I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как общаться с ребенком, чтобы он вырос успешным и удачливым

Важно приучить ребенка любить себя и относиться к себе с уважением

Все мамы хотят, чтобы их дети были здоровыми, счастливыми и, конечно же, удачливыми. Но поскольку удача барышня непостоянная, то необходимо ей стараться угодить и "ловить ее за хвост".

Как же правильно воспитывать и учить ребенка, чтобы удача всегда ему улыбалась?

Реклама

1. Учите ребенка никогда не расстраиваться, если у него случаются поражения и проигрыши, пишет 4mama. Рассказывайте и приучайте, что за черными полосами всегда следуют белые. А негативный опыт тоже порою нужен и его необходимо воспринимать философски.

2. Учите ребенка всегда все планировать. Но при этом рассказывайте, что мир сейчас очень динамично развивается и надо уметь свои планы корректировать, потому что всегда могут происходить неожиданные случаи, которые могут все поменять кардинальным образом. Удача любит гибких людей, умеющих принимать оперативные решения и не теряться в различных ситуациях.

3. Донесите ребенку то, что, перед тем как что-то сделать, всегда необходимо проанализировать текущее положение вещей и постараться выбрать самый подходящий для конкретного места и времени вариант. И постараться не действовать по шаблону. Иногда нужно идти напролом, а порою уместно будет плыть по течению. Но вот что именно уместно в той или иной ситуации как раз и надо научиться ребенку самому понимать.

Реклама

4. Удача приходит к тем, кто не боится трудностей, испытывает себя и учит что-то новое. Современный мир так быстро развивается, что всегда надо следить за новыми технологиями и открытиями, чтобы всегда быть на волне. Ведь удача чаще всего приходит на подготовленную почву.

5. Хвалите и цените своего ребенка. Превозносите вы, и пусть он сам учится превозносить и ценить свои победы и удачи. Приучите его к тому, чтобы ни один его успех не был забыт и не прошел незамеченным. Но при этом объясните, что задирать нос нехорошо. Он молодец, но всегда есть к чему стремиться. И очередной успех – это отличная ступенька к его прекрасному будущему.

6. Не позволяйте ребенку впадать в депрессию и уныние, заниматься самоедством и испытывать чувство вины. Ни к чему хорошему это не приведет. Гораздо правильнее не зацикливаться на плохом настроении и поражениях, а строить планы и стремиться достичь большего, провести конструктивно работу над ошибками и продолжать двигаться вперед.

Реклама

7. Очень важно приучить ребенка любить себя и относиться к себе с уважением и вниманием. Также важно с уважением относиться и к окружающим. Кроме того, не стоит все слишком близко принимать к сердцу. Куда легче идти по жизни, если имеешь более спокойный и оптимистичный взгляд на вещи. И таким людям удача улыбается гораздо чаще.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять