I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выбрать шкаф-купе: полезные советы

Шкаф-купе – один из главных предметов обихода в каждой квартире или доме. В нем можно хранить все, что угодно: детскую одежду в надежде, что она еще пригодится внукам, постельное бельё на случай прихода гостей, любимые платья, рубашки и многое другое. Чтобы использование этой мебели было легким и удобным, к выбору шкафа-купе необходимо подойти со всей серьезностью.

Виды шкафов-купе

Реклама

Мебельный рынок предлагает вниманию потенциального покупателя несколько основных видов шкафа-купе.

Цельный

Реклама

Он состоит из нескольких стенок, дверей, потолка и цоколя. Основное преимущество такого типа заключается в возможности легко разобрать его. По форме конструкции такой шкаф может быть прямым, угловым и приставным.

Частично встроенный

В таком шкафу могут отсутствовать некоторые элементы, к примеру, потолок или боковая стенка. Их заменяют стены, в некоторых случаях – ниша. Чтобы разобрать такой шкаф, придется изрядно потрудиться.

Реклама

Встроенный

Такую модель наиболее часто устанавливают в малогабаритных квартирах, преследуя цель сэкономить каждый метр свободного пространства. Встроенная конструкция справляется с этой задачей отлично, так как она полностью помещена в стену. При этом одна из частей (стенка, например) также может отсутствовать.

Какой бы тип мебели ни был выбран, прежде всего, следует обращать внимание на фасад шкафа. Это то, что задает интерьеру уникальность, подчеркивая его индивидуальный стиль.

"Золотые" правила выбора шкафа-купе

Дизайнеры разработали несколько правил, которые помогут определиться с выбором.

Правило первое – выбор сквозь призму будущего

Количество людей практически в любой семье с каждым годом увеличивается. Дети, внуки, зятья, невестки – их вещи постепенно займут все свободное место в доме. Чтобы этого не произошло, о покупке большого шкафа следует позаботиться заранее.

Также, еще до покупки необходимо продумать наполнение шкафа, чтобы вы могли использовать в нём каждый сантиметр свободного пространства.

Правило второе – функциональные стены и пол

Стены и полы комнаты могут быть использованы в качестве стенок или боковых панелей. Пару нюансов – отделка стен: это не должен быть гипсокартон, иначе они не смогут выдержать такой тяжести. Пол должен быть ровным, чтобы изделие не было наклонено вперёд или отклонено назад.

Правило третье – механизм открытия

Востребованным считается такой механизм, при котором дверь находится в раме, и во время открытия она двигается по специальному пазу. Более надежный механизм представляет собой закрытие и открытие двери путем движения по монорельсам.

Первый вариант принято считать менее надежным, потому что ролик имеет свойство соскальзывать при сильном ударе, если это высокая дверь. Кроме того, движение может затруднить попавшая в паз пыль или грязь. Чтобы этого избежать, нужно регулярно проводить уборку пылесосом на этом участке.

Второй механизм обойдется дороже, нежели первый, но он и более надежный. Еще одно преимущество монорельсы заключается в отсутствии возможности попадания в неё пыли.

Правило четвертое – профили

Более бесшумной является алюминиевая система. Кроме того, она значительно аккуратнее выглядит, чем стальная. Единственный ее минус – более высокая стоимость.

Правило пятое – ширина створок

Ширина раздвижных створок не должна превышать один метр. Дверь с более широкими створками будет неудобно двигать.

Покупая шкаф-купе, обязательно поинтересуйтесь сертификатами качества, чтобы не приобрести изделие, излучающее вредные для здоровья испарения.  

Источник: интернет магазин Файнi-Меблi

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять