I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как понять женщину: руководство для мужчин

Вопросы о природе женщины волнуют умы ученых сотни лет

Есть только два способа понять женщину. Но никто их не знает", – говорил карикатурист Фрэнк Хаббард.

Две семейные пары исследователей в 70-е годы решили разобраться в этой теме. За 40 лет они опросили 3000 пар, которые рассказали о своих отношениях. Результат они описали в своей книге "Женщина. Руководство для мужчин" (издательство МИФ).

Реклама

Доктор наук Джон Готтман известен тем, что умеет с точностью в 94 % предсказать перспективу развода у семейных пар. И главный источник его знаний – научная лаборатория.

Джон  исследователь, а его жена, доктор Джули Шварц – психолог-клиницист, и они работают бок о бок ради укрепления отношений между семейными парами на нашей планете. Дуг и Рэчел – соавторы международных бестселлеров на такие темы, как близость и страсть. Кроме того, Рэчел – врач, и ее клинический опыт и медицинская практика помогают многим женщинам и мужчинам в исцелении как тел, так и сердец.

  • Лаборатория любви

Это руководство основано на реальных исследованиях и жизненных отношениях – и плохих, и неплохих, и даже замечательных.

Реклама

Так, один из авторов – Джон Готтман – наблюдал, как пары ссорились, как беседовали о чем-то приятном, как проводили вместе целые дни в маленькой квартирке-лаборатории. Измерял, как бьются у них сердца, как течет по венам кровь, как они дышат, как потеют, как ерзают в кресле.

Сотни пар, десятки лет исследований – все, чтобы приблизиться к пониманию того, что стоит за по-настоящему хорошими отношениями.

.jpg_07

Реклама

Чего хочет женщина. Фото: .mann-ivanov-ferber.ru

  • Что привлекает женщин?

Что прежде всего привлекает женщин? Накачанный пресс? Шестизначный банковский счет? Высокий красавец на белом коне? Нет, нет и нет.

Наполеон Динамит (герой одноименного фильма) был прав, когда сказал: "Девочкам нужны только те бойфренды, которые умеют что-то здорово делать". Может, вы не умеете драться нунчаками, стрелять из охотничьего лука или взламывать сайты, как крутой хакер. Но что бы вы ни умели, женщин заворожит мастерство, если вы сумеете продемонстрировать его в том, что вам интересно.

Другими словами, если вы собираете марки, станьте известным и статусным коллекционером. если вы собираете мусор, станьте известным, знающим и могущественным собирателем мусора.

Женщин привлекают мужчины, умеющие стать президентом и главой... самих себя.

  • Стресс не сексуален

Согласно исследованию доктора наук Фионы Мур из Университета Данди, женщины считают мужчин, не проявляющих напряженности, гораздо более привлекательными, чем тех, у кого в крови переизбыток кортизола – гормона стресса. Оставаться внешне спокойным – еще одно из эволюционных преимуществ в глазах женщин.

Если в пещеру рвется саблезубый тигр, ни одна женщина не захочет, чтобы ее мужчина потерял самообладание и от ужаса упал в обморок.

  • Шестисекундный поцелуй

Каждый раз, расставаясь друг с другом, – и не важно, куда вы идете: на работу, в магазин или в спортзал – подарите ей на прощание поцелуй продолжительностью в шесть секунд. Не одну. Не две секунды. А именно шесть, если вы пожелаете растянуть его на две минуты – прекрасно. Но никак не меньше шести секунд. И поступайте так же, встречаясь после расставания. Шесть секунд поцелуев каждый раз без исключения.

На заре ваших отношений вы целовались постоянно, так что нет никаких причин, чтобы перестать это делать. Это создает романтический настрой. Это укрепляет страсть. Почему поцелуй? Поцелуй активирует поток окситоцина, ослабляет страхи, а значит, укрепляет доверие.

  • Залог долгой жизни

Если вы не отличаетесь от большинства мужчин, то придерживаетесь убеждения, будто долгая жизнь – это правильное питание, занятия в спортзале и контроль веса. Но исследования показывают: если время, необходимое для вышеперечисленного, инвестировать в выстраивание эмоциональных контактов с близкими, особенно с женщиной вашей мечты, у вас будет хорошее здоровье и вы обеспечите себе долгую жизнь.

Напомним, новое исследование показало, что люди, которые обманывают партнера в своих первых отношениях, гораздо более склонны обманывать каждого следующего партнера, по сравнению с теми, кто всегда был верным,

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять