I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выглядеть стройнее, чем вы есть на самом деле

Выбирайте широкие каблуки и прямую челку

Предлагаем вам 8 способов визуально казаться стройнее, чем вы есть на самом деле.

1. Черная водолазка. Но пусть обтягивающим у нее будет только горло. Эта вещь лучше всего скрывает наметившийся животик и бока. Это просто униформа каждой второй гостьи модных показов (далеко не все они на самом деле худышки). Летом водолазку можно заменить на рубашку бойфренда. Только не заправляйте ее в джинсы или брюки, и пусть она будет однотонной или в тонкую вертикальную полоску, пишет womanway.online.

Реклама

2. Правильный макияж. Уменьшить щекастость, повысить скуластость. Выделите скулы румянами бежево-загарной гаммы (нарисуйте на щеке как бы запятую), сверху пройдитесь хайлайтером. Розовые брать не стоит, даже если у вас очень светлая кожа: они освежают, но не худят. Второй шаг – подчеркнуть глаза. Не выбирайте слишком темные тени, так потеряется цвет глаз и, если вы подводите нижние веки, глаза будут казаться меньше (а щеки больше). Акцентировать губы стоит в том случае, если у вас нет второго подбородка. Не забывайте про брови: правильно выбранная форма и ширина тоже худят лицо.

3. Челка. Прямая, длинная, почти на глаза. Да, она худит. И молодит, кстати, тоже.

Если у вас длинные волосы и овальная/треугольная форма лица – поэкспериментируйте с высокими прическами на основе пучков. Они эффектно вытягивают лицо. Если лицо круглое, лучше, наоборот, носить волосы распущенными, но не убирать их за уши.

Реклама

4. Между брюками и юбками выбирайте юбки. Ваш фасон – трапеция или не слишком широкий колокол. Длина – до колена. А материалы средней плотности. Не слишком тонкие (будут подчеркивать изгибы тела при ходьбе) и не слишком толстые (визуально добавят объема).

5. Утягивающее белье. Начните с покупки многофункциональной вещи – боди с трусами-шортами. Такие модели есть почти у каждой бельевой марки. Главное, чтобы материал был достаточно плотным, а модель – без заметных швов. Утягивающие колготки – тоже вариант. Такие можно найти не только у известных марок, но и на сайтах с продукцией для... беременных. Колготки для будущих мам утягивают бедра и икры без малейшего вреда, а только с пользой – предотвращают отеки и появление сосудистых сеточек.

6. Широкий каблук. Чем толще каблук, тем худее кажутся ваши икры. Чем тоньше каблук, тем икры, наоборот, визуально больше.

Реклама

7. Правильное окрашивание. "Плоское" окрашивание в один тон акцентирует все ваши пропорции. Разные виды мелирования и шатуша, то есть бликов в волосах, привлекает внимание к лицу, а не телу, плюс молодит, освежает и придает прическе дополнительный объем.

8. Загар. Смуглое тело всегда кажется чуть стройнее. Но экстремальная прожарка на солнце ни к чему (это опасно). А вот качественные автозагары должны стать вашим выбором. Лучше всего ложатся и естественно выглядят средства с постепенным эффектом. Для максимально естественного результата можно смешивать автозагар с обычным кремом для тела.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять