I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 парков для идеальных прогулок на День Киева

Лучшие места столицы для отдыха на свежем воздухе

Последняя неделя мая особенная для Украины. Потому что в воскресенье празднуют День Киева, который ждут не только киевляне, но и гости города. Поэтому мы собрали в одной статье ТОП-5 парков для прогулок, которые рекомендуем посетить на выходных. Они не только для "исследования" подойдут, но и оригинальных фотосессий.

Ботанический сад им. академика Александра Фомина

Ботанический сад имени академика Александра Фомина
Ботанический сад имени академика Александра Фомина / Фото: Wikipedia

Реклама

Этот ботанический сад популярен в течение года, потому что во время каждого сезона он имеет другие настроения и "картинку". Но в конце весны место пользуется наибольшей популярностью, потому что цветут магнолии. И любители эстетических фото здесь находятся 24/7! Как говорится, "ищут" удачный кадр и ждут, чтобы людей было меньше (а их все больше и больше). Но не магнолиями единственными, здесь преставлены ​​и другое разновидности флоры. Как насчет садовых роз, сакуры и цветущих рододендронов? И, конечно, без классики жанра Киева не обойдется – каштанов. Территория сада разделена на две части: научную, которая закрыта для прогулок и открытую, она популярней. Но на закрытую тоже можете попасть, если договоритесь заранее.

Где найти: возле метро "Университет".

Ботанический сад им. академика Н.Н. Гришко

Ботанический сад имени академика Н.Н. Гришко
Ботанический сад имени академика Н.Н. Гришко / Фото: facebook.com

Реклама

Это еще один ботанический сад, которым можно похвастаться перед друзьями-биологами и ценителями "живых" эксклюзивных растений. Здесь собраны разновидности из многих континентов мира! От центрального входа расходятся дороги к нескольким аллеям, одна ведет к розарию – он известен богатой коллекцией роз. Возле сирингария вы найдете коллекцию сирени, в которой более 20 видов. Представьте, она еще и в разных цветах! После сирингария вам надо пройти вдоль Ионинского монастыря, чтобы оказаться в саду невероятных магнолий. Место сразу почувствуете в прямом смысле слова, потому что аромат цветов весной невероятный. А за садом магнолий найдете плато, где открывается прекрасный вид на Днепр и левый берег Киева. Словом, здесь можно бродить долго, потому что в ботаническом саду собрана большая коллекция образцов тропических и субтропических растений – их более трех тысяч. Планируйте время, берите друзей и не забудьте фотоаппарат, потому что захотите все сфотографировать!

Где найти: ул. Тимирязевская, 1.

Парк "Киото"

Парк Киото
Парк Киото / Фото: facebook.com

Реклама

Поклонники Японии, вы здесь? Потому третье место в ТОП-списке с подтекстом этой страны. Парк был построен в 1972 году в знак дружбы между Киевом и "культурной Меккой" Японии – Киото. Конечно, без традиционного японского стиля не обошлось. В честь открытия Япония подарила киевлянам пагоду – гранитное сооружение, которое состоит из каменных ярусов со священными предметами. Словом, говорят, что пагода положительно влияет на атмосферу местности. Интересно, на посетителей она тоже актуализируется? В теплое время это место популярно из-за цветущих сакур, как Крещатик в День Киева. Но не сакурами едиными, рекомендуем посетить еще и маленький пруд с водопадом и сад камней. Локация еще подойдет для проведения пикников, неспешных прогулок и катания на роликах.

Где найти: возле метро "Лесная".

Парк "Владимирская горка"

Владимирская горка
Владимирская горка / Фото: facebook.com

Это один из самых популярных парков Киева. И не только потому, что расположен в центре города и причастен к прозрачному мейнстримному мосту (после которого все туристы направляются к "Владимирской горке"). А через панораму столицы, которая открывается с локации. Прогуливаясь по аллеям парка, вы не пройдете мимо большой Кокоревской беседки, где виднеется невероятный Труханов остров и соседние локации. Еще одна визитная карточка "Владимирской горки" – фуникулер, соединяющий Владимирскую горку с Подолом. Вторая Кокоревская беседка находится ближе к Андреевской церкви. Конечно, вы и не обойдете взглядом красивый фонтан возле памятника Владимира Великого. В парке любят гулять с детьми – для них есть детская игровая площадка, а также с друзьями – на газонах можно и пикник устроить. Теплыми вечерами здесь устраивают концерты местные музыканты, которые делают локацию еще атмосфернее.

Где найти: расположен на живописных верхней и средней террасах Михайловской горы, ближайшее метро "Майдан Независимости".

"Мариинский парк"

Мариинский парк
Мариинский парк / Фото: Wikipedia

Парк-перфекционист, который существует с 1874 поражает своим консерватизмом, так как сделан в английском стиле. Почему назвали его "перфекционист"? Представьте, здесь деревья и кустарники высажены по прямым линиям, а всю растительность подстригают к мягкой округлой форме. Шок, но выглядит очень эстетично. Гуляя по парку вы еще увидите дворец в стиле барокко архитектора Бартоломео Растрелли, который был построен в 1752 году. Мариинский парк не только в 2021-м пользуется популярностью, но и в предыдущие годы. Потому что это любимое место отдыха киевлян и гостей города, где "опытные" каштаны, липы и клены становятся спутниками прогулки. И пейзаж здесь также поражает – увидите вид на левый берег Днепра и окрестности столицы. В парке найдете фуд-зоны, поэтому сможете взять кофе, или мороженое и насладиться сполна прогулкой. Но не забудьте главное – настроение!

Как найти: расположен между Мариинским дворцом, ищите по Грушевского 9.

Ранее мы рекомендовали ТОП-10 летних террас в красивых заведениях Киева.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять