I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Даша Малахова: "Мне нравится 40-летие, можно смело делать глупости"

В интервью сайту "Сегодня" Даша Малахова рассказала о планах расширить семью, о возрасте и о том, почему в жизни ничего не стоит бояться

Актриса, телеведущая, кулинар, ресторатор, лидер мнений, мама двоих детей (5-летнего Оливера и 11-летнего Матяша), любящая жена – у Даши Малаховой много ролей. Мы встретились с ней, чтобы расспросить о том, как расставлять жизненные приоритеты, что такое успех и какая плата бывает за откровенность в сети. А чтобы посмотреть видеоинтервью, скроль до конца! 

- Недавно вы отпраздновали 40-летие. Это просто очередная цифра или действительно  в жизни  что-то меняется?

Реклама

- Получилось так, что я проснулась в свой день рождения, и поняла, что все-таки что-то меняется! Я подумала: можно делать все, что я и так уже делала, но смелее, и вообще ни перед кем не объясняться! В моем случае эти перемены – в лучшую сторону. Не знаю, как все сложится потом, но однозначно люблю мечтать и думать, что все будет хорошо. Бывает же по-разному. Мне нравится 40-летие тем, что можно смело делать глупости разного рода. Я ощущаю, что могу себе позволить подуреть, побаловаться. А с другой стороны – появляется ответственность, нужно беспокоиться о здоровье.

- На своей страничке в Facebook вы открыто рассказываете о многом – о личной жизни, взглядах. Есть ли плата за такую откровенность?

- Единственная плата за такие вещи – это страх. Вообще человек боится страха, а не конкретной ситуации. Но я не боюсь никого и ничего. Мне действительно нечего скрывать. Чего мне бояться? Что люди проверят, что я пишу? Так я пишу правду. Что мне скажут, что я такая неидеальная? Так это правда.

Реклама

25317346_10212585089996932_1342262250_o

Даша Малахова и ее муж Сергей Сулим. Фото: Пресс-служба. 

- Что такое для вас успех, и считаете ли вы себя успешной женщиной?

- Успех – это как любовь, как космос. Это что-то очень неуловимое. Это, скорее всего, любовь к себе в первую очередь. Один успешен потому, что бросил все, уехал в Таиланд, арендовал дом за 200 долларов и медитирует там. Другой успешен потому, что у него есть пять ресторанов, и он хочет еще десять, и добивается этого. Третий успешен в роли жены или мужа потому, что никогда не разводился и имеет много детей. Поэтому успех для каждого свой, как и любовь. Никто не вправе говорить, какой должна быть любовь, в этом и есть ее величие.

- Мэй Маск, мама Илона Маска, во время выступления в Киеве говорила, что на первом месте у нее всегда дети, на втором – она, а на третьем – друзья. У вас есть подобная классификация?

Реклама

- Маск зарабатывает деньги тем, что приезжает, и рассказывает вот такие вещи. Безусловно, она классного сына воспитала. Но я стараюсь поменьше составлять списков и рейтингов. Бывают моменты, когда я ощущаю, что дети на первом месте и я не готова на компромиссы. Бывает, я понимаю, что мне нужно быть только с мужем. Бывает, что мне нужно больше времени уделить проекту. Поэтому я бы не ограничивала себя. Я человек честный: что-то скажу, и надо будет этого придерживаться. Вообще диеты и правила – они ужасающие. Они снимают с тебя всю ответственность. Диета ведь не твоя. Ты три дня выдерживаешь и спрыгиваешь. А когда ты свое выдумываешь, уникальное, то приходится придерживаться. Но даже в постах на Facebook все любят, когда расписаны правила по пунктам, а я больше люблю писать, не ограничивая себя правилами. Смотрите, все вот так, но в конце сказать, что все на самом деле наоборот. В этом мое такое философское хулиганство.

- А есть ли у вас правила в воспитании детей?

- Одно: нужно быть честной с собой и с детьми. Иногда могу накричать на Матяша, а потом пойду и скажу: "Прости, я сорвалась, вообще себя неправильно повела, так было нельзя". Ошибки можно и нужно допускать. Но только их нужно признавать.

- Есть что-то, что вы категорически не разрешаете детям?

- Да, обижать детей и людей. С этим строго.

- Вы довольны видеть кем растут ваши дети?

- Очень. Я большой фанат своих детей. У Матяша есть кулинарный видеоблог. Вначале это было баловство, но потом я поняла, что ему интересно приготовление еды. Это странно, я ничего для этого не делала. Он влюблен в кулинарию и сейчас выдумывает всякое интересное. Оливер любит животных. У нас в доме живут улитки ахатины, сухопутная черепаха, собака Жасмин, хомяк Петя. И бывают периодически попугаи, их иногда съедает Жасмин. Матяшу сейчас 11, Оливеру – пять. Просто идеальные дети, у меня к ним никаких претензий.

25271147_10212585090236938_1116080673_o

Даша Малахова с семьей.Фото: пресс-служба

- В своем Facebook вы писали о том, что хотите больше детей: "Родим, усыновим, полюбим всех". Вы готовы к усыновлению?

- Сложно найти соратника, с которым ты могла бы разделить эту миссию. Это мне удалось только с третьего раза. Я всегда хотела усыновить, это смысл моей жизни. Мне очень сильно повезло: я из хорошей семьи, меня окружают очень хорошие люди, прекрасные друзья. И мое желание усыновить связано с чисто человеческой миссией поделиться всем хорошим, что у меня есть. Она не связана с количеством детей и с моей возможностью родить. Зная, что сейчас, когда мы пьем и едим, где-то есть голодный ребенок, единственное, что приходит в голову – это его накормить и напоить.

- Десять лет исполняется вашему бренду Kartata Potata. Сложно ли творческой личности вести бизнес?

- Я довольна, что бренд есть, он развивается, растет, мы берем новых партнеров, рассматриваем франчайзинг. Но я не бизнесмен и не управленец, а только идеолог. Я не всегда довольна управлением. Но Kartata Potata развивается и будет развиваться гораздо активнее. То, что мы делали, пока еще не очень актуально, Украина идет позади мировых современных трендов.

- Вы доверяете людям, с которыми работаете?

- Безусловно. Всегда доверяю, даже когда мне говорят, что не стоит им доверять. Невозможно работать, не доверяя. Иначе зачем? И мне везет с людьми. Таких как я, иногда называют "безалаберные и благословенные".

- Не могу не спросить вас о женском. Как менялось ваше отношение к телу, к стилю? У вас есть бьюти-ритуалы?

- Например, в 40 лет я понимаю, что больше не надо худеть. Потому что минус  витамин Е, минус углеводы, минус круассаны дарят нам бледность и грусть, мне не нравится это. Хочется оставить подкожный жир: он защищает женщин, с ним мы выглядим красивее, сочнее, вкуснее. Конечно, у меня есть какие-то свои штучки, но я стараюсь о них не говорить: что подходит одному, не подходит другому. Надо делать что-то свое. Исключительно особенное и уникальное.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
1/5

- У вас есть табу в одежде?

- Я женщина без табу. У меня в гардеробе есть и армейские ботинки, и туфли Prada. Я разносторонняя и многогранная, дни у меня бывают разные. Я люблю приходить красивая, потому что все потом говорят: "Ох, Дарья Витальевна, как вы нарядились!"

- Вы уже нашли для себя ответ на вопрос: "Что такое любовь"?

- Любовь прекрасно отдавать. И что мешает отдавать и любить – это недоверие. Я люблю своих сотрудников, поэтому я им доверяю. Я люблю своего мужа, и доверяю ему, доверяю детям. Но я не всех люблю, есть те, к кому я настороженно отношусь, и кто мне может сделать больно. Но в большей части я очень люблю и получаю много любви взамен.

В блиц-интервью для "Сегодня Lifestyle"  Даша ответила на десять неожиданных вопросов! Без чего она не представляет свою жизнь и с какой едой себя ассоциирует? Смотри видео:


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять