I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как вести себя с ребенком, если у него стресс

Подверженность стрессам имеет наследственный характер

Дети, как и взрослые, могут испытывать переживания и большие нагрузки. Взрослые люди сами редко могут правильно и своевременно распознать сигналы организма и объяснить, что же с ними происходит, не говоря уже о детях.

4mama рекомендует обратить внимания на резкие изменения в поведении вашего ребенка, чтобы вовремя избавиться от стресса.

Реклама

Ученые выдвигают теорию, что подверженность стрессам имеет наследственный характер. И есть большая вероятность тревожности у ребенка, когда мама, будучи беременной, испытывала стресс. Переживания могут возникнуть по разным поводам, например, большая нагрузка в садике или школе, взаимоотношения в социуме, общение в семье.

Обратите внимание на поведения ребенка с симптомами стресса, чтобы вовремя увидеть опасность и предпринять соответствующие меры:

1. Беспокойный сон. Ребенок часто просыпается или он не может долго уснуть, что приводит к переутомлению. Врачи рекомендуют сделать массаж ребенку или дыхательную гимнастику. Чтение доброй сказки перед сном тоже не помешает.

Реклама

2. Агрессивное поведение. Драки, истерики, обзывания, бросания игрушками, конфликты с другими детьми – все это может быть под влиянием стресса. Нужно найти выход излишку энергии и записать ребенка, например, в спортивную секцию.

3. Нет желания общаться. Ребенок избегает общения, чаще бывает в одиночестве. Тут заставлять ребенка контактировать с другими не стоит. Можно помочь наладить отношения со одногодками, прорепетировав в манере игры разные диалоги, создать маленькие ситуации, которые могут возникнуть с другим детьми, обсудить и проговорить их.

4. Неуспеваемость в садике или школе. Ребенок стал более забывчивым, невнимательным, без интереса делает то, что раньше нравилось. В этом случае, надо ежедневно узнавать у ребенка, как прошел его учебный день, что нового он узнал, чем он занимался. Если ребенок поделился успехами – похвалить обязательно, а в случае неудач – не корить, а подбодрить и дать совет в сложной для него ситуации.

Реклама

5. Страхи. Ребенок резко испытывает страх того, к чему ранее нормально относился. Врачи советуют заняться рисованием и игрой с ребенком, с целью проработать страх в этих активностях. Изучение рисунков поможет родителям увидеть причины страха

Избавиться от стресса ребенку поможет в первую очередь, родительское внимание, режим дня, умеренные физические нагрузки и правильное питание. Обнимайте и хвалите почаще ребенка!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять