I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Встреча с Валентиной: трагическая история одного генерала и его случайного пассажира

Как генерал милиции избежал измены с фотомоделью, ­бросившейся к нему под машину

Эту драматическую историю в канун Дня влюбленных рассказал один очень известный милицейский генерал, находящийся уже на заслуженном отдыхе. По причинам, о которых пойдет речь дальше, его фамилию мы на всякий случай не называем. Итак, зима, Харьков, ночь. Наш собеседник, тогда еще и не думавший о генеральском звании, работал начальником обычного райотдела милиции.

Ночной пассажир

Реклама

— Дежурство затянулось, уезжал с работы поздно, почти в 3 часа ночи, — рассказывает Андрей Александрович. — Сам за рулем "Жигулей". И вот недалеко от летного училища на мигающий сигнал светофора мне буквально под колеса бросается женщина. Как успел затормозить — не помню. Испугался страшно, даже из машины не сразу вышел... Подхожу к ней: "Вы в своем уме? Я ж мог вас задавить!.." А женщина — в слезы. Да так горько плачет, что вся моя злость куда-то улетучилась. Плачет и просит: "Увезите меня отсюда, пожалуйста..."

Стал оглядываться по сторонам — думаю, наверное, кто-то напал, ограбил... А она — заливается слезами... Открыл дверцу, она села, но не успокаивается. "Уважаемая, перестаньте плакать, — прошу ее, — лучше скажите, куда вас отвезти...". Сквозь рыдания еле расслышал: "На Салтовку" — район у нас такой есть...

Мне было в другую сторону, и я сказал, что довезу ее до центра, там она возьмет такси и доедет на свою Салтовку. Едем, она аж заходится и прям за живое берет своим горьким плачем. Я и говорю: "Послушайте, женщина, что все-таки случилось?"

Реклама

А она красивая — не передать. Сознание потерять можно от такой неземной красоты. Короче, довез я ее в центр и говорю: "Берите, уважаемая, такси, и езжайте куда вам надо. Вот носовой платочек, в багажнике у меня немного воды есть — вам умыться надо, а то тушь поплыла, помада размазана, вас такую никакой таксист не возьмет..."

Щекотливая ситуация

В общем, умылась она, вроде бы немного успокоилась и, все еще всхлипывая, как ребенок, вдруг спрашивает: "Мужчина, вы женаты?" Я не понял: "А что?" "Вы своей жене изменяли когда-нибудь?" Ну, я слегка опешил: "Знаете, вы такие вопросы задаете... Не изменял. А что?" И тут она меня сразила наповал: "А хотите изменить?" Я от удивления рот открыл. Она и продолжает: "Ну, хотите сегодня со мной побыть?" "В каком, простите, смысле?" — делаю вид, что не понял. "В прямом!" — серьезно говорит она. "Вы меня просто ошарашили, — отвечаю. — Что, собственно, произошло?" Тут она снова в слезы: "Подлец! Скотина! Поехал в командировку, а сам..." И опять давай рыдать... Потом, как на духу, все и выложила. Оказывается, муж завел себе зазнобу. И тайно встречался с ней, а жене говорил, что ездит в командировки. Нашлась "доброжелательница" — позвонила и сказала, что если та хочет увидеть благоверного, пусть едет на другой конец города, и продиктовала адрес. Женщина поехала. И в одном из частных домов увидела своего командированного супруга, мягко говоря, не при галстуке. Этой сценой была так потрясена, что выбежала на дорогу и чуть не попала под машину..."

Реклама

"Выслушал ее, — продолжает Андрей Александрович, — и спрашиваю: "Как вас зовут?" Она говорит: "Валентина". "Слушайте, Валентина, да стоит ли так убиваться?! Пусть это будет вашим самым страшным горем!" А она опять в плач: "Да как он мог, я же его люблю, верна ему, у нас ребенок, а он, бабник, за чужой юбкой погнался..." "Вы где, — спрашиваю, — работаете?" Она и говорит — там-то и там. "Ага, так я и думал, — отвечаю. — Вся в делах, дом забросили, мужу внимания не уделяете, вот он и нашел кого-то на стороне..." "Что же мне делать?" — вскинулась она. Я говорю: "Если хотите сохранить семью — забудьте все, что видели этой ночью, и никогда не вспоминайте. Когда муж сказал, что вернется из командировки? Завтра? Хорошо. У вас есть куча времени. Сходите в парикмахерскую, сделайте прическу. Зайдите в магазин — купите красивое белье. Приготовьте дома чего-нибудь вкусненького. Зажгите свечи. И устройте романтический ужин — будто вы только познакомились..." Она опять вскипела: "Да вы смеетесь? Ни за что! Он, такой-сякой, по чужим женщинам шатается, а ему — свечи? Нет уж..." Но я стою на своем: "Вы попробуйте! Корона с головы не упадет. Ну, а если ничего не получится, то я, так уж и быть, готов пойти вам навстречу — изменю своей законной супруге с такой необыкновенной женщиной. Вы прелесть как хороши!" Она засмущалась: "Правда?" "Истинная правда! Но сначала попробуйте. И сделайте все, как я сказал..." Посадил ее на такси, и она уехала, попросив номер моего служебного телефона.

Грех на душу

Прошло полтора-два месяца, я уж и забыл про эту историю, как вдруг секретарша говорит: "Вас Валентина просит взять трубку". А у меня сестру так зовут — решил, что это она. "Алло! — слышу незнакомый голос. — Вы такой-то?" "Да, — говорю. — А вы?" "А я Валентина, помните, которую ночью от летного училища подвозили?" Ну, я, естественно, вспомнил. Она и говорит: "Можно к вам приехать?" У меня сердце затрепетало: все, мой совет не сработал, и теперь придется грех на душу брать. "Что ж, — обреченно выдохнул в трубку, — приезжайте".

Через час она является. Нарядная, эффектная — фотомодель! В сумочке — коньяк, шоколад, виноград. Подхожу к ней и мысленно прошу прощения у своей жены. Говорю: "Валя! Я повержен. И готов ради вас на все..." Но теперь пришел уже ее черед удивляться: "Готовы? К чему?.." "Ну, как же, — мнусь, подбирая слова. — Изменить жене... Вы же сами просили..." Она как рассмеется: "Да нет, вы не поняли. Я пришла поблагодарить за то, что вы мне в ту ночь очень правильный совет дали! Все сделала так, как вы сказали — и прическу, и романтический ужин..."

Выпили мы с ней по рюмке коньяка и расстались, довольные друг другом. Потом, когда меня в Киев перевели, трижды в год открытки с поздравлениями присылала, в том числе и ко Дню влюбленных. Вот такая у меня была история с Валей-Валентиной. Которой в трудную минуту помог, и это меня от измены спасло.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять