I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как прекратить ссоры в семье

Избегайте отчужденности и обобщений и объясняйте свою позицию

http://dom.goodhouse.com.ua/8-sposobov-izbezhat-konfliktov-v-seme/Споры в семье неизбежны, но все же есть отличие между конструктивной дискуссией и необоснованными обвинениями друг друга во всех смертных грехах. Увы, большинство ссор супругов относятся ко второй категории, когда важно не добиться согласия в каком-то вопросе, а просто выпустить пар. Измените стратегию поведения – и вы сможете избавиться от бесконечных и бессмысленных конфликтов, пишет "Домашний очаг".

Способ 1
Перестаньте стремиться к абсолютной правоте

Реклама

Как часто вы взываете к логике и разуму в тот момент, когда ваша вторая половинка кипит от гнева? Ваше рассудочное поведение в ситуации эмоционального взрыва партнера заставляет его чувствовать себя униженным: мол, он такой несдержанный, а вы – просто образчик разумности! Эмоциональные реакции никак не связаны с логикой, поэтому сначала стоит снизить накал страстей, а уж потом начинать разбираться по сути.

Способ 2
Объясняйте свою позицию

Если вы просто выдаете готовое решение, не поясняя мужу, из каких мотивов вы исходите, он может почувствовать, будто вы возомнили себя самой главной, а его даже не ставите в известность, почему надо поступать так или иначе. Возможно, он воспринимает событие совсем не так, как вы, поэтому с вами и не согласен. Поясните свою точку зрения – и выслушайте его.

Реклама

Способ 3
Не критикуйте

И уж во всяком случае не отвечайте критикой на критику. Ведь тогда у вас получается разговор в стиле "сам дурак", который не ведет к взаимопониманию. Чаще в ситуации, когда партнер критикует, надо просто дать ему возможность высказаться и выразить свои чувства. Возможно, после того, как он выплеснет негатив, он сам поймет, что в некоторых вопросах был неправ.

Способ 4
Избегайте обобщений

Реклама

Чрезмерные обобщения в стиле "ты всегда так", "ты никогда…" и так далее не несут никакого здравого зерна, они только уязвляют партнера и настраивают против вас. Чем больше конкретики в вашей речи, тем лучше. Он не вынес мусор не потому, что "никогда не слышит, когда вы к нему обращаетесь", а потому что пропустил ваши слова в данном конкретном случае. Ошибка в частном случае дает возможность партнеру в будущем исправить свое поведение.

Способ 5
Никаких презрительных ноток

Да, ваш партнер не всегда бывает на высоте, возможно, в некоторых сферах жизни он и вовсе не разбирается. Но если в вашей речи будут проскакивать уничижительные нотки, отношения никогда не будут гладкими. Ибо кому приятно, когда его считают ничтожеством?

Способ 6
Избегайте отчужденности. Особенно в сексе

Телесный контакт – одно из обязательных условий брака. Вы можете быть не настроены на секс сегодня, но вы должны показать мужу, что в следующий раз все сложится по-другому. И уж точно вы, в любом состоянии, способны обнять мужа или погладить его по руке.

Способ 7
Говорите о своих потребностях и эмоциях

Человек, даже самый близкий, не в состоянии понять, что творится у вас на душе, пока вы сама не расскажете об этом. Если муж не понимает, что с вами творится, он чувствует себя беспомощным, он не понимает, как ему реагировать и что делать. В результате возникают конфликты.

Поэтому проговаривайте вслух свои эмоции и говорите о своих потребностях.

Способ 8
Не решайте за него его проблемы

Это создает впечатление, будто он – пустое место, будто он не способен без вас разобраться ни в чем. Если муж жалуется на трудности, главная помощь, которую он от вас ждет – это обычное сочувствие. Выслушайте его, поговорите о проблеме, задайте вопросы, но позвольте ему самому принимать решения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять