I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Модный Liquid Coral: где найти в Киеве и при чем здесь институт цвета Pantone

За что люди отдают по 250 гривен

Мы продолжаем искать самые оригинальные коктейли Украины. И ранее же рассказали о самом инстаграмном "Тайском Сауэре" и коктейле с интересным концептом Do not think about feijoa. А сегодня покажем, как выглядит коктейль модного оттенка Pantone Liquid Coral, и почему его все заказывают.

Где искать коктейль?

Нашли оригинальный коктейль в Parovoz SpeakEasy – это бар формата Speakeasy, у которого нет вывески и спрятан он под локацией "Кинотеатр Киев" уже 19 лет. И сюда попадают только те, кто "в теме" столичной алкокультуры и любит эксклюзивные алкогольные сочетания. Собственно, поэтому я здесь

Реклама

Parovoz SpeakEasy
Parovoz SpeakEasy / Фото: restobar

Кстати, бар еще и попал в мировой рейтинг Top 500 Bars, где занял 331-е место. Стал первым среди украинских баров, кто оказался в этом списке. Поэтому я не упустила возможность разведать локацию и протестировать самый оригинальный коктейль.

Выбор коктейля доверила бармену Дмитрию, который 8 лет за баром. И уже после 5 минут нашего общения, я не смогла воспринимать это место как обычный бар. Пришла к выводу, что меню в подобных заведениях лишнее.

Реклама

Бармен Дмитрий
Бармен Дмитрий / Фото: Instagram: parovozspeakeasy

"Это не бар – это дом, где все наши гости – друзья. Я и меню редко даю посетителям, оно у нас служит исключительно для того, чтобы на цены посмотреть. Потому что кому дома нужно меню? Но, на самом деле, причина проста – перед посетителями в течение дня стоят десятки сложных испытаний, которые нужно быстро и качественно пройти. Когда они в баре, мы хотим им устроить атмосферу релакса – чтобы те выключили "режим брейншторма" и не перечитывали десятки коктейлей с сотнями неизвестных ингредиентов", – сказал Дмитрий.

В шутку добавил, что иногда достаточно у клиента уточнить его знак зодиака, чтобы понять, какой коктейль он оценит.

Поэтому мне приготовили самый популярный коктейль заведения – Liquid Coral, концепт которого связан с институтом цвета Pantone.

Реклама

В чем особенность и рецептура?

Liquid Coral - это коктейль на основе ягод и премиальной голландской водки Ketel One, придуманный Дмитрием. Бармен признался, что идея коктейля была простой. Вангуем, здесь вы сразу вспомнили выражение "все гениальное просто", это, на самом деле, и есть спойлер к Liquid Coral.

Liquid Coral
Liquid Coral / Фото: Сегодня

Дмитрий хотел сделай коктейль на основе клубники, которую любит его жена, а уже потом подбирал ингредиенты так, чтобы они гармонировали с фруктом. И самое важное – был выдержан баланс.

В результате он собрал идеальное сочетание: клубника, водка, базилик, ревень, ваниль и черный перец. И баланс удалось сохранить с помощью кисло-сладкой части рецептуры.

Кстати, готовят коктейль просто методом шейк.

Ингредиенты добавляют в таком соотношении:

  1. Водка Ketel One 40 мл
  2. Йогуртовый ликер – 30 мл
  3. Джем клубники – 15 мл
  4. Ванильный сироп – 10 мл
  5. Лимонный сок – 25 мл;
  6. Биттер Rhubarb.

И для дизайна: смесь перцев и листок свежего базилика.

Коктейль Liquid Coral
Коктейль Liquid Coral / Фото: Сегодня

А институт Pantone и коктейль связывает название напитка – Liquid Coral. В 2019 году самым популярным цветом был признан Living Coral. Тогда Дмитрий и заметил этот трендовый оттенок, который совпал с цветом его коктейля, в названии которого он заменил living на liquid (ибо коктейль – это жидкость). Так коктейль получил идеальное название и концепт. И этот дуэт гармоничен.

Living Coral
Living Coral / Фото: instagram.com/pantone

Прайс коктейля – 250 гривен.

Что хочется сказать после выпитого бокала?

В Pantone были правы, когда писали, что этот цвет заряжает энергией, вдохновляет и придает сил. Я проверила эту характеристику на практике, и в формате коктейля она ​​работает.

На вкус – это кисло-сладкая история с перчинкой. Первый глоток возвращает вас в лето, свежий аромат напитка вдохновляет, а легкое острое послевкусие в ​​сочетании с базиликом мотивирует взять еще 1 порцию и продолжить эту летнюю историю хотя бы на несколько минут

Но на мой вкус повлияла не только рецептура, а и бармен.

Дмитрий уверен, что при выборе коктейля для клиента важен разговор. Поэтому когда кто-то заказывает "Негрони", бармен рассказывает о графе Камилло Негрони. Именно он придумал этот коктейль во Флоренции. После этого посетитель вдохновленно дегустирует напиток, тем самым прикасаясь к истории.

В моем случае, я слушала истории о вдохновении, и где бармен его обычно черпает для создания коктейлей, одним из которых я наслаждалась.

Название и подача Liquid Coral также сыграли свою роль. Потому что все же сначала внимание акценируется именно на визуальной составляющей и позиционировании коктейля в барной карте. И они здесь гармонично объединены, с учетом концепта коктейля.

Недавно мы писали, можно ли смешивать алкоголь во время вечеринки и кто из звезд имеет собственный бренд текилы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять