I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как преодолеть стресс: ТОП-10 советов от самых успешных людей планеты

Исследования Национальной медицинской библиотеки показали, что досуг помогает управлять негативными чувствами, такими как стресс

Завал на работе, недовольство коллег и начальства, отсутствие полноценного отдыха могут добавить в жизнь кого-угодно большую порцию стресса.

Чтобы его побороть нужно приложить максимум усилий и знать несколько хитростей, которыми поделились самые успешные люди планеты, передают Мізки.com.  

Реклама

Билл Гейтс

Основателю Microsoft Биллу Гейтсу нравилось читать перед сном. Когда-то он рассказал The Seattle Times, что читает вечером минимум час, независимо от того, насколько поздно.

Гейтс часто следовал советам Уоррена Баффетта. В интервью журналу Fortune он заявил, что именно в Уоррена научился проще относиться к вещам.

Реклама

"Его способность понимать сущность вещей, просто работать над тем, что действительно важно, продумывать основы – это настолько удивительно, что он может это сделать. Это особая форма гения", – рассказал Гейтс.

Иными словами, уберите всю суету, – и сосредоточиться на нужном задании будет значительно проще.

Тим Кук

Реклама

На почетном выступлении в Университете Глазго генеральный директорApple Тим Кук посоветовал студентам оставаться положительными и научиться избавляться от шума, с которым приходится иметь дело в жизни. Слушать всех и постоянно невероятно изматывает.

"Сегодня в мире много циников, и вы должны от них отстраниться. Потому что если этого не сделать, они станут опухолью в вашем мозгу, в вашем мышлении, – и вы начнете думать, что чего-то не можете", – сказал он.

Мэг Уитмен

В Мэг Уитмен была удивительная карьера в нескольких крупных компаниях, учитывая P&G, eBay и Hewlett-Packard. В интервью Fast Company Уитмен вспомнила о своей любви к рыбалке. Вместе с сыном они ездят ловить рыбу около шести раз в год.

Согласно исследованиям Университета Калифорнии в Мерседе, хобби помогают немедленно снять стресс, а также имеются и другие преимущества для здоровья.

Исследования Национальной медицинской библиотеки показали, что досуг помогает управлять негативными чувствами, такими как стресс.

Уоррен Баффетт

Уоррен Баффет, один из самых успешных инвесторов в мире, – человек, у которого многим увлечений. Он любит играть на гавайской гитаре и даже выступал в прямом эфире.

Исследование, проведенное в университете Калифорнии в Мерседе, показало, что умственно стимулирующее деятельность, вроде обучения игре на музыкальном инструменте, может уменьшать стресс.

Шерил Сандберг

Для исполнительного директора Facebook Шерил Сандберг важно не то, что она делает, а то, что не делает. Она старается не заглядывать в социальные сети и не читать электронные письма ночью, выключая свой мобильный.

Она рассказала USA Today, что отвлекаться сложно, но это имеет свои преимущества. В конце концов, хороший ночной сон помогает легче воспринимать стрессовые ситуации на следующее утро.

Сидеть за ноутбуком или с телефоном поздно ночью очень вредно, поскольку, согласно исследованиям, свет мешает организму вырабатывать мелатонин, который помогает уснуть. Чем меньше времени вы проведете за экраном ночью, тем благодарным за это будет ваш организм.

Джек Дорси

В интервью Forbes соучредитель и исполнительный директор Twitter Джек Дорси рассказал, что он справляется со многими делами благодаря графику.

Дорси любит распределять задачи на определенные дни недели. Понедельники – для встреч, вторники – для разработки продукции, по средам решаются маркетинговые задачи, четверг он занимается налаживание личных связей, а по пятницам – развитием корпоративной культуры. В субботу Дорси может сделать перерыв, однако все начинается снова в воскресенье, когда он занимается подбором персонала.

"Я считаю, что стресс возникает от неожиданных вещей. Чем больше вы можете задать ритм вокруг того, что делаете, и чем больше ритуала и последовательности будет в вашем графике, тем меньше стресса будете переживать"- рассказал он Forbes.

По данным журнала New York Magazine, Дорси каждое утро пробегает около 6 миль (почти 10 км).

Сьюзен Войджицки

Для генерального директора YouTube Сьюзен Войджицки контроль над стрессом – это, прежде всего, достаточное количество времени для себя. Она рассказала Today о том, насколько важно для нее было решить вопрос семейной жизни, прежде чем вернуться на работу.

"Я считаю, что очень важно брать тайм-аут. Я также поняла, что иногда мы действительно хорошо понимаем, что нужно делать в свободное время", – говорит она.

Илон Маск  

2008 года мировая экономика выглядела не очень хорошо. Автомобильные компании обанкротились, и Tesla боролась за выживание. Тогда же генеральный директор компании Маск переживал развод. Однако ему удалось пройти через это и достичь процветания, принимая спокойные, обдуманные решения.

Так в чем же был его секрет? На саммите в Дублине 2013 он объяснил, почему все это связано со страхом, и предприниматели в Кремниевой долине просто не боятся потерпеть неудачу.

"Страх исчерпывающий, надежда – нет. Мы боимся неудачи, но это не мешает нам пробовать. Люди должны игнорировать страх, если он иррационален. И даже если он обоснован, и ставки высоки, все равно стоит продолжать", – сказал он.

Индра Нуи

Генеральный директор PepsiCo Индра Нуи приобрела уверенность и научилась профессиональной этике еще в молодом возрасте. Она рассказала Business Insider, что каждый вечер мать предлагала ей и сестре написать речь о том, что они будут делать, если станут премьер-министром или президентом.

Дедушка Нуи, харизматичный судья, также помог ей повысить в себе уверенность. Если она не могла что-то сделать, он заставлял ее 200 раз написать на листе бумаги "Я не буду оправдываться".

Все это помогло Нуи построить успешную карьеру, и она напоминает себе все, на что способна, если испытывает стресс.

"Я говорю себе:" Я смогу сделать это лучше, чем кто-то другой, и если что-то не получится, они придут ко мне и скажут: "Исправьте это", потому что я знаю, что могу. Запомните, я могу стать президентом Индии ", – заявила она.

Джеффри Безос

"Я очень много смеюсь", – сказал основатель Amazon Джеффри Безос в интервью Academy of Achievement.

Он также отметил, что стресс очень часто возникает из-за того, что вы игнорируете вещи, которые не должны игнорировать.

"Стресс, прежде всего, возникает потому, что вы не принимаете меры относительно того, что можете контролировать, – сказал он. – Только я идентифицирую проблему, делаю первый телефонный звонок, посылаю первое электронное письмо, делаю все, что нужно для того, чтобы решить эту ситуацию. Даже если она не будет решена, сам факт, что мы обращаемся к ней, резко снизит любой стресс".

Иными словами, определите проблему, возьмите ее под контроль, и двигайтесь вперед к ее решению.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять