I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что посмотреть: 10 лучших фильмов о взрослении

Как происходит период взросления у подростков, об их переживаниях и поступках можно посмотреть в подборке фильмов

Дети быстро растут, особенно, если они чужие. Эту фразу любят часто повторять родители. Но в силу определенных обстоятельств и свои дети взрослеют быстро, что не всегда проходит гладко для родителей.

О том, что происходит с подростком в период взросления, о переживаниях и поступках детей будет интересно посмотреть как взрослым, так и детям.

Реклама

Подборку самых интересных фильмов о взрослении составил WoMo.com.ua.

Есть мечты – будут и путешествия, 2007

Фильм рассказывает историю одного большой путешествия. В жизни маленького Бена все изменилось, когда в его городе происходит страшная авария, в которой остается в живых только девочка, ровесница Бена. Родители Бена решают приютить девочку у себя, пока она не поправится, но Бен и Кесс решают поступить иначе. Они понравились друг другу и решили бежать через полстраны к тете Кесс.

Реклама

Маргарет, 2008

Фильм рассказывает о сложных попытках семнадцатилетней Лизы признаться в причастности к транспортному происшествию, унесшему жизнь женщины. Ей приходится все время сталкиваться с непониманием окружающих. Семья, друзья, учителя — никто не поддерживает ее искренних попыток признаться. Рано или поздно идеалы молодости всегда сталкиваются с реальной жизнью.

Привет, Джули!, 2010

Реклама

Сюжет "Привет, Джули" знаком, наверное, каждому из нас: Джули понравился Брайан, а она ему нет, но со временем Брайан заинтересуется Джули, когда она уже потеряет к нему интерес. Вот такие "качели" подростковой любви

Субмарина, 2010

Необычный фильм рассказывает о взрослении Оливера Тейта, неисправимом романтике и мечтателе, которого никто не воспринимает всерьез. На протяжении всей киноленты он пытается сохранить разваливающийся брак своих родителей и лишиться девственности до наступления шестнадцати лет в объятиях девушки мечты.

kinopoisk.ru-submarine-1654392_01

Древо жизни, 2010

Терренс Малик рассказывает нам историю жизни Джека, его взаимоотношения с родителями, братьями, друзьями. В фильмы представлены разные временные срезы его жизни, но больше всего внимания уделяется подростковому периоду как наиболее сложному и вместе с тем важному для всей дальнейшей жизни. Основным посылом фильма является фраза, что жизнь любого человека, история его развития подобна истории развития вселенной. Маленькие бытовые трагедии, большие несчастья, все умело вплетено в это полотно "Древо жизни".

Королевство полной луны, 2012

Все фильмы Уэса Андерсона сняты в своенравном ироничном стиле, так что если понравится один – посмотрите их все. Сюжет фильма построен вокруг истории сироты-бойскаута, который сбегает из лагеря, чтобы отправиться в путешествие со своей первой любовью, Сьюзи. На поиски беглецов отправляются скауты в полном составе, родители девочки и шериф. Казалось бы, у юных влюбленных нет шансов, но они тщательно подготовились к этому походу и не остановятся ни перед чем, чтобы осуществить задуманное.

mrc_clip1

Фото: kinogallery.com

Хорошо быть тихоней, 2012

Перед нами история дружбы трех совершенно непохожих друг на друга детей, трех личностей, трех неординарных характеров, которые растут, взрослеют и меняются. Новый круг общения, новое мировоззрение, но прежние тайны.

Козы, 2012

История о четырнадцатилетнем мальчике Эллисе и Козопасе — сорокалетнем слабоумном, который живет рядом с Эллисом и его матерью и выполняет всю грязную работу в обмен на еду и крышу над головой для него самого и его коз. Свободное от работы время Козопас посвящает выращиванию и употреблению марихуаны. Эллис — его единственный друг. С Козопасом мальчик готов делить даже холодные ночные переходы через пустыню в поисках новых пастбищ. Идиллия заканчивается, когда Эллису настает время отправляться на учебу на другой конец страны, в школу, за которую платит его отсутствующий отец.

Принцесса, 2014

"Принцесса" рассказывает об истории взросления 12-летней девочки Адар. Она проживает в Тель-Авиве вместе со своей матерью. Впоследствии женщина находит себе любовника и все меньше внимания уделяет дочери. Адар знакомится с парнем Аланом, который очень похож на нее не только характером, но и внешними чертами. Семья девочки берет парня к себе. И впоследствии Адар замечает, что она ревнует своего нового приятеля к отчиму Михаэлю.

Микроб и бензин, 2015

История двух подростков, решивших воплотить свою детскую мечту и собственноручно построить автомобиль, на котором можно отправиться в путешествие по Европе. Самодельный автомобиль принес им немало сюрпризов по дороге.

mikrob-i-benzin-2015-2

Фото: cinewest.ru

Ранее Сегодня.ua узнавали, что посмотреть вечером: ТОП-7 лучших европейских фильмов. Интересный фильм способен скрасить ваш вечер.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять