I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно выбрать и уложить керамическую плитку

Правильно замеряем и расставляем цветовые акценты

Многие люди, делающие ремонт своими руками, при укладке керамической плитки допускают ряд ошибок, в том числе при разметке укладки, а также при выборе и покупке материала. Чтобы избежать таких ошибок, стоит помнить следующее. 

ЗАМЕР ПОМЕЩЕНИЯ

Реклама

При замере поверхности под укладку необходимо тучитывать не только размер плитки, но и ширину швов между плиткой. Если этим пренебречь, то гарантированы различия в укладке, особенно при подрезке в углах и примыкании к различным элементам. Особенно это сказывается на помещения средних и больших площадей (от 20 м2).

ВЫБОР КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ

При выборе плитки во время ремонта квартиры приобретать материал следует строго в соответствии с проведёнными замерами. Самая частая ошибка при покупке материала – это, покупать без каких-либо замеров, на вкус. Такая проблема актуальна для маленьких городов, где ассортимент небольшой, и совместить замеры с тем или иным видом плитки крайне проблематично. Необходимо помнить, что такая укладка может привести к узкой подрезке по краю угла. Поэтому лучше всего плитка по укладке смотрится не та, которая нравится по цветовой и структурной гамме, а та, что уложена максимально широким и неразрывным полотном. Вряд ли кусочек в 0.5–1 см в углу будет, кого-то радовать. Именно по этой причине снимаются все необходимые размеры и только после этого, подбирается материал исходя из особенностей помещения.

Реклама

По своему функциональному предназначению различают два вида плитки:

  • обычная;
  • фризы или вставки.

Обычная – наиболее массовый и востребованный вариант. На сегодняшний день этот материал изготавливается в самых различных конфигурациях, от, многоугольных и прямоугольных до классических квадратных форм. Размеры также не отстают от разнообразия.

Фризы или вставки – это фрагменты или отдельные рисунки, выделяющиеся на фоне основной укладки и дополняющие общую картину. Многие владельцы при ремонте квартиры считают, что фризы украшают и добавляют свою изюминку в готовую работу. В принципе они не ошибаются. Однако для плиточника вставка выполняет более полезную функцию. Часто встречаются такие ситуации, что плитка высотой 30 см, а верхний ряд всего 10 см. Для этого достаточно в таком ряду уложить фриз в 10 см. Такой вариант позволит сэкономить достаточное количество времени и сил. Для современного ремонта квартиры такие элементы уже выходят из моды, в особенности в новостройках, так как проекты создаются под заданные стандарты. Однако в домах с многолетней эксплуатацией фризы достаточно часто выручают как в технической части, так и дизайнерской.

Реклама

РАСКЛАДКА ПЛИТКИ ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

В случае когда проект укладки несёт в себе два и более цвета плитки, а также декоративные вставки, необходимо рационально распределить их на поверхности. Выделяют два основных параметра раскладки по цвету: расположение и кучность цвета.

Располагать расхождение цветов необходимо в горизонтальном положении. Так уж сложилось, что на физиологическом уровне человеческий глаз более воспринимает именно горизонтальные полосы, нежели вертикальные. Существуют виды и под вертикаль. В таком случае отдельно подбираются тона, цвет и формы.

Кучность цветов уже зависит от индивидуального вкуса каждого. Ведь стена, облицованная керамической плиткой серо-черного оттенка, где базовый цвет серый, будет смотреться не эстетично, если на одном участке будет слишком мало чёрных вставок или плиток. Также происходит и с чрезмерным применением цвета.

Главным при ремонте квартиры при укладке является разделение на основной и вспомогательный цвет. Основной цвет обычно светлее вспомогательного, а также имеет теплее оттенок.

Источник: realstroyservice.kiev.ua

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять