I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как стать идеальной подругой

Расположить к себе людей не так и сложно

Особенности взаимоотношений людей очень сложны. И для того, чтобы из статуса "знакомая" перейти в статус "подруга", нужно много времени. Ведь доверие не возникает на ровном месте. Его нужно заслужить. Показать, что вы – человек, на которого можно положиться, пишет womanway.com.ua

В этой статье рассмотрены основные правила, которые помогут вам располагать к себе людей, заводить друзей. Но помните, что друг – это состояние души. Потому делайте все то, о чем пойдет речь в статье, искренне, без лицемерия.

Реклама

Итак, правило № 1. Меньше критики

Вам может не нравиться кофточка приятельницы. Или ее прическа. Или, возможно, у вас разные музыкальные предпочтения. Но это не повод критиковать. О вкусах не спорят. А резкое замечание не вызовет положительных эмоций у человека, потому иной раз свое мнение лучше оставить при себе.

Правило № 2. Противоположное первому – говорите больше хороших вещей

Реклама

Не стоит врать или лицемерить, делать комплименты, если на самом деле считаете совсем наоборот. Но если вам кажется, что подруга сделала что-то хорошо, не стесняйтесь ее похвалить. Это ободрит и придаст уверенности в себе любому человеку.

К тому же если вы хорошо отзываетесь о людях, они стремятся соответствовать вашему мнению о них.

Правило № 3. Станьте хорошим слушателем

Реклама

Друзья призваны поддерживать друг друга в трудную минуту и разделять радость. Потому умейте внимательно слушать. Иногда чтобы помочь человеку справиться с горем, бывает достаточно его просто выслушать. Перебивать, вставлять неуместные реплики в разговор, передергивать на свои проблемы – то, чего делать ни в коем случае нельзя. Особенно в диалоге с подругой. Высказывайтесь по очереди. Но никогда не мешайте собеседнику закончить начатый рассказ.

Правило № 4. Уважайте чужое мнение

Если возникает какое-то недоразумение во взаимоотношениях, обязательно обсудите проблему, но с уважением к чужому мнению. На сайте weston.net.ua. Вы можете купить Фильтры для воды и системы очистки воды. Не стоит кричать: "Ты не права!", потому что если спор завязывается, оппонент считает так же – что вы не правы. Потому в запутанных ситуациях не стремитесь обвинять, критиковать. Понимание – ключ к решению проблемы. Искренне посмотрите на вещи с точки зрения другого человека.

Правило № 5. Если вы не правы, признайте это

Упрямству не место в дружеских отношениях. Если вы осознали, что не правы, нет ничего постыдного в том, чтобы признать это. Гораздо глупее будет выглядеть спор, когда вы понимаете, что ваша точка зрения ошибочна, но продолжаете ее отстаивать.

Правило № 6. Будьте поддержкой и опорой

Друг – человек, которому можно довериться. Потому старайтесь поддерживать близкого человека в его начинаниях. Помогайте ему, когда он нуждается в этом. Заслужите доверие и не заставляйте сомневаться в том, что вы надежный человек.

Если вам доверили тайну, храните ее как свою. Не рассказывайте никому, иначе это может привести к очень плохим последствиям. Да и, в конце концов, представьте, как бы вы чувствовали себя, если бы поделились чем-то личным с подругой, а она в свою очередь обсудила ваш секрет еще с кем-то? Это очень неприятно. Потому, когда хотите совершить не очень хороший поступок по отношению к человеку, сначала представьте, что почувствовали бы сами, оказавшись на его месте.

В спорных же ситуациях принимайте сторону подруги. Если у нее с кем-то разногласия, пусть даже виновата и она, не стоит при постороннем человеке указывать на ее ошибки. С глазу на глаз вы можете сделать обоснованное замечание, поделиться своим взглядом на сложившиеся обстоятельства. В мягкой форме. Но ни в коем случае не на публике! Это может произвести плохое впечатление на всех участников конфликта. И подпортить теплые отношения.



Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять