I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как украинцы борются с лишним весом

Люди мало двигаются и едят вредные продукты

Человечество толстеет. По статистике Всемирной организации здравоохранения, людей с ожирением уже больше, чем с недостатком веса. Украина не отстает – лишние килограммы угрожают здоровью четверти наших сограждан, говорят медики.

Реклама

Татьяна сильно поправилась после операций и родов. Ей – всего 37 лет, но с лишним весом она живет уже 10 лет. Из-за чрезмерной полноты женщине тяжело выполнять работу по дому и даже ходить.

"Тяжело, конечно. Если бы похудеть, было бы намного легче", – сказала Татьяна Пинчук.

В Украине лишний вес – у каждой четвертой женщины и каждого шестого мужчины, подсчитали медики. Все потому, что люди мало двигаются и едят вредные продукты, говорят диетологи.

Реклама

"Жаренное, то, что очень долго варится и вываривается. Это все очень вредно для организма. Еще очень вредны для организма рафинированные углеводы – это просто белый сахар, все кондитерские изделия как следствие, это все продукты быстрого питания", – говорит Лариса Бойченко, диетолог.

Рафинированное масло, маргарин и спреды, а также сильно измельченные мюсли и хлопья, тоже способствуют быстрому набору веса.

Чтобы этого избежать, врачи советуют питаться цельнозерновыми кашами, богатыми белками продуктами, а также свежими овощами и фруктами.

Реклама

Стремясь сбросить вес, многие украинцы меняют свой рацион. В стране начали появляться сыроедческие кафе и рестораны живой кухни.

"Это наш сыроедческий борщ, он не подвергается тепловой обработке, не варится и сохраняет все полезные вещества, он делается в блендере. Здесь нет жиров, нет зажарки, поэтому нет нагрузки на организм. И также мы используем нашу сметану из кешью как замену обычной сметане", – рассказывает Максим Бледных, сотрудник ресторана живой кухни.

Есть альтернатива и привычному утреннему кофе.

Чтобы не употреблять вредный кофеин, можно пить тростниковый фреш. Один его глоток заменит чашку кофе. Он также даст заряд энергии на целый день, обладает целебными свойствами, но не влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Но с диетами главное не переборщить. Наталья в 20 лет весила около 80 килограммов. Чтобы похудеть, перепробовала все: сыроедение, вегетарианство и фруктарианство.

"Получала в снижении веса очень хороший результат. Я начала тренироваться, и когда я отходила один месяц в зале, у меня за месяц развалился полностью позвоночник. И я начала употреблять мясо, белки – это яйца, молочку, но я полностью убрала углеводы", – говорит Наталья Бобер, сторонница здорового питания.

В результате девушке удалось сбросить почти 30 килограммов. Сейчас нашла золотую середину – чтобы оставаться в форме, занимается спортом и ест только здоровую пищу. Но больше не отказывается от незаменимых продуктов животного происхождения.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять