I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Автор бестселлера "Жить жизнь" Анна Богинская – о том, как распознать манипулятора и не попасться в ловушку своих страхов

Анна Богинская дала эксклюзивное интервью Сегодня.Lifestyle

Анна Богинская – автор бестселлера "Жить жизнь", писатель-аналитик, коуч и бизнес-аналитик в откровенном интервью Сегодня.Lifestyle рассказала, как распознать человека-манипулятора, жить в балансе с собой и не попасться в ловушку ложного позитивного мышления.

Реклама

Более того, по мотивам романов "Жить Жизнь" и "Грех Прощения" Анна создала спектакль "Порабощение любовью", премьера которого состоялась 7 декабря в Одессе.

Прослушать интервью с Анной Богинской:

Реклама

Анна, какие у вас ощущения перед премьерой спектакля?

Конечно, я волнуюсь. Ведь спектакль на 70% был создан мной. Постановка и выбор актеров – в этом я также принимала участие. Я всегда очень переживаю, когда выходит книга. Впадаю в бездну ожидания и жду реакцию читателей. Точно также и со спектаклем. Это не полная инсценизация, а по мотивам. Там есть выдуманные герои и сюжетная линия, которой нет в романе. Но, мне кажется, со своими "бабочками", так я называют читательниц, мы связаны невидимой нитью знаний. Когда смотрю спектакль и читаю книгу, я каждый раз плачу. Если я плачу, понимаю, что все хорошо, и все совпадает с моими вибрациями души.

Читайте также:

Реклама

Когда главная героиня во время репетиций выходит на сцену и говорит монолог, у меня начинают течь слезы. Для меня это некий сигнал того, что все "бабочки" поймут эту постановку. Я часто провожу время в Америке и мне хотелось сделать такой же современный спектакль, как на Бродвее.

Создать спектакль – ваша идея?

Сначала мне предложили коллаборацию. Но, когда мне показали готовую работу, я поняла, что спектакль не может так выглядеть. У меня было чувство, что мне подкинули ребенка. Примерно так это выглядело, дай свою яйцеклетку, а я сам этого ребенка выношу и рожу. Потом ты открываешь дверь, а этот ребенок лежит у тебя на пороге и ты думаешь, что мне с ним делать – отказаться или взять?

Но я взялась за эту идею! У нас потрясающий режиссер Игорь Матиев. Он изначально полюбил мою книгу и в последствии вложил душу в спектакль.

Актеров для спектакля вы отбирали сами?

Да! В книге имя автора и главной героини совпадает – Анна. Каждая актриса в любом случае попадет под сравнение со мной. Было много кандидатов и все-таки интуитивно я выбрала Юлию Ефименко. Она для меня – идеальная Анна из книги. На репетициях спектакля меня каждый раз посещает мысль, что она идеально подходит для этой роли. Юлия даже хотела постричься, но мне эта идея не понравилась.

Вообще, я думала, если не найду Анну, будет четыре героини – блондинка, брюнетка, шатенка и рыжая. Это было бы сложно реализовать, но, может, когда-нибудь реализуем эту идею.

Идея создания фильма по мотивам книги вам не приходила?

Конечно, приходила. И мне даже предлагали создать фильм. Но хорошее кино в наше стране снимают очень редко. Каждый фильм несет определенный бюджет, поэтому в Украине я готова принимать достойные предложения. Я думаю, что 2020 год послужит стартом для съемок полного метра первой части.

Мне просто не хочется, чтобы люди смотря фильм, думали: "Что за ужасная книга? Я никогда не буду ее читать". Я жду предложения, когда человек сердцем захочет создать качественный продукт. Не хочу, чтобы им двигало желание заработать денег и хапнуть на моем имени. С этого никогда ничего не получается! Я очень дорожу мнением читателей и членов моего клуба "Жить жизнь".

Вы говорили, что в 2020 году внесете изменения в закрытый клуб "бабочек". Расскажите об этом подробнее.

Я не особо могу говорить об этом, ведь информация касается закрытого клуба. Моя стратегия развития клуба "Жить жизнь" прописана на 5 лет. Все, что есть в моем проекте, создано моими мозгами. Нет других людей, которые генерируют идеи. У меня есть сотрудники, которые воплощают в жизнь мои задумки. Я очень благодарна команде, которая ответственно относится к проекту.

Анна Богинская
Анна Богинская / Фото: Иван Марчук

2019 год оказался сложным из-за процесса перевода книги "Жить жизнь" на английский язык. Также я дописывала третью часть трилогии – "Код: Вознаграждение". У меня огромные объемы книг – до одного миллиона знаков. Когда я редактирую текст, постоянно перечитываю книгу, а это 440 страниц, которые нужно перечитать около 70 раз. Это сумасшедший труд!

Поэтому в 2020 году хочу выдохнуть и заняться больше клубом, а также выпустить в продажу книгу "Жить жизнь" в Америке.

Ментальность американцев отличается? Переживаете, как публика воспримет книгу?

Я переживаю за разницу в ментальности. Американцы и англичане воспринимают вещи по-разному, не так, как украинцы. Я делала непростой перевод книги, дабы адаптировать ее. Сначала "Жить жизнь" переводил один из лучших переводчиков США и носитель языка, а потом еще русскоговорящий человек со знанием английского сверял каждое слово. Я убрала много моментов, которые непоняты американцам – начиная от отчества.

Американки проще относятся к одиночеству и свободе?

Многие успешные американки попадают под прицелы манипуляторов. Также, как и мужчины. В США действует множество законов, касающихся психического насилия. Жертв меньше, чем у нас, но они есть.

Все ваши книги написаны согласно личному опыту?

Это не совсем так. В жизни все было намного ярче. Если бы я написала все в красках, мне бы не поверили.

Весь опыт, который вы пережили, воспринимаете как дар Вселенной или наказание?

Я не совсем воспринимаю карму, но считаю, если бы на тот момент у меня были знания, со мной бы ничего подобного не случилось. Да, это опыт, но за что быть благодарной этому мудаку? Правде нужно смотреть в глаза – это не он виновен, а я.

Для меня большая радость, когда женщины сейчас смотрят на свою жизнь под правильным углом и после психологического насилия поднимаются, идут дальше. Поэтому не нужно искать оправдания психологическому насилию – пусть он горит в аду. Я его душу простила, но все согласно законам жизни. Себе нужно быть благодарной за то, что ты смогла выжить и добиться результата.

Анна Богинская в гостях у Сегодня.Lifestyle
Анна Богинская в гостях у Сегодня.Lifestyle / Фото: Иван Марчук

Важно не попасть в ловушку так называемого ложного позитивного мышления. Весь негатив нужно прожить, а не забивать его. Позитивное мышление загнало многих людей в депрессию.

Как вы считаете, аффирмации работают?

Они не работают! Дело в том, что с бессознательным невозможно бороться, с ним можно только договориться. Если какие-то убеждения будут противоречить реальности, бессознательное будет с вами бороться. Человек должен находиться во внутреннем комфорте и чувствовать баланс. Мы всегда реализовываем то, что прописано в нашем бессознательном мышлении – в наших привычках и моделях поведения. А еще виной всему детские страхи!

Как вы считаете, почему у многих женщин со словом брак сразу ассоциируется приготовление борща?

Это все причинно-наследственная связь. Так научили их мамы. С детства девочкам говорят: "Если ты спишь с мальчиком и не вышла замуж, на тебе крест". А что делают девочки? Когда они хотят секса, находят мальчика, делают вид влюбленности, спят с ним и выходят замуж. Получается, что мы – узники детских травм, которые создают нам эффект зазеркалья. Нужно задумываться над тем, чего истинно ты желаешь и какая причинно-следственная связь.

А еще есть и второй страшный кейс нашей жизни – женщина приходит к возрасту, когда нужно рожать детей. Вот вдруг женщина решает, что рожать нужно прямо сейчас, находит первого попавшегося мужчину и рассказывает всем, что он идеальный. А спустя пол года после рождения ребенка, когда гормоны устаканиваются, она разводится с ним с мыслью: "О Боже, как я могла выйти за него замуж?". Получается, что ею изначально руководило желание родить. Нам неправильные цели насаждают с детства. Нам говорят, что нужно выйти замуж, а не быть счастливой.

От своих страхов удалось уже освободиться?

Считаю, что на 85% я бесстрашный человек. Но, когда я поднимаюсь в рамках масштабности, могу потерять на несколько минут спокойствие. Я уже настолько владею техниками работы со страхами, что мне удается их побороть. Это дыхательные и письменные техники, медитация.

Автор бестселлера "Жить жизнь"
Автор бестселлера "Жить жизнь" / Фото: Иван Марчук

У вас есть воспоминания из прошлого, которые мешают сейчас?

Нет. Но нельзя так говорить, потому что завтра обязательно что-то выльется (Смеется). Я очень счастливый человек и писатель. Я очень люблю людей и занимаются делом по душе. Я каждый день просыпаюсь и вспоминаю, кем я была в 30 лет, будучи вдовой и без бизнеса. А ведь долгие годы я находилась в ловушке позитивного мышления. Я вспоминаю тот период и удивляюсь, как я выжила.

Поэтому вся сила внутри нас. Сила нашего выбора, мышления и любви. А еще я уверена, что каждому из нас дана свобода выбора при рождении. И каждый день мы делаем выбор, который определяет нашу судьбу. Но я еще и верю в то, что у человека есть матрица лучшего будущего.

А вы верите в мистику и вещие сны?

Вещие сны мне снятся с детства. Я считаю, что они вообще не всем людям снятся. Но у каждого человека есть канал интуитивного чувствования – это могут быть сны и знаки от Вселенной. Мой главный знак, которому я следую, это внутренне спокойствие. У меня недавно на презентации книги был знак, от которого мурашки по коже. Во время моей речи на сцене по залу пролетели две живые бабочки. В это сложно было поверить! Но я восприняла это, как хороший знак.

Как можно распознать любовь и влюбленность?

Во время влюбленности человек ощущает адреналиновый тремор, его ни с чем не спутаешь. Тот, кто попадал под воздействие манипулятора, знает, что это беспричинный стресс. Тело дает знать, что тебе пора бежать или бить (Смеется).

Можете назвать ТОП-5 сигналов при распознании манипулятора?

Нелогичность, неизвестность, неопределенность. Если вы познакомились и ощущаете эти три состоянии – три "н". Манипулятор так или иначе погружает в неопределенность – пропадает, исчезает, не отвечает на звонки, непонятен статус отношений. Фраза "он такой загадочный" – первый звоночек, что перед вами манипулятор. Психика, которая способна быть счастливой, познакомилась с мужчиной и если он не перезвонил, это повод удалить его из жизни. Для деструктивной психики – это начало новой любви.

Украинская писатель и коуч
Украинская писатель и коуч / Фото: Иван Марчук

Также в отношениях с манипулятором жертва постоянно ощущает свою вину, страхи и сомнения. Возникают мысли: "Я виновата, во мне что-то не так, нужно меняться". Также и тело даст понять о том, что перед вами манипулятор. Моя методика выхода из адреналиновой зависимости ничем не отличается от наркотической.

Вы верите в теорию кризиса отношений – 3, 7, 13 и 25 лет?

Брак – это сложная работа. Я верю в то, что кризисы бывают там, где один партер развивается и меняет ценности, а другой завис на одном уровне. Если люди развиваются в одном темпе и они интересны друг другу, то все будет хорошо.

Вы можете составить психопортрет человека по публикациям в социальной сети?

Да, разумеется. 80% девушек, которые публикуют обнаженные тела, торгуют своим телом. У Насти Каменских, которая замужем, другая проблема. На протяжении многих лет она боролась с лишним весом и прятала тело, а теперь наконец-то она привела себя в идеальную форму и как ребенок ждет похвалы от окружающих.

Настя Каменских
Настя Каменских / Фото: instagram.com/kamenskux

Страшнее наоборот, когда сильно много лишнего веса, но человек выставляет это и говорит о любви к себе.

А что можете сказать об украинской певице alyona alyona? Она откровенно заявляет, что воспринимает себе такой, какая есть.

Я не верю в это. Человек, который любит себя, не может позволить себе употреблять вредную еду. Это прикрытие собственных комплексов. Но я против клише, считаю, что нет понятия "правильный вес".

alyona alyona
alyona alyona / Фото: instagram.com/alyona.alyona.official

Человеку должно быть физически комфортно. Быть публичным – не означает тотальное счастье и отсутствие комплексов. У каждого свои проблемы.

Тем временем мы выяснили четыре способа нейтрализовать агрессивных людей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять