I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как эффективно помириться после ссоры

Постарайтесь отложить эмоции в сторону

Без ссор, к сожалению, не обходится наше общение с любимым, шефом, коллегами, друзьями. Хочется решить конфликт быстро и безболезненно. Наши 4 совета помогут тебе в этом, пишет liza.ua.

Поэтому если хочешь сохранить гармонию в отношениях с окружающими, учись мириться после ссоры.

Реклама

Покажи, что примирение… выгодно!

Вместо того, чтобы долго рассуждать о том, кто прав, а кто виноват, или призывать к взаимным уступкам, просто скажи: "Слушай, объявляем перемирие. Это поможет нам отложить в сторону эмоции и сосредоточиться на том, что нужно сделать. "Довоевать" сможем потом!" В мирном состоянии люди чувствуют себя более расслабленно, они не тратят силы на возведение защитных барьеров, поэтому шансы на то, что вы спокойно и трезво обсудите вопрос и найдете решение, возрастают. Дополнительным плюсом будет и то, что ты первая предложила мир: подсознательно люди привыкли считать, что мира просит сторона, согласившаяся с их доводами.

Предложи список "бонусов"

Реклама

Пусть вторая сторона в споре увидит, что именно получит за то, что примет твое предложение. Обычно хорошо работает в конфликтной ситуации с детьми и родственниками. Да, выглядит несколько манипулятивно, но зато действенно. Отложи в сторону эмоции: переговоры веди конкретно и по делу. Если трудно усмирить бушующие эмоции, постарайся говорить тише и медленнее (это успокаивает собеседника). Скажи просто: "Жизнь так коротка, неужели мы будем тратить ее на споры и конфликты?". Спокойный человек воспринимается более убедительным.

Испорть что-нибудь (немного)

Да-да, именно так! Когда человек, с которым ты находишься в ссоре, живет с тобой в одной квартире, можешь попробовать так называемый "эффект споткнувшегося" и показать свою беспомощность. Например, что-то испортить или сказать, что не можешь исправить то, что больше не работает. И только Он – твой любимый – может спасти положение. Отлично работает практически с любым мужчиной! Ты даешь ему возможность почувствовать себя важным, нужным и умелым, а заодно и пробурчать что-то вроде "Ну я же прав, ты сама видишь!". Механизм прост: подчеркивая свою беспомощность, ты показываешь, что даже если в вашем споре он и неправ, все равно он очень важен и значим для тебя.

Реклама

Устрой праздник примирения

Найди в Интернете веселые цитаты великих людей о ссорах и примирениях, победах и поражениях, распечатай и в отсутствие партнера укрась ими всю квартиру. Пусть призывы к миру встречают его везде — на зеркале в ванной, в карманах джинсов, на кухонном столе… Ручаемся: увидев эту картину, он рассмеется, а с веселым человеком мириться намного легче! И обязательно приготовь ему что-нибудь вкусненькое — все, о ссоре можешь забыть!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять