I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бизнесмены готовы использовать кофейни только для коротких встреч – исследование

Главный недостаток работы в кофейне – присутствие других клиентов, и отсутствие оборудования

Кофейни – хорошее место для коротких встреч, но не для постоянной работы. Об этом говорят результаты опроса 26 000 бизнесменов, проведенного Regus.

Как сообщили в пресс-службе организации, главными недостатками работы в кофейне украинские бизнесмены считают отсутствие конфиденциальности при работе с документами, необходимость следить за вещами и окружающий шум. В опросе участвовали представители 26 000 компаний в более чем 90 странах. Результаты данного исследования Regus значительно отличаются от результатов предыдущих, которые показали, что 64% деловых людей ищут для работы профессиональную атмосферу, которую, по их мнению, способны обеспечить только бизнес-центры.

Реклама

"Работа в кофейне" – новый тренд среди многих бизнес-експертов. Звучит заманчиво — бесплатный Wi-Fi, оживленная атмосфера и постоянный доступ к вкуснейшему кофе. Однако можно ли назвать кофейню идеальным местом для работы? Мы задали этот вопрос бизнесменам со всего мира. Ответ был однозначным — "нет". Кофейни прекрасно подходят для того, чтобы ненадолго заскочить и немного поработать: отправить пару писем по электронной почте, побеседовать с коллегой. При этом респонденты подчеркивают, что кофейни не могут становиться постоянным местом работы — они не обеспечивают производительность, безопасность и профессиональную атмосферу.

Главный недостаток работы в кофейне – присутствие других клиентов, и отсутствие принтеров, сканеров или другого офисного оборудования. Все это значительно усложняет процесс работы. В целом, представители поколения бэби-бумеров (60%) чаще считают кофейню недостаточно профессиональным местом для встреч, чем представители поколения Y (48%). Им сложнее сосредоточиться в подобной атмосфере, чем более молодым коллегам. Кроме того, любители подслушивать и просто любопытные остаются проблемой для всех, независимо от поколения.

Три основных недостатка работы в кофейнях по мнению украинцев:

Реклама

отсутствие конфиденциальности при работе с документами и во время переговоров (70%)

необходимость постоянно присматривать за своими вещами (69%)

шум при разговоре по телефону (62%)

Реклама

60% респондентов говорят, что шум мешает им сконцентрироваться, а 61% утверждают, что им не хватает доступа к офисному оборудованию

57% отмечают ненадежное или медленное интернет-соединение

В целом, бэби-бумеры (60%) считают, что в кофейнях нельзя встречаться с клиентами.

Среди представителей поколения Y такого мнения придерживаются 48%.

Country manager Regus в Украине Юлия Чернышова резюмирует: "Бизнес-эксперты утверждают, что работа в кофейнях становится все более популярной. Все мы знаем, что иногда действительно здорово заскочить в кофейню, выпить капуччино и воспользоваться Wi-Fi. Однако наши последние исследования показали, что хорошее краткосрочное решение далеко не всегда работает в долгосрочной перспективе. Наши предыдущие исследования показывали, что 72% людей по всему миру считают, что гибкая организация работы повышает их производительность, но при этом рабочее место должно быть достаточно профессиональным. Об этом свидетельствует их мнения о производительности работы в кофейнях. К нам часто приходят клиенты, которые поняли, что модные варианты работают далеко не всегда. Это исследование предоставляет нам конкретные статистические доказательства эмпирических наблюдений: cреди кофе и пирожных очень сложно создать рабочую атмосферу".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять