I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве избранные в масках собираются в тайных клубах по СМС и тратят за вечер 2 тыс. долларов

VIP-развлечения столичных звезд и политиков – в материале "Сегодня"

Столичные VIP-ы решили отгородиться от народа на западный манер. Теперь они, как в Лондоне или Париже, знакомятся, танцуют, играют, напиваются и едят в закрытых заведениях, о которых простые смертные даже и не подозревают... Сами богатеи признаются, что и рады бы отдыхать, как все, но устали от назойливых папарацци и фанатов, просящих об автографе.

КОНСПИРАЦИЯ. Заведения для избранных обнаружить в Киеве непросто. Без указателей, рекламы и вывесок они находятся в самых неожиданных местах. Одно из них, например, в пентхаусе жилой высотки неподалеку от Бессарабки. "Клуб сделали из квартиры почти 500 кв. м на 16-м этаже, откуда есть выход на смотровую площадку, такое ощущение, что находишься на крыше. Попасть в клуб можно только по приглашению в виде СМС на мобилке. Его у входа в дом нужно продемонстрировать охраннику, который вызывает лифт и поднимет вас прямо туда", — рассказывает нам телеведущая музыкального канала. Еще одно закрытое заведение — одноэтажный "особняк" посреди Жукова острова. Попасть сюда можно только на машине, преодолев несколько постов охраны в компании постоянных посетителей.

Реклама

"Клиентов здесь знают в лицо или специально приглашают. Другими словами, если у вас нет друга-депутата, вы сюда не попадете", — говорит нам один из клиентов клуба шоумен Игорь Посыпайко. Но умелая конспирация и привлекает сюда политиков, звезд, бизнесменов. "Тут нет папарацци, если они не нужны, нет камер или прослушки, так что даже депутаты могут отдыхать как хотят. Более того, в таких заведениях всегда усилена охрана", — говорит нам ресторатор Маргарита Сичкарь.

МЕНЮ. Сичкарь говорит, что в заведениях "для своих" знакомятся, решаются вопросы бизнеса, налаживают полезные контакты. "Я бы сказала, что в таких заведениях возникла потребность. Богатые люди хотят организовать вечеринку для своих, но дома это сделать не могут, так как живут уж в очень шикарных особняках и просто боятся завистников", — сказала нам Сичкарь.

Реклама

Клуб в пентхаусе высотки. Из окон виден весь центр Киева, а в меню — шампанское за тысячи долларов

Интерьер всех закрытых заведений Киева чем-то похож. "Они выполнены в купеческом стиле. Везде есть дерево, мягкая уютная мебель, люстры со стразами "Сваровски", но никакого золота или драгоценных камней", — говорит Сичкарь. Еще одна особенность закрытых заведений — нигде не нужно платить за вход. Зачем, если клиент за вечер оставит не менее $1,5 тыс. "Могу посидеть на $1,5—2 тыс. Не заказываю ничего особенного — вино или виски, и обязательно что-то из национальной кухни. Только тут и могу поесть нормальной еды, так как жена помешана на всяких заморских изысканностях", — смеется нардеп, постоянный гость клуба на Жуковом острове. И правда, в меню VIP-клубов всегда присутствуют национальные блюда и суши. Алкогольная карта невелика: виски, водка, элитное шампанское типа "Дом Периньон", бутылочное пиво и обязательно самые лучшие вина.

ЗАБАВЫ. Развлекаются VIP-гости в клубах с размахом. "Приглашают разные поп-группы, ну и диджеев всяких", — сказал нам депутат Киеврады. А вот зарубежных звезд зовут чаще на частные вечеринки для избранных. "Я организовал таких уже больше 100. Снимаем красивые апартаменты, привозим артистов, еда-напитки, зовем только своих — и готово!" — сказал нам шоумен Игорь Посыпайко.

Реклама

Разрядиться, говорит Сичкарь, элите помогают и закрытые казино или VIP-бордели, которые тоже работают по принципу — только для своих. "Бизнесменам же разрядка нужна, вот они и ходят в такие заведения", — говорит Сичкарь.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять