I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие преимущества и недостатки у самых популярных профессий

У госслужащих есть большой оплачиваемый отпуск, но, как правило, зарплата не очень высокая, адвокаты зарабатывают много, зато чаще впадают в депрессию, а дальнобойщики видят много новых мест, однако условия проживания во время продолжительных переездов оставляют желать лучшего

Какую профессию нужно выбрать, чтобы зарабатывать много денег, иметь хороший удобный график, соцпакет, карьерный рост и быть всегда в хорошем настроении?!

Сложно сказать, существует ли вообще такая работа. Ведь в каждой профессии есть масса плюсов и минусов.

Реклама

Программист

Достоинства: Это одна из самых востребованных профессий в сфере информационных технологий. Программисты имеют возможность работать в крупных компаниях, и соответственно, получать достойную заработную плату.

Недостатки: Сидячая работа, когда человек очень мало двигается, может привести к накоплению лишних килограммов и даже к ожирению. Кроме того, ежедневная работа перед экраном монитора ухудшает зрение и ведёт к перенапряжению глаз.

Флорист

Достоинства: Работать в окружении цветов – что может быть прекраснее? Исследования показывают, что пребывание в окружении растений понижает кровяное давление и уменьшает риск развития депрессии и стрессов.

Реклама

Недостатки: Как бы ни защищали цветы от стрессов и волнений, но работа с ними всё же несёт некое эмоциональное напряжение, ведь сроки реализации цветочной продукции очень коротки и нужно продать букеты быстрее, чтобы не терять прибыль. Кроме этого, флорист должен следить за состоянием воды, в которой стоят цветы, а потому постоянно приходится поднимать тяжёлые вёдра, что может откликнуться болью в спине и кистевым туннельным синдромом.

Государственные служащие

Достоинства: Зачастую такие работники обеспечены полным соцпакетом, а также имеют возможность отдыхать в праздничные дни и не дёргаться от звонка телефона в отпуске, переживая, что их вызовут на работу, чего не скажешь, например, о работниках частных организаций. Также сотрудников государственных структур есть возможность пользоваться услугами оздоровительных программ.

Недостатки: Невысокая зарплата при не всегда благоприятных условиях работы.

Реклама

Секретариат

Достоинства: Согласно исследователям из Университета Джорджия, секретари меньше всего подвержены травматизму и различным заболеваниям.

Недостатки: Стресс, исполнение чужих обязанностей, сидячий образ жизни, который вызывает боли в спине и прибавку в весе.

Пожарный/милиционер

Достоинства: Людям, которым в жизни не хватает адреналина, эти профессии подойдут как нельзя кстати.

Недостатки: Каждый день работники этих профессий подвергаются смертельному риску. Работа связана с высоким уровнем стресса, потому в пожарные или милиционеры лучше идти людям с железными нервами и отменным здоровьем.

Адвокат

Достоинства: В сфере юриспруденции эту профессию можно назвать одной из самых интересных и востребованных. Также есть возможность карьерного роста и, соответственно, повышения оплаты труда.

Недостатки: Согласно исследованию учёных, проведённом в 2007 году, работа адвокатов связано с повышенным риском развития депрессии. А опрос, проведённый среди адвокатов, показывает, что из 10 работников этой специальности, только четверо находят её привлекательной.

Дальнобойщики

Достоинства: Стопроцентно мужская работа, которая требует умения устранять возникшие с автомобилем проблемы и быстро оценивать обстановку: прибавить или снизить скорость, сделать необходимый манёвр. Постоянна перемена обстановки и новые места.

Недостатки: Отсутствие комфортных условий труда, поднятие тяжестей, ремонт машины на холодной земле и стресс.

Фрилансер

Достоинства: Удалённая работа, которая не требует присутствия в офисе, поэтому для фрилансеров "каждая погода благодать", ведь не нужно в зной и стужу бежать на работу сломя голову. Также большим плюсом является гибкий график, а также отсутствие "понедельников, будильников и начальников".

Недостатки: Опять-таки, сидячая работа и недостаток общения. Кроме того, такой свободный график может превратиться в сумбурный режим дня.

Стоматолог

Достоинства: Хорошо оплачиваемая работа, возможность быть полезным людям.

Недостатки: Зачастую стоматологи страдают от болей в спине, потому что приходится в неудобном положении склоняться над пациентом. А ещё клиенты попадаются разные, потому стрессоустойчивость тоже будет не лишней.

Актер

Достоинства: Возможность удовлетворить свои амбиции и прославиться, высокие гонорары, творческая профессия.

Недостатки: Иногда люди этих профессий настолько выкладываются на сцене, что чувствуют не только физическую усталость, но и эмоциональное истощение, а это может нести серьёзную опасность для здоровья.

Источник: ilive.com.ua

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять