I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как научиться не терять время

Советы, которые мы подготовили, помогут вам организовать свой день

Часто ли вы можете похвалиться тем, что ничего не забываете, все успеваете и еще остается время для отдыха, развлечений и прогулок с семьей? Если нет, то советы, которые мы подготовили, помогут вам организовать свой день так, чтобы все успевать, но не падать обессилено в прямом смысле этого слова.

Реклама

Для того чтобы начать менять свою жизнь вам понадобятся:

Ежедневник, в который вы будете записывать задания на каждый день. Можно разделить его на две части: для списка дел и посетивших вас идей;

Мобильный телефон, в котором вы сможете создавать напоминалки, например, телефон предупредит вас, что пора заканчивать с проверкой новостей и приступать к готовке ужина и т.д.

Реклама

Компьютер или ноутбук – они нужны только тем, кто постоянно работает на компьютере – здесь вы сможете создавать разнообразные файлы: "что сделать сегодня", "список заданий на выходные", "что купить в воскресенье" и т.д.

После того, как на своем рабочем столе или просто на столе в своем доме вы выложили телефон, блокнот и ноутбук, нужно заняться распределением времени.

Освобождаем пространство для важного

Реклама

Любой день состоит из множества дел. Для того, чтобы научиться планировать свое время, нужно отделить приоритетные дела от менее важных. Конечно, это не значит, что о мелких можно забыть – нет. Распространенная ошибка – "для легкости" делать сначала то, что проще и … ненужнее. Проверить почту, загрузить стируку…проверить ленту Фейсбук… Зачем? Что мы получаем в итоге? Имитацию деятельности и нерациональное расходование временных резервов, необходимых для выполнения значимых заданий. Отдавайте себе отчет в происходящем – назначайте важное и сложное первоочередным.

"Бритва Оккама" только наоборот

А вот для того, чтобы большие и серьезные дела не отпугивали, существует следующий трюк: чтобы правильно планировать свое время, их надо разбить на несколько более мелких. Тогда "этапы большого пути" можно будет чередовать с менее важными заданиями, одновременно успевая многое и отдыхая от сложной работы.

"Уменьшаем" то, чем живете

В любом списке обычных дел, выполняемых на автомате, прячутся коварные пожиратели времени. Они маскируются под невинные и даже на первый взгляд немаловажные вещи. Продумайте, на что уходят ваши минуты и часы, вспомните все и осознайте – так ли необходим вам этот вид занятости или досуга? Вам действительно необходимо каждый час заходить в Фейсбук или Инстаграм? Вам реально нужны и интересны занятия в вышивальном кружке? Действительно стоит по 40 минут каждый день разговаривать с неким занудным коллегой, боясь его обидеть быстро свернутой беседой?

Не теряйте и не теряйтесь

Прекратите быть частью дурацкой статистики работников. Не бросайте вещи, документы, файлы где попало. Это поможет вам лучше планировать свой день – ведь вы не будете тратить свое драгоценное время на досадный поиск "потеряшек". В своем компьютере создайте несколько папок, например, "картинки работа", "документы работа", "Заметки работа", и т.д.

Учитывайте свою индивидуальность

Отдавайте себе отчет, что у каждого человека есть индивидуальные периоды работоспособности и "бесполезности". То есть, не нужно ориентироваться на других.
Не откладывайте работу на поздний вечер, зная, что после восьми вечера вы ничего не соображаете. Не назначайте встречи на раннее утро, зная, что для этого вам придется встать на два часа раньше, чем обычно, и вы будете разбиты.

Делу время, а потехе -…свое время

Составляя "лист задач" планируйте не только рабочие дела, но и отдых. Возможно, на первый взгляд это покажется противоестественным, но на самом деле такой подход не только удобен, для того, чтобы научиться планировать время, но и позволит вам сделать досуг более разнообразным и увидеть в перспективе, каких развлечений вам не хватает.

Напомним, астрологназвал условие счастливого брака.

Кстати, чтобы экономить свое время, также лучше знать, где можно перекусить. Смотрите в сюжете канала "Украина", где в столице и какие цены на обеды.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять