I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

У Кернеса собака, как у Путина, а спит мэр с мальтипу Принцессой

Самый титулованный питомец градоначальника – лабрадор Ральф, сын известного американского пса.

На днях мэр Харькова Геннадий Кернес похвастался своей самой большой страстью — породистыми собаками. Оказывается, наш градоначальник не только любит собак породы лабрадор, но и завел небольшой личный питомник.

Так, среди четырехлапых любимцев у мэра есть по-настоящему королевский пес — лабрадор-ретривер Ральф, такими собаками могут похвастаться члены английской королевской семьи, экс-президент США Билл Клинтон, французский гарант Николя Саркози и российский премьер-министр Владимир Путин.

Реклама

Самый старый лабрадор в питомнике градоначальника — Принц, который спит и ест в свое удовольствие. Кроме лабрадоров, в питомнике Кернеса — пес японской породы акита-ину и четыре американских акита, которые будут участвовать в собачьих выставках уже этой весной.

Американские акита скоро будут щеголять на выставках. Фото МедиаПорт

Реклама

Но самой большой любимицей Геннадий Адольфович называет малышку мальтипу — Принцессу. В выставках кроха не участвует, поскольку порода является плодом скрещивания мальтийской болонки и пуделя, но постоянно радует своего хозяина. Как признался мэр, маленькая Принцесса охраняет его сон, поэтому каждую ночь засыпают они в одной постели.

Подбирать питомцев мэр поручает профессионалам, которые привозят на выбор нескольких щенят из выводка, но в питомнике остаются лишь полюбившиеся.

"Часто Геннадий Адольфович берет собак с собой, по меньшей мере три лабрадора находятся в его рабочем кабинете дома. Он очень трепетно относится ко всем питомцам и любит сам их кормить. Принцесса ведет себя как звезда, поскольку понимает, что она не рабочая собака, а скорее украшение, она очень ласковая", — рассказал "Сегодня" хендлер (человек, который готовит собак к выставкам) Виктор Шкурупий.

Реклама

РАЛЬФ ПОЕДЕТ В АНГЛИЮ

Самый известный и титулованный питомец Геннадия Кернеса — лабрадор-ретривер Ральф (сын известного американского пса), которому исполнилось всего год и три месяца, но уже год пес успешно выступает на международных выставках и успел стать победителем собачьих чемпионатов в Украине, Беларуси и Молдове. Несмотря на юный возраст, неделю назад Ральф привез и самую главную награду с выставки "Евразия-2011", которая проходила в Москве, где маленький юниор стал сразу лучшим представителем своей породы и лучшим юниором. Теперь Ральф сможет выступать на самой престижной в мире выставке собак "Крафт", которая ежегодно проходит в английском Бирмингеме.

Как рассказал "Сегодня" Виктор Шкурупий, Ральф — не служебная собака, но отлично справляется с обязанностями охотничьего пса.

"Он отлично ищет и приносит подстреленную птицу, при этом делает это так аккуратно и мастерски, что ни одного перышка не помнет. Я к нему отношусь, как к ребенку, и люблю, как сына, хотя работаю с ним всего год. За это время я стал его совладельцем, поскольку пес слушает лишь мои команды. А вот награды мы не считаем, ведь любая выставка — это субъективная оценка", — говорит хендлер.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять