I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как стать успешным: история миллиардера Илона Маска

Предприниматель, который заработал первое состояние в размере 180 млн долларов на продаже Paypal компании eBay, Маск продолжил карьеру запуском SpaceX и Tesla

Имя Илона Маска ни у кого не вызывает вопросов, о нем слышали, пожалуй, все, а историей успеха 46-летнего миллиардера восхищаются многие.

Предприниматель, который заработал первое состояние в размере 180 млн долларов на продаже Paypal компании eBay, Маск продолжил карьеру запуском SpaceX – частной компании, встряхнувшей космическую индустрию – в 2002 году, и Tesla – производителя полностью электрических автомобилей – через год.

Реклама

Изучив жизнь и опыта Маска, предприниматель, автор бестселлеров Майкл Симмонс назвал три простых шага, делая которые все мы можем быть такими же успешными, передает "Новое время".

Сосредоточьтесь более чем на одной теме

Хотя нам часто говорят, что для того, чтобы стать лучшим в чем-то, мы должны сосредоточиться исключительно на этом поле деятельности, Симмонс настаивает, что мы, подобно Маску, должны нарушать это правило.

Реклама

Так же, как опыт Маска варьируется от ракетной науки и техники до искусственного интеллекта и физики, если вы изучаете несколько направлений, у вас больше шансов получить информационное преимущество перед всеми остальными.

Такие люди известны как "эксперт-универсалист" – человек, который широко изучает многие области, понимает более глубокие принципы и затем применяет их к своей основной специальности.

Научитесь переносить свои знания

Реклама

Будучи подростком, Маск, как известно, читал по две книги в день в бесконечном списке дисциплин, включая научную фантастику, философию, религию и программирование. И именно эта жажда знаний позволила ему разобраться в самых разных предметах.

Таким образом, Маск смог получить знания в более чем одной области и перенести что-то, чему научился в одном контексте, и применить его к другому.

Этот прием известен как "перемещение знаний", и Маск в этом блистателен, и, хотя нет никакого фиксированного уравнения успеха, это, безусловно, хорошее место для того, чтобы начать.

Исследуйте и реконструируйте

Анализируя несколько интервью, Симмонс смог определить двухэтапный процесс, который использует Маск для лучшего переноса знаний.

Первым из них является изучение. Важно смотреть на множество разных примеров, когда мы изучаем что-нибудь. Симмонс отмечает: чтобы стать успешным, нужно "исследовать множество разных подходов, деконструировать каждый, а затем сравнивать и противопоставлять".

Второй этап процесса перемещения знаний включает в себя воссоздание принципов, которые уже изучены в отдельных областях. Например, законы аэрокосмической промышленности для создания SpaceX, автомобильной техники – для создания Tesla и технологий – для создания Paypal.

Симмонс также предполагает, что постоянный вопрос к себе самому: "Что это напоминает мне?" и "Почему оно напоминает мне об этом?" поможет отточить ваши навыки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять