I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звездный антистресс: как отдыхает и расслабляется победитель "Танцев со звездами" Евгений Кот

Хореограф рассказал о танце на пьяную голову, самой дорогой выпивке и любимом вине

Мы запускаем серию материалов "Звездный антистресс", где известные селебрити Украины расскажут о своих алкогольных предпочтениях, любимом отдыхе и неожиданных воспоминаниях с вечеринок, которые ранее не афишировали в медиапространстве.

Словом, это будет прямолинейно, весело, и даже шокирующее. Потому согласитесь, не все селебрити рассказывают, на каком концерте им пришлось выходить пьяными на сцену. А это, кстати, один из спойлеров дебютных 10 ответов от победителя "Танцев со звездами-2019", талантливого хореографа Евгения Кота.

Реклама

Евгений Кот
Евгений Кот / Фото: Євгеній Кот

1. Какой алкоголь ты любишь и как часто пьешь?

За последний год я пил ориентировочно 5 раз и каждый из них помню, как сегодня. Предпочитаю напитки, через глоток которых раскрывается алкокультура. "Забрасываться" выпивкой – это не моя философия, мне важно распробовать алкогольную историю, я обожаю сам процесс.

Реклама

И один из аргументов – любовь к сухому красному вину. Последнее из любимых – бутылка Pinot Noir от производителя Doudet Naudin. Мне нравится в нем легкость и сбалансированность. Честно, понравилось больше, чем игристое Dom Perignon. Напитки с высоким содержанием спирта есть в моей алкогольной карте тоже, но и это редкость. И если пью, то только дорогие линейки с потенциалом, например, как виски Macallan.

2. Какая вечеринка запомнилась больше всего?

Сложно выбрать только одну, когда вся жизнь, как вечеринка

Реклама

И все же есть вечера, которые первыми приходят в голову. Один из них – празднование завершения проекта "Барон Мюнхгаузен". Это было около 10 лет назад, и я тогда целенаправленно захотел "потусить". Словом, "намешал" сильно алкоголя, какие только коктейли я не пил... К тому времени я не рассматривал алкоголь как культуру, а теперь воспринимаю выпивку по-другому. Откровенно, коктейлей с десятками ингредиентов сейчас не понимаю, в них сложно "поймать" вкус, и это скорее для формата напиться.

Евгений Кот
Евгений Кот / Фото: Євгеній Кот

3. В каких заведениях столицы тебя можно встретить?

Чаще всего я посещаю заведения гастрономии для отдыха, а не формата баров. Бываю в Egersund Seafood – люблю морепродукты, в кафе "Счастье" в г. Вишневом – там можно выпить бокал вина, ресторан "Одесса" тоже посещаю и The Burger.

Есть еще один секретный бар в центре столицы, где вход по паролю. Был там дважды, мне понравилось, но я пил чай, а не алкоголь.

4. Какой алкоголь ты бы выбрал для употребления до конца жизни на необитаемом острове?

Красное вино. Точный бренд не скажу, потому что я еще не успел попробовать все лучшие предложения мира на рынке. Но вангую – это была бы алкогольная история, которую можно долго смаковать и искать дополнительные смыслы в новых глотках красного сухого. Но главное, чтобы я быстро не пьянел и на вкус оно было сбалансированое и легкое.

5. Какой формат отдыха больше по душе, когда необходимо перезагрузиться?

Лучший отдых для меня – путешествия за границу. Я люблю море, звук воды в моем случае работает как релаксант. Потому что родом из Херсона – словом, еще тот любитель солнца.

Больше всего мне понравился отдых на Таити, был там несколько раз и еще свадьбу там отгулял. А из стран, куда больше не поеду, – Таиланд, локация Паттайя. Очень грязно и десятки туристов, которые воспринимают алкокультуру, как я 10 лет назад. Израиль тоже не впечатлил, напомнил рынок с сотнями людей, которые приехали не с целью разведать святое место.

6. Думал ли ты создать собственный бренд алкоголя в будущем?

Не думал. Но если захочу, то вы увидите линейку вин от Евгения Кота. Это будет не только "тихое" вино, но и игристое. Потому первая ассоциация с пузырьками в шампанском – это сразу праздник.

7. Какой самый дорогой алкогольный напиток ты пил в жизни?

Это было виски, которым меня угостили. Название не помню, но стоит оно ориентировочно в 4 раза больше самого дорогого Macallan. Это был классный вкус, который оправдывает свой прайс, и главное – без резкого запаха спирта (как это бывает у многих единиц виски). Словом, попробовал несколько тысяч долларов на вкус и оценил.

Евгений Кот
Евгений Кот / Фото: Євгеній Кот

8. Выходил на сцену под градусом?

Да. Это произошло на фестивале в Ровном, когда еще был студентом. Честно, это получилось случайно. Нас с командой пригласили на концерт, но танец в активном перечне участников отсутствовал. Соответственно, мыслями мы попрощались с выступлением и пошли праздновать и пить алкоголь. Но в конце концов организаторы вспомнили о нас. И мне пришлось выйти под градусом на сцену и исполнять танец с акробатическими элементами и тканью. Было весело, до сих пор бывает об этом вспоминаю.

9. Были ли у тебя спонтанные поездки на отдых?

Да, полетел впервые в Египет в Шарм-эль-Шейх в 2008 году. Был уже там дважды, третий раз не горю желанием побывать, но все возможно. Впечатления от отдыха – ок, но алкоголь там, конечно, плохой. Даже если это премиальный отель 5 звезд...

10. Какая музыка идеально подойдет для твоего отдыха?

Я меломан, слушаю несколько жанров и плейлист мой очень непредсказуем. В нем есть практически все: от украинских хитов и до классики Моцарта. И там очень разная музыка по характеру, звучанию и влиянию на эмоции, но она меня заряжает. Последние из треков, которые мне "зашли" – Баста&Zivert "Не болей", DOROFEEVA "А tebe..." и THE HARDKISS feat. MONATIK "Кобра".

Пока определяетесь, какую любимую песню Евгения Кота послушать первой – посмотрите новый выпуск YouTube-шоу "Дед Панч и молодежь", где всем известный пенсионер-влогер рассказывает, зачем 28 марта нам нужно переходить на летнее время.

Недавно мы задали ТОП-10 вопросов психологу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять