I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

5 видов шампанского, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни

Рекомендации от амбассадора Moët & Chandon

Большинство людей по классике жанра на праздники или выходные покупают шампанское. Одни выбирают по этикетке, другие под манипуляциями маркетинга, а вторые акцентируют внимание исключительно на бюджетном прайсе. Но очевидно, влияние перечисленных факторов не гарантирует вкусный выбор, которым можно насладиться. Поэтому сегодня амбассадор бренда Moët & Chandon Иван Бачурин поделится своими фаворитами шампанского, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни.

К слову, сомелье с 2016 года в рядах амбассадора известного бренда, а с алкоголем в профессии на "ты" уже 21 год. И в Шампани попробовал около 250 различных брендов шампанского. Словом, знает, какое игристое доставит вам величайшее наслаждение.

Реклама

А как правильно пить шампанское – читайте здесь.

Veuve Clicquot

"Вдова Клико" (как ее принято называть в народе) – визитная карточка шампанского дома Veuve Clicquot Ponsardin, который входит в холдинг люксовых напитков LVMH. Бутылку также любят еще называть – "желтая этикетка", потому что дизайн узнаваем и соответствует реальности этой единицы.

Veuve Clicquot
Veuve Clicquot / Фото: скриншот

Реклама

В Veuve Clicquot преобладает сорт винограда пино-нуар – до 55%, а также шардоне и менье. Шампанское соединило в себе две противоположности в одной бутылке: силу и шелковистость вкуса. Дополнены они свежестью напитка с ароматом фруктов, ванили и поджаренного бриоша.

Понравится тем, кто любит свежесть, но с соблюдением баланса. Бокал шампанского прекрасно дополнит пасту, морские деликатесы, а также удачный для аперитива.

Стоит Veuve Clicquot – ориентировочно 2 200 гривен.

Реклама

Dom Pérignon Prestige Cuvee

Алкогольный винтаж Dom Pérignon также вошел в нашу подборку. И эта роскошь — дело рук компании MOËT & CHANDON. Его называют эталоном шампанского! И сделан он из сортов винограда пино-нуар (45%) и шардоне (55%). Это шампанское считают миллезимным, потому что его изготовили из винограда, год урожая которого указали на бутылке. И по традиции – это выдающийся год урожая.

Dom Pérignon
Dom Pérignon / Фото: скриншот

По вкусу он легкий и свежий, ощутимые ноты ванили, а также специй с фруктами. Послевкусие – солоноватое. Словом, 1 бокала этого шампанского достаточно, чтобы почувствовать себя особенным. А Иван Бачурин называет его элитарным напитком.

Стоит немало – ориентировочно 8 000 гривен, но это не максимальный прайс на шампанское из линейки Dom Pérignon.

Брют резерв от Pol Roger

Еще одно легендарное шампанское, но с королевским подтекстом, которое рекомендуем попробовать. Так как это алкогольная история об аристократическом стиле и элегантности.

Потому что оно было любимым у Уинстона Черчилля и пил он его всю жизнь. Pol Roger также подавали на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон и дом шампанского систематически доставляет свои единицы во владение королевы Елизаветы II. Словом, стоит попробовать, если хотите почувствовать, каково на вкус королевство.

Pol Roger
Pol Roger / Фото: скриншот

Аристократизм вы почувствуете в одном глотку шампанского, вкус его будет приятным и сложным одновременно. Но он сбалансированный с нотами фруктов и долгим послевкусием, гастрономическое впечатление произведет мгновенно.

Прайс на такое шампанское – ориентировочно 2 000 гривен.

Bollinger "Special Cuvee"

Любимое шампанское Джеймса Бонда также вошло в нашу подборку! А еще актер около 40 лет является партнером компании, которая делает его любимый напиток. Bollinger также запустил лимитированную версию "Special Cuvee 007" по случаю премьеры 25 фильма о Джеймсе Бонде – "Не время умирать".

Bollinger "Special Cuvee"
Bollinger "Special Cuvee" / Фото: скриншот

В своем вкусе шампанское демонстрирует микс бархатной текстуры, оттенок груши, свежей выпечки со специями и запоминается долгим послевкусием.

Стоит любимец известного актера ориентировочно 2 000 гривен.

R de Ruinart

И завершает нашу подборку – роскошное R de Ruinart. Это шампанском в основе которого больше винограда пино-нуар, и оно является аргументом в рецептуре дорогих напитков. В шампанского яркий аромат с нотками груши, миндаля и лесного ореха, а также масла и выпечки. А на вкус эта история со свежими ягодами.

Ruinart
Ruinart / Фото: скриншот

Соединив перечисленные особенности R de Ruinart в одном бокале – получите гастрономический экстаз.

Прайс на шампанское – ориентировочно 3 000 гривен.

Теперь и вы знаете, какие 5 бутылок шампанского стоит откупорить и попробовать в своей жизни. И, возможно, одно из них станет подарком для ваших родных. А если они любят сюрпризы без градуса – переходите на наш календарь подарков. Там вы 100% подберете удачную идею!

Недавно мы рассказали о самом дорогом шампанском в Киеве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять