I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выглядеть более привлекательно в глазах окружающих: ТОП-6 научно доказанных способов

Существуют научно доказанные способы притягивать внимание окружающих, выглядеть обаятельно и подкупать своей харизмой

Выглядеть в глазах окружающих более привлекательно хочет любой человек. Но как этого достичь, если у вас нет модельной внешности или каких-то супер необычных особенностей.

На самом деле сексуальность и привлекательность человека не всегда зависит от биологии и внешних данных, пишет "Новое время" со ссылкой на Business Insider.

Реклама

Существуют научно доказанные способы притягивать внимание окружающих, выглядеть обаятельно и подкупать своей харизмой. И все эти приемы никак не связаны с подаренными природой внешними данными.

1. Проводите время в окружении друзей. 

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего Дрю Уолкер и Эдвард Вул пришли к выводу, что в компании друзей или в любом другом коллективе человек выглядит более привлекательно, чем в одиночку.

Реклама

Феномен, известный как "эффект чирлидера" заключается в том, что, когда человек смотрит на определенную группу людей, он оценивает ее как единое целое, а не как несколько отдельных субъектов.

2. Задерживайтесь до закрытия бара. 

Группа американских ученых выяснили, что романтическое общение в барах и ресторанах лучше откладывать до времени закрытия заведения. Именно в это время вы выглядите более привлекательно в глазах противоположного пола.

Реклама

3. Чаще улыбайтесь

Когда человек получает награду и видит красивое лицо, у него активизируется один и тот же участок мозга – медиальная орбитофронтальная кора. Исследование британских психологов показало, что при виде улыбающегося лица активность этого участка мозга усиливается еще больше. Значит, чем чаще мы улыбаемся, тем привлекательнее выглядим.

Также ученые выяснили, что скрывающиеся за улыбкой ровные белые зубы тоже повышают привлекательность. В подсознании людей красивые зубы свидетельствуют о хорошем здоровье человека. Если речь идет о женщине, то о ее способности зачать ребенка.

4. Носите красное. 

Несколько отдельных исследований доказали, что мужчин привлекают женщины, которые носят одежду красного цвета. Красный – это королевский цвет, цвет сердца, роз и любви.

5. Измените тон своего голоса. 

То, как мы разговариваем, каким тоном произносим слова, влияет на нашу привлекательность в глазах противоположного пола.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона выяснили, что более привлекательным в глазах мужчин воспринимается высокий женский голос, он свидетельствует об изящной фигуре женщины.

Более привлекательно в глазах женщин звучит глубокий, низкий мужской голос, в котором слышно дыхание. Такой голос говорит о мощном телосложении и добром характере.

6. Поработайте над чувством юмора. 

Психолог Эрик Бресслер из Государственного колледжа Уэстфилд утверждает, что женщинам нравятся мужчины, которые способны их рассмешить, а мужчин привлекают женщины, которые смеются над их шутками и веселыми историями.

Французский исследователь Николя Геген провел эксперимент, в рамках которого попросил одних мужчин в баре рассказывать сидящим за соседними столиками женщинам анекдоты, а других мужчин – быть с женщинами серьезными. Оказалось, что мужчины, которые шутили во время знакомства, смогли привлечь в три раза больше женщин, чем те, кто не использовал чувство юмора.

Психолог Джил Грингросс отмечает, что такое влияние мужского чувства юмора на женщин может объясняться тем, что веселые люди считаются более общительными и умными, а женщины ищут в потенциальном партнере именно эти качества. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять