I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Евгений Лященко: канал "Украина" показывает сериалы, которые собирают многомиллионную аудиторию

Директор "Медиа Группа Украина" Евгений Лященко рассказал, что с уходом российского контента телевизионная отрасль переживала сложные времена

В рамках восьмого Одесского международного кинофестиваля во второй раз пройдет секция "Сериалы". Куратором секции в этом году стал фестиваль сериалов Series Mania, партнерами выступили "Медиа Группа Украина" и телеканал "Украина".

В фестивальном центре "Родина" прошла пресс-конференция в рамках сериальной секции. Директор "Медиа Группа Украина" Евгений Лященко рассказал, что с уходом  российского контента телевизионная отрасль переживала сложные времена – под запрет попали тысячи часов именно сериального контента.

Реклама

"Сериалы во всем мире переживают всплеск зрительского интереса и бум производства. Сериалы на равных соперничают с полнометражным кино, как за зрителя, так и за лучших режиссеров, актеров, сценаристов. Сегодня сериалы для нас – это не только любимейший продукт наших зрителей, не только сотни часов  собственного производства, но и ключевая культурная форма современности. Сериалы – это новая драма, новое кино и даже новый роман. Они естественно укладываются в ритм жизни современного человека, позволяют качественно отдохнуть, служат темой для разговоров, приносят удовольствие. Современный зритель хочет смотреть длинные истории. И мы, каналы и продакшены, стараемся соответствовать ожиданиям и даже предвосхищать их. Мы, "Медиа Группа Украина", тоже снимаем сериалы – сами или по нашему заказу, которые ждет украинский зритель. И мы, конечно же, мы гордимся тем, что Медиа Группа Украина является лидером отечественного сериального производства", – говорит Евгений Лященко.

"Канал "Украина" транслирует сериалы, которые собирают многомиллионную аудиторию.  И в том, что канал является лидером телесмотрения – по итогам первого полугодия, "Украина" удерживает первое место по обеим аудиториям – 18+ и 18-54, "50 тыс.+", есть значительный вклад сериального контента.  Не секрет, что с уходом российского контента телевизионная отрасль переживала сложные времена. Под запрет попали тысячи часов именно сериального контента. Зрителя оставляли буквально на голодном пайке. И выход был только один – производить самим и находить партнеров, которые смогут произвести по нашему заказу достойный продукт. И мы справились. В целом на каналах ТОП-6 общий хронометраж сериалов сократился с 18,2 тысяч часов эфирного времени в 2014 до  11,5 тыс. часов в 2016 году.  Так быстро переориентироваться с закупок на производство смогли очень немногие. Так что нам есть, чем по праву гордиться. За 2017 год мы планируем произвести не менее 453 часов сериалов, из них: праймовые – не менее 293 часов, украиноязычные – не менее 300 часов. На сегодняшний день у нас в производстве находится порядка тридцати сериальных наименований: сериал-расследование с интригующей историей любви "Белое-черное", мелодраматические сериалы – "Город Влюбленных", "Вторая жизнь Евы", "Выбирая судьбу",  украиноязычная мелодрама "Обручка з рубіном". Сериалы на полюбившуюся зрителю медицинскую тематику -  "Женский доктор 3", "Окно жизни", украиноязычные медицинские драмы – третий сезон "Черговий лікар" и новый сериал о женщине-кардиохирурге "Лікар Ковальчук", 4-х серийная украино-польская комедийная мелодрама "Светка", 4-х серийная комедийная мелодрама "Отчаянный домохозяин" и др. Если еще недавно в прайм канал "Украина" ставил только закупной продукт, то теперь и в этот самый ответственный слот мы ставим сериалы собственного производства. Мы научились снимать теленовеллы, докудрамы и скриптед-реалити. Чтобы удерживать интерес нашего зрителя мы снимаем сериалы практически со всеми лучшими украинскими киностудиями: Star Media, ABC Film, "Украинская продакш студия", FILM.UA, Mamas, Pannoktikum. Вот и сегодня, наряду с работами европейских коллег, мы представим детективный сериал совместного производства с компанией Star Media – "Спецы",  украинского режиссера Олега Масленникова", – поделился директор "Медиа Группа Украина".

Напомним, канал "Украина" – генеральный телевизионный партнер Одесского международного Кинофестиваля на протяжении 6 лет.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять