I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Необычные профессии Украины: чем занимается техник искусственного сбора спермы

Средняя стоимость порции спермы быка стоит 10 долларов

Казалось бы, украинцев трудно чем-то удивить. Однако стоит заглянуть внутрь какого-то специфического производства и, оказывается, есть чем удивляться.

Ведущие нового сезона шоу "Чистоплюи" на НЛО TV Серж Куницын и Мила Москаленко рассказывают о самых необычных профессиях в Украине, среди которых зоотехник – сборщик спермы быков.

Реклама

Техник искусственного взятия спермы – специалист по получению и дальнейшей обработке семена животного. Требования к специалисту: работник фермы должен быть невысокого роста, молодой, быстрый и главное – внимательный.

На первый взгляд, сбор спермы может показаться несложным процессом, но на деле это оказывается задачей трудновыполнимой и опасной. Средний вес быка-производителя – 800 кг. Одно неосторожное движение – и вы можете остаться без ноги или руки.

При освоении такой профессии, первое, что вас ждет – уборка площадки. Манеж представляет собой довольно просторную комнату с асфальтированным полом, высоким потолком и хорошим естественным и искусственным освещением. Эстетичность видов и запахов просто поражает, но это только разминка.

Реклама

Следующий этап – дезинфекция быка. Легкая физически, но крайне тяжелая морально задача. Интимные зоны животных обрабатывают специальным раствором. После чего техник переходит непосредственно к сбору материала. Для этого используют искусственную вагину. Приспособление позволяет быку почувствовать естественность процесса, чему способствует особая температура внутреннего покрытия, а также строение и скользкая поверхность стенок.

После сбора "урожая", работник отправляется в лабораторию, где проверяет сперму на качество, замораживает и подготавливает ее для последующей продажи.

Обычно, замороженную сперму используют фермеры для искусственного оплодотворения коров, чтобы повысить "качество" следующего потомства. Средняя стоимость порции спермы быка стоит 10 долларов. За один подход животное может "выдать" около 200 порций. Путем несложных вычислений, получаем сумму в две тысячи долларов и страх не испортить, не пролить, или еще как-то уничтожить этот продукт. Работа требует силы, мужества и выдержки.

Реклама

Примечательно, что почти во всех научных рейтингах опасных профессий техник искусственного взятия спермы входит в тройку лидеров, вытесняя укротителей крокодилов и тореадоров. Хотя бык – животное неагрессивное, его большие размеры и возможная нерасторопность могут принести серьезную травму человеку.

Больше интересных и необычных профессий смотрите в новом сезоне шоу "Чистоплюи" на НЛО TV с 6 августа по выходным в 09:00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять