I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

5 интересных фактов про обучение в Канаде

На сегодняшний день обучение в Канаде очень популярно среди иностранных студентов. Однако возникает вопрос: почему именно Канада? Как минимум – здесь открывается много возможностей и перспектив, а про максимум рассказали эксперты сайта blog.pfi.com.ua, который знакомит с образованием за рубежом.
  1. Мало кому известно что в Канаде каждая из десяти провинций имеет свою систему обучения, разработанную и утвержденную местными властями. То есть образовательный центр вправе сам решать, как организовать учебный процесс, в какой форме донести новую информацию ученикам, какими учебниками пользоваться да и нужны ли они. Требования к образованию в Канаде – общие для всех, однако только от провинции и школы зависит, каким образом донести материал ученикам, главное – результат. 
  1. Несмотря на низкую стоимость обучения, университеты Канады признаны самыми оборудованными в мире. Государство обеспечивает каждую школу, колледж, вуз и другие государственные учреждения самым новым и современным технологическим оборудованием, с целью разнообразить уроки и повысить результативность учебного процесса. Классы и учебные аудитории включают не только современные компьютеры и многочисленное медиа-оборудование, но и гарантируют каждому ученику планшеты и ноутбуки. 
  1. Обучение в Канаде предусматривает изучение дисциплин на выбор ученика. Существует ряд предметов, которые являются обязательными, их порядка 8, все остальные (около 12) ученик вправе сам выбрать, исходя из индивидуальных наклонностей, пожеланий и дальнейших планов. Такой подход нацелен на то, чтобы ученики любили учиться и ходить на уроки. 
  1. В отличие от привычных нам методов обучения, в канадских школах достаточно демократичный подход к процессу образования как маленьких школьников, так и взрослых студентов. Здесь учителя уважают мнение каждого ученика, прислушиваются к нему и учитывают. Педагоги в канадских образовательных центрах – настоящие психологи, которые с помощью, индивидуального подхода и дружбы мотивируют учеников к учебе. 
  1. Процент прогулов школьных уроков в Канаде один из самых низких в мире. Это обусловлено не только увлекательным процессом обучения, но и возможностью самостоятельно выбирать дисциплины для обучения. Поэтому даже маленькие школьники ходят на уроки с большим удовольствием и желанием, с уверенностью в том, что день пройдет отлично. 

По материалам сайта blog.pfi.com.ua

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять