I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как вести себя на нудистском пляже

Первый нудистский клуб появился еще в 1903 году

Если вы все же решились пойти на нудистский пляж, следует помнить несколько простых правил. Во-первых, возьмите с собой все необходимое: плотный плед, на котором вы будете лежать, и как минимум два солнцезащитных средства — с более низким SPF-показателем для тела и более высоким — для груди и ягодиц. Даже если на упаковке средства стоит маркировка "Водостойкий", после каждого купания его нужно наносить заново, пишет nat-geo.ru.

Во-вторых, выберите пляж и проверьте состояние воды. За ее чистотой на официальных нудистских пляжах следят специальные службы. Что же до пляжей "диких", к ним нужно подходить очень осторожно, обращая внимание на чистоту.

Правила поведения на нудистском пляже тоже очень просты. Первое и главное: вы не должны быть одеты в то время, когда все вокруг обнажены. Здесь работает закон "или раздевайся — или уходи". На официальных пляжах вам предложат раздеться еще до того, как вы выберете "место под солнцем". На "диком" к вам могут подойти и сделать замечание. Правило второе: нельзя разглядывать окружающих. Загорая на обычном пляже, вы вполне можете позволить себе восхищенные взгляды на девушек, играющих в волейбол. У нудистов это не принято: пристальное внимание к чужому телу — даже со знаком плюс — воспринимается ими как неприличное поведение. Смысл нудистского пляжа именно в том, что нагота является естественным состоянием человека и не должна вызывать каких-либо эмоций.

К слову, одной из первых нудизм признала Франция: обителью пляжных "либерте и эгалите" стал курорт Монталиве, расположенный неподалеку от Жиронды, на берегу Атлантики. Начинавшийся как дикий пляж, за несколько лет Монталиве превратился в благопристойное место семейного отдыха с кемпингами (например, chm-montalivet.com), ресторанами и удобной инфраструктурой. Второй знаменитый пляж для нудистов — "Таити" — находится в Сен-Тропе. Когда-то его прославила юная Брижит Бардо, и на несколько десятков лет он стал прибежищем знаменитостей всего мира: полвека назад там можно было встретить Чарльза Бронсона, Сержа Генсбура и Джейн Фонду. Официально "Таити" является частью 50-километрового пляжа "Памплон" и до сих пор сохраняет статус нудистского, однако из-за папарацци звезд на нем теперь значительно меньше.

Больше всего любителей нудизма живет в Северной Европе и Австралии. Последние климатом не обижены, а вот в Северной Европе лето короткое, поэтому большинству любителей "голого отдыха" приходится ехать южнее: в Хорватию, Черногорию, Грецию, Испанию, Францию, а также за океан — в Бразилию или на Кубу.

Реклама

Совершенно точно не стоит искать нудистские пляжи или давать волю своей склонности обнажиться в странах, где исповедуют ислам. Даже на побережье либерального Марокко нудистских пляжей нет. А на Мальдивах за нахождение на пляже топлес могут оштрафовать на сумму $1000. Вообще, не стоит путать нудистские пляжи с пляжами-топлес: там нижняя часть купального костюма является обязательной. На некоторых обычных пляжах отдых "без верха" является допустимым, тогда как нудизм категорически не приветствуется.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять