I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Топ-5 загадок, которые взбудоражили интернет

Пользователи сети столкнулись с новой загадкой, которая мгновенно стала хитом

Загадочное видео, на котором зафиксирована тень самолета летящего задом наперед заинтересовало пользователей сети. Видео было снято на матче кубка Ролан Гаррос с участием теннисисток Серены Уилльямс и Слоан Стивенс. В какой-то момент в кадре появляется тень от самолета, которая движется хвостом вперед.

"Кто-нибудь может объяснить мне, почему тень движется задом наперед?" – написал автор видео Зеб Гудман.

Реклама

В конечном итоге выяснилось, что на видео фигурирует не настоящий самолет, а закрепленная на тросах модель, подвешенная над стадионом с рекламной целью. Закольцованный трос позволял ей двигаться как вперед, так и назад.

gettyimages-169599162.0.0

Случай с летающим хвостом вперед самолетом это далеко не первая загадка, которая превращается в интернет-вирус. Мы попытались вспомнить самые нашумевшие из них.

Самой известной оптической иллюзией этого года стала фотография платья, обсуждение которой разделило интернет на два лагеря. 25 февраля девушка под ником Swiked опубликовала фотографию платья и вопрос "Ребята, пожалуйста, помогите мне – это платье белое с золотым или синее с черным?". 

Реклама

7948722_m

С этого момента весь мир потерял покой и принялся решать этот важнейший вопрос мироздания. Фотография платья стала настоящим яблоком раздора. Она разделила спорящих на две группы – тех, кто видит его бело-золотым, и тех, кто уверен, что платье сине-черное. 

betmen_75463387_orig_ 

Реклама

Как выяснилось в итоге платье таки было сине-черным. Это подтвердила фирма выпустившая платье раздора.

bcgyrrn_lzy_1

sc4negnnwi4_1


Еще одной загадкой для сетевых жителей стало видео снятое в 1938 году. На кадрах девушка, которая идет по улице, прижимая к уху устройство, похожее на телефон, и оживленно разговаривая по нему. Когда девушка приближается к камере, она опускает "аппарат" вниз.

На замедленной съемке видно, что устройство имеет те же размер и форму, что и современный мобильник. Большому количеству пользователей сразу стало ясно – перед нами доказательство того, что путешественники о времени существуют.

Однако, вскоре любителей таинственных теорий постигло разочарование. Оказалось, что на видео запечатлена некая Гертруда Джонс, которой в 1938 году было 17 лет. На видео запечатлены служащие, выходящие из ворот промышленного гиганта Dupont, который в то время занимался развитием телефонной связи. На предприятии экспериментировали с беспроводными телефонами. Гертруде и пяти другими женщинами дали эти мобильные телефоны, чтобы они их протестировали в течение недели. Гертруда говорила с одним из ученых, который шел справа от нее с другим таким же устройством.


cat_01

Кот, идущий по лестнице, принес очередную оптическую иллюзию, которая разделила интернет на две части. Вопрос, как и в ситуации с платьем, глобальный: посмотрите на картинку выше и скажите, кот идет вверх или спускается вниз? 

С одной стороны позади четвероногого нечто вроде дверного проема. Глядя на него, становится ясно: кот поднимается. Однако выступающие кромки ступеней и декоративные планки на стенах указывают на обратное. Сторонники "движения вниз" применили еще и биологические особенности кошек. Эти животные, по их утверждению, спускаясь держат хвост поднятым, чтобы держать равновесие. При подъеме же хвост прижат. Официальной разгадки данная загадка так и не имеет.


Загадочный YouTube-канал Webdriver Torso привлек внимание  пользователей год назад. Странность этого канала заключается в том, что ежедневно на этот канал популярнейшего в мире видеохостинга загружается множество коротких, по 11 секунд, видео-фрагментов. Эти короткие видео файлы не имеют, на первый взгляд, никакого смысла – мелькающие прямоугольники синего и красного цвета под аккомпанемент противного компьютерного писка. И таких роликов на этом канале уже более 300 тысяч. 

Тысячи пользователей ломали головы над этой загадкой. Одни предполагали что, Webdriver Torso это современный способ передачи данных шпионам. Другие были уверены, что кто-то таким образом пытается установить контакт с внеземными цивилизациями. Но реальный смысл данного канала оказался куда проще и прозаичнее.

Сотрудники Google признались, что Webdriver Torso – это всего лишь один из многих каналов, используемых YouTube для обеспечения качества видео. 

Представители видеосервиса утверждают, что записи на самом деле не имеют смысла – это просто случайный набор звуков и образов, которые выбрали потому, что их легко создать. Сравнивая загруженное видео с исходным файлом, команда технической поддержки имеет возможность оценить его качество после обработки. Не смотря на полную бессмысленность видео файлов на канал уже подписалось более 65 тысяч человек!

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять