I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как оригинально поздравить коллегу или начальника с днем рождения

Устраиваем в кабинете шефа джунгли и дарим карты желаний

"Помню, как моя мама, бухгалтер на одном из предприятий связи, до глубокой ночи перед днем рождения стояла у плиты, — рассказывает  менеджер Валентина Гресь. — На работе было принято дарить дорогие сервизы, сковородки. Каждого такой порядок обязывал накрывать шикарный стол. Хорошо, что со временем, когда в коллективе появились новые люди, традиция устраивать богатые торжества сменилась на небольшие чаепития с тортиком. Все вздохнули".

У пышных застолий действительно советские корни, считает Татьяна Никитович, директор рекрутинговой компании Smart Solutions. "Тогда праздновали дни рождения с обеда и до конца рабочего дня, — говорит она. — И сейчас обычаями накрывать поляны в основном страдают госорганизации. Причем зачастую именинник тратит около четверти зарплаты, чтобы не упасть в грязь лицом перед коллегами". В других компаниях способы празднований зависят как от среднего возраста сотрудников, так и от их количества. В мини-фирмах со штатом до 50 человек все же принято собираться для ритуального поедания торта и вручения подарка. "В больших компаниях виновник торжества просто организовывает фуршетный стол и оповещает коллег, что каждый может перекусить за его здоровье в удобное ему время", — рассказывает Татьяна Никитович. Но есть немало фирм, где сотрудникам говорят: хотите отметить свой день рождения с коллегами — пригласите их после работы в кафе. Правда, такое положение дел, скорее, исключение из правил: все же большинство празднует "дни варенья" в офисных стенах. "Сегодня" решила узнать, как сделать это оригинально.

Реклама

ДЖУНГЛИ ДЛЯ ШЕФА. "Наш начальник любит путешествовать. А потому мы решили на его "день варенья" превратить его в кабинет в… джунгли, — вспоминает менеджер столичной компании Ирина. — Для этого мы собрали по всему офису растительность, занесли ее в кабинет и поставили там магнитофон с записью звуков джунглей.  Мы же, издав боевой клич Тарзана, вручили ему шлем для сафари и кусок карты. Он должен был собрать ее и найти свой подарок".

СТО РОЗ ДЛЯ КОЛЛЕГИ. "Я работаю в IT-компании. Естественно, большинство моих коллег — мужчины, — рассказывает программист Сергей Потапенко. — И вот где-то полгода назад к нам пришла симпатичная сотрудница. Когда у нее наступил день рождения, мы решили подготовить для нее настоящий сюрприз. Каждый мужчина (а нас было тогда где-то 20 человек) купил для нее по 5 алых роз и в течение всего дня кто-то подходил к ней и вручал свой букет. В итоге все пространство возле ее рабочего стола было уставлено розами. Такого счастья в глазах женщины я не видел никогда!"

КАРТА ЖЕЛАНИЙ. Те, кто читает книги о правилах "сбычи мечт", наверняка слышал о карте желаний. Для ее изготовления берут большой, плотный лист бумаги и наклеивают туда фото того, что хочется получить. Эту работу можно проделать за коллегу. "Я уже пару лет дружу со своей коллегой и знаю о ней все. Ну, или почти все, — рассказывает Светлана из фармацевтической компании. — А потому подбила наш офисный "женсовет" (мы работаем впятером) на создание карты желаний для Иры. Правда, ее мы решили сделать посолиднее и  обратились к художнику: отдали ему любимое фото Иры, описали ее "принца", будущий загородный дом и деток, о которых она мечтала: мальчика и девочку. И художник все это изобразил на холсте. Наш подарок имел эффект разорвавшейся бомбы".

Реклама

"АРТЕМКИН" ДЕНЬ. "На "день варенья" нашего коллеги Артема мы решили покреативить,  — с улыбкой вспоминает сотрудница онлайн-магазина модной одежды Ирина. — Мы взяли  обертку от шоколадки "Аленка" и "отфошопили" ее: вставили туда фотку Артема и "переименовали" шоколад в "Артемку". Все мальчики в этот день были Артемками, а девочки — Аленками. В общем, у нас получился настоящий "Артемкин" день".

БОМЖЕЙ  ЗАКАЗЫВАЛИ? "На день рождения нашего сотрудника Романа директора по рекламе и сбыту переоделись… в бомжей, — смеется менеджер по продажам автосалона Екатерина. — Одежду облили водкой, в карманы положили бычки, селедку — для соответствующего аромата. На лице нарисовали бланши, и в таком виде ввалились в наш автосалон (охрана была предупреждена о розыгрыше).  Они пели блатные песни, пытались залезть в дорогие авто. Бедный Рома  совершенно растерялся. А когда, оправившись от шока, поднял трубку, чтобы вызвать милицию, "бомжи" дружно закричали ему "С днем рождения!" Хохоту было — не передать".

price_01

Реклама

menu

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять