I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему миллиардеры носят одно и то же каждый день

По такому принципу одевается долларовый миллиардер Марк Цукерберг и не менее известный американский предприниматель Стив Джобс

За модными тенденциями следят далеко не все. В частности это касается знаменитых миллионеров, которые преданны своему делу и просто не могут себе позволить  тратить время на подбор гардероба.

Кто-то в таких случаях пользуется услугами стилиста, а кто-то покупает себе капсульную коллекцию, которая состоит из 10 комплектов (где-то 15 предметов одежды) и пользуется ими в разных вариациях.

Реклама

Примечательно, что к минимализму в одежде обращаются все больше не просто богатых, а успешных людей, не светских львиц и артистов, а деловых и целеустремленных людей, пишет soulpost.ru.

По такому принципу одевается американский программист, долларовый миллиардер и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и не менее известный американский предприниматель, один из основателей корпорации Apple Стив Джобс.

Такому предпочтению богачей есть несколько причин.

Реклама

1. Меньшая трата времени.

Все без исключения хотят выглядеть хорошо и опрятно, но когда в вашем шкафу несколько полок с вещами, на это уйдет много времени.

Есть несколько вариантов решения этой проблемы: покупать вещи обдуманно – заранее понимать, с чем вы будете носить эту вещь или просто покупать базовые вещи, которые легко сочетаются между собой.

Реклама

2. Меньше решений.

Люди, постоянно принимающие решения на миллион, хотят в жизни спокойствия и не забивать себе голову "гардеробными" делами. Когда снимается вопрос "Что надеть?", появляется больше времени на важные мысли.

Об этом даже как-то говорил действующий президент США Барак Обама: "Видите, я ношу только серые и синие костюмы. Я пытаюсь урезать принимаемые решения. Я не хочу принимать решения о том, что я ем или что ношу. Потому что у меня слишком много других решений, которые нужно обдумать и принять".

058301-01-08

3. Меньше стресса.

Неправильный подбор одежды может доставить вам дискомфорт, а с ним и стресс на целый день. Как отмечает нью-йоркский арт-директор Матильда Каль, при капсульном гардеробе она меньше переживает об одежде в течение дня.

"Больше нет таких мыслей: "Это не слишком официально? Или не слишком открыто? А платье не сильно короткое? Я почти всегда жалела о том, что надевала, как только я подходила к платформе метро".

При этом сейчас в фирменной шелковой белой рубашке и черных брюках у нее на один пункт для беспокойства меньше каждый день.

collage_photocat

4. Не количеством, а качеством.

То, что у вас полный шкаф одежды, совсем не значит, что вы носите все: есть вещь, которую вы надели один раз, и она вот уже второй сезон подряд ждет своего звездного часа. В качестве совета: чаще перебирайте и избавляйтесь от одежды, которую вы не носите. Не оставляйте ее "на всякий случай" – она засоряет ваш шкаф и забирает пространство.

5. Культовый статус.

Надевать все время одно и тоже – это "культово", считает нью-йоркская писательница Элис Грегори. По ее словам: "Это дешевый и легкий способ чувствовать себя известным. Один и тот же костюм отражает вашу зрелость, стабильность, постоянные ценности. Вот почему герои в детских книжках всегда носят одно и то же – они как пример для подражания, неизменный и надежный".

collage_photocat_01

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять