I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Не за все деньги мира: где в Киеве можно выпить бюджетно

Цена стартует на напитки от 24 гривен

Выпить в столице бокал вина, или коктейль и уложиться в 100 гривен (или меньше) – реально. Потому что согласитесь, иногда заплатить за единицу алкоголя 200 гривен и выше – грабеж. Именно это и мотивировало нас собрать для вас самые бюджетные локации, которые предлагают выпивку по адекватным ценам в одной статье.

И напоминаем, если вы до сих пор в поисках подарков для ваших родных (потому что весна – это постоянные праздники), то предлагаем наш календарь. Там вы найдете замечательный подарок, которым удивите ваших родных и друзей.

Реклама

Negroni Aperitivo Bar

Это новый бар с настроением итальянской вечеринки (демократической, но классной), который открыли неподалеку Золотых Ворот. Словом, с него надо стартовать, если хотите вкусного и атмосферного начала незабываемого вечера.

Negroni Aperitivo Bar
Negroni Aperitivo Bar / Фото: Negroni Aperitivo Bar

Особенность: в основе многих коктейлей – негрони (как ни странно). И их делают на итальянских аперитивах и биттерах от Negroni Antica Distilleria. Алкосмеси заранее приготовленные и их подают из крана, долго коктейля ждать не придется. Кстати, если захотите взять с собой – получите коктейль в ретро-банке.

Реклама

Цены: Negroni, Boulevardier, Americano, Negroni Spritz, Venetian Spritz, Hugo, Rosita – 90 гривен. Вина – от 50 гривен (100-150 мл) за порцию. Крепкие напитки: бурбон, ром, скотч, джин, водка – 60 гривен (50 мл).

Как найти: ул. Ярославов Вал, 13.

Flowers Mafia Bar

Это бар, где разная по возрасту, ценностями и жизненными приоритетами аудитория, нашла место силы и вдохновения. Здесь атмосферно и локация заслуживает внимания. Даже если не акцентировать на низком прайсе выпивки.

Реклама

Flowers Mafia Bar
Flowers Mafia Bar / Фото: Flowers Mafia Bar

Особенность: "сидры дня" и живые цветы.

Ежедневно в баре предлагают "сидр дня", но какого вкуса вы приобретете напиток – бармен не расскажет. Это секрет, пока вы сами не попробуете. В него также добавляют живые розы для украшения. Словом, чтобы вы случайно не забыли, как называется бар после очередной порции алкоголя. Цена сидра – 33 гривны.

Подача напитков
Подача напитков / Фото: Flowers Mafia Bar

Цены: мартини, окхарт-кола, Апероль-тоник, кампари-тоник, просекко, бурбон, Негрони, джин-тоник – от 33 до 99 гривен (зависит от порции). "Апероль шприц", "Мартини фиерро шприц" – от 66 до 132 гривен.

Как найти: ул. Сагайдачного, 41, ул. Софиевская, 4, ул. Владимирская, 69, ул. Шота Руставели, 19.

The Drinkery

Название бара – The Drinkery, говорит само за себя! И место позиционируют лучшим для питья бюджетных шотов с интересными вариациями. Сюда приходят после тяжелого рабочего дня, или по выходным, выпить и расслабиться.

Ассортимент шотов
Ассортимент шотов / Фото: the_drinkery_ukraine

Особенность: однозначно шоты. Кстати, если будете покупать в наборе, то цена одного получится только 24 гривны. В барах Киева прайс таких от 100 гривен и выше.

Цены: шоты – по 35 гривен, сидр и пиво до 50 гривен, вино, глинтвейн, грог – 45 гривен (150 мл). Из крепких напитков: "Зубровка", бренди, настойка, наливка – 35 гривен (по 40 мл).

Как найти: ул. Пушкинская 20 – рядом с м.Театральная.

"Пьяная вишня"

Уверены, что вы слышали об этом заведении, потому что это классика всех вечеров уик-энда. Но мы не могли о ней не вспомнить, ведь это культовое место, которое есть во многих уголках Украины. Здесь вы можете попробовать наливку с вишнями в холодной подаче – классическую, а также горячую, как глинтвейн.

Горячий формат подачи
Горячий формат подачи / Фото: Piana Vyshnia

Особенность: вишни! Они здесь повсюду и не только на дне бокала с наливкой, но и в дизайне. В воздухе заведения также бурлит вишневый аромат, который опьяняет посетителей.

Цены: классическая наливка – 42 гривны (100 мл), горячий формат наливки – 62 гривны (150 мл).

Как найти: ул. Большая Васильковская, 16, ул. Бориса Гринченко, 2/1, ул. Крещатик, 7/11, ул. Оболонский проспект, 1-Б, Андреевский спуск, 2а.

Naprosecco. Oyster & Co

Владельцы позиционируют заведение первым демократическим сифуд-баром в Украине. Потому что здесь меню с акцентом на морские деликатесы по умеренным ценам. А относительно алкоголя, то тут только слабоалкогольные напитки.

Особенности: алкопозиции для локации подобраны с учетом основных блюд. Конечно, здесь не найдете шотов или текилы, но сможете выбрать вкусное вино по умеренному прайсу к морепродуктам.

Цены: просекко, лимончелло – 55 гривен (150 мл), вино, глинтвейн – 44 гривны, бутылка вина – 166-444 гривен. К слову, в некоторых заведениях Киева нужно заплатить около 150 гривен за бокал вина, а здесь можно целую бутылку за такой прайс купить.

Как найти: ул.Петра Сагайдачного, 41 – недалеко от станций метро "Почтовая" и "Контрактовая".

Бюджетные заведения Дмитрия Борисова

Подборка заведений известного ресторатора популярна во всей Украине, а все из-за приятного прайса. Потому что стоит здесь еда и напитки – 1 евро. Но есть один минус: всегда много людей, и стоять в очереди для гостей заведения – это уже традиция. Но даже это не пугает посетителей, потому что цены – поражают. Сами посмотрите.

Начнем с "Белого налива": сидр – от 29 до 39 гривен, наливки – от 29 до 39 гривен, пунш – 39 гривен.

Как найти: ул. Крещатик, 23а, б-р Тараса Шевченко, 36А, ул. Большая Васильковская, 14, ул. Оболонский проспект, 26, пр-т Победы, 28А.

"Белый налив"
"Белый налив" / Фото: rau

Продолжим "Мушлей". По своим гастрономическим предложениям похож на Naprosecco. Oyster & Co. Здесь также акцент на морепродукты.

Цены: бокал белого полусладкого/сухого, сидра яблочного, глинтвейна, пива – 39 гривен, бокал Frizzante – 49 гривен, коктейль Mushlya Spritz – 59 гривен. Напитки в бутылках: вермут, игристое, брют, шардоне, мерло – 195 гривен.

Как найти: ул. Крещатик, 25, ул. Бассейная, 2, ул. Большая Васильковская, 43, ул. Спасская, 5, ул. Русановский бульвар, 1, ул. Оболонский проспект, 26.

В PINZARELLA найдете напитки покрепче, но цены будут не менее приятные.

Цены: пиво и сидры – 39 гривен (330 мл), джин и ром – 49 гривен (50 мл), глинтвейн – 69 гривен (250 мл), бокал вина – от 39 до 49 гривен. Вермут – 39 гривен (100 мл) и Лимончелло "Шприц" – 69 гривен (250 мл).

Как найти: ул. Большая Васильковская, 41, ул. Бассейная, 2.

Недавно мы также рассказывали об особенностях веганского вина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять