I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Летим на Кипр! Гайд по самым популярным локациям острова

Кипр готов принимать туристов с 1 апреля – и это не шутка

Из-за пандемии закрыли въезд во многие туристические локации мира. К счастью, Кипр вышел из "черного списка" и готов принимать туристов, но исключительно с 1 апреля. Если у вас настроение спонтанно приобрести билеты или спланировать поездку на Кипр весной-2021 – мы собрали чек-лист классных мест, которые стоит посетить на Средиземноморском острове.

Не только Кипр пользуется популярностью среди украинцев, но и Турция, Египет и Мальдивы. О безопасности путешествий в эти уголки и их прайс рассказали в предыдущей статье.

Реклама

Для любителей особенного

Мыс Каво Греко – одна из уникальных локаций, которая расположена между двумя городами: Айя-Напа и Протарас. Здесь есть арочный мост Камара ту Корака, который привлекает туристов, церковь Agioi Anargyroi и парк с 400 видами растений, где есть редкие крокусы, орхидеи и ирисы.

Мост Камара ту Корака
Мост Камара ту Корака / Фото: excursiana.com

Сюда не только "картинка" мотивирует приехать, но и другие возможности для туристов. В арсенал которых входит: дайвинг, рыбалка, поездки локацией на велосипеде или квадроцикле и полеты с парашютом над мысом.

Реклама

Мыс Греко
Мыс Греко / Фото: excursiana.com

Несмотря на удачное место для купания днем, многие туристы приезжают сюда вечером. Почему? Вы только представьте, какие здесь закаты – они и есть ключевым мотиватором. И если будете сюда ехать, то приготовьтесь потратить 2-3 часа на исследование мыса.

Для любителей релакса

"Нисси" – самый популярный пляж на Кипре и локация для любителей ленивого отдыха без экстрима. Здесь акцент на эстетической местности и удачному пункту для купания с хрустальной водой. И расположен он на курорте Айя-Напа.

Реклама

Пляж "Нисси"
Пляж "Нисси" / Фото: Google Maps

"Нисси" – это еще и популярная инста-локация со светлым песком, но длиной пляж всего 500 метров. Соответственно – он никогда не пустует. Часто его сравнивают с Мальдивами, но бюджетным вариантом. Почему бы вам их не протестировать?

Пляж "Нисси"
Пляж "Нисси" / Фото: Google Maps

Рекомендуем еще обратить внимание и на другие пляжи неподалеку "Нисси": Adams Beach, Landa Beach, Makronissos Beach, Vathia Beach и Pernera Beach.

Для любителей романтики

Камень Афродиты (официальное название Петра-ту-Ромиу) – место формата must visit в Пафосе. Согласно легендам, здесь родилась богиня любви Афродита – это один из аргументов, почему вам стоит тут побывать. Словом, почувствовать историю на ощупь в одном камни. За тысячи лет составлены сотни легенд про место Афродиты, поэтому если хотите почувствовать его на максимум – узнайте бэкграунд локации.

Камень Афродиты
Камень Афродиты / Фото: Shutterstock

Некоторые туристы любят здесь купаться, другие – исследовать территорию ногами, а бывают, что и на пикник приходят, потому что одноименный пляж способствует. Если будете у Камня Афродиты, не забудьте задержаться до заката – он здесь невероятный.

Для любителей колорита

Парк скульптур в Айя-Напе - современный музей под открытым небом над созданием которого работали 39 креаторов искусства. Сюда стоит приехать, чтобы почувствовать колорит не только Кипра, но и других местностей. Ибо над созданием проекта работали профессионалы из Греции, Украины, Италии, Новой Зеландии, Кубы и других стран. Словом, это как портал, где можно прикоснуться к разным странам рукой.

Парк скульптур
Парк скульптур / Фото: vasuan.com

И фотоотчет здесь получится оригинальный, потому что не часто можно встретить похожие произведения искусства, еще и на фоне моря. Скульптур сотни, но самая популярная – рамка на фоне неба размером около 3 метров. И лучшее время для посещения парка – перед заходом солнца.

Арка в парке скульптур
Арка в парке скульптур / Фото: cyprus-index.ru

Для экстремалов

Этот вариант для дайверов, потому предлагаем вам окунуться в воду и исследовать затонувший шведский корабль MS Zenobia. Нырять придется на глубину 42 метра, если хотите увидеть судно и морских жителей. К слову, его называют Титаником Средиземноморья и находится локация неподалеку Ларнаки.

Шведский корабель MS Zenobia
Шведский корабель MS Zenobia / Фото: prokipr.ru

Шведский корабель MS Zenobia
Шведский корабель MS Zenobia / Фото: prokipr.ru

Фото здесь не сравнить с форматом пляжных, это другие впечатления на которые не каждый осмелится. Но они ярче, чем воспоминания с пляжа "Мальдив", потому что здесь вы прикоснетесь к истории, которая затонула еще в 1980 году.

Шведский корабель MS Zenobia
Шведский корабель MS Zenobia / Фото: prokipr.ru


Недавно мы рассказали о лучших заведениях Днепра, которые стоит посетить.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять