее чем четыре месяца. Чтобы стать участником этого исследования, каждая пара согласилась индивидуально оценивать свою привлекательность и сначала ответила на длинный вопросник об их внешности. Затем каждого участника сфотографировали в полный рост, а затем их внешние данные оценивали специалисты (по шкале от 1 до 10).

Реклама

Результаты показали, что женщины, которые были замужем за менее привлекательными мужчинами, имели более успешные и удовлетворительные браки. Когда ситуация была противоположной и мужья считались более привлекательными, это влекло ряд негативных последствий.

"Результаты показывают, что наличие физически привлекательного мужа может иметь негативные последствия для жен, особенно если эти жены не особенно привлекательны", – сказала исследователь Таня Рейнольдс.

Женщины, которые были менее привлекательны, чем их мужчина, также сообщали о том, что чувствуют себя "чрезвычайно виноватыми после еды" и "боятся набирать вес". При этом исследователи определили, что женщины склонны слишком строго судить о себе и преувеличивать то, насколько их партнеры хотят видеть их стройными.

Реклама

"Единственный способ помочь таким женщинам – это поддерживающий партнер, который напоминает им: "Ты прекрасна. Я люблю тебя с любым весом или типом фигуры", – советуют исследователи.

Аналогичное исследование, проведенное Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе несколько лет назад, прояснило ситуацию. В нем исследователи определили, что браки, где муж был более привлекательным, были менее успешными, потому что мужчины принимали своих партнеров как должное, в то время как более привлекательная жена требовала от мужчин больше внимания и мотивированности.

Исследователи утверждают, что в результате все сводится к эволюции: мужчины всегда искали привлекательных женщин, потому что охотятся за лучшими генами, чтобы передать их детям. В свою очередь женщины предпочитают стабильность внешнему виду. Поскольку менее привлекательный мужчина будет более предан жене, он будет делать все возможное, чтобы удержать ее. Очевидно, что менее привлекательные мужчины более веселые, уверенные и общительные, чем красавчики.

Реклама

"Когда по-настоящему красивые женщины встречаются с обычными мужчинами, те стараются изо всех сил, поэтому получают более крепкий брак, – говорит психолог Купер Лоуренс. – Женщины знают, что если что-то в браке не так, муж сделает все, чтобы сохранить его".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять