I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Из-за колючей проволоки – на "Х-фактор": 16-летнего харьковчанина отпустили на кастинг

К прослушиванию трудного подростка готовили всем миром

16-летний Никита из Харькова может стать первым украинцем, который попадет на сцену талант-шоу из-за колючей проволоки. За высоким забором Куряжской воспитательной колонии парень оказался около девяти месяцев назад за воровство. Никита говорит: так хотел помочь одинокой матери, что обворовывал гаражи и продавал украденное. По решению суда, в колонии подросток пробудет 3,5 года, но есть шанс, что освободят Никиту раньше, ведь в колонии его характеризуют как крайне дисциплинированного и неконфликтного.

Собственно, положительные качества и помогли парню приблизиться к мечте петь на сцене. "Мы видели, что он талантливый и, когда выяснили, что он может конкурировать с другими участниками шоу "Х-фактор", решили дать ему шанс", — рассказывает замначальника Куряжской колонии Владимир Васильев.

Реклама

После этого начались ежедневные репетиции, разучивание текстов, работа над мимикой и сценическим поведением. С парнем работали психологи колонии, аппаратурой его обеспечивали сотрудники администрации — кто-то из дому принес звукозаписывающее оборудование, кто-то — синтезатор.

Личным наставником местной звезды стала учитель биологии с хорошим музыкальным слухом. "С ним было несложно, потому что парень учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Важно было справиться с его волнением, Никита ведь понимает, что для него это прорыв, он совсем не хочет после освобождение возвращаться к прошлому", — говорит учитель Юлия Цапко. В день предварительного кастинга колония была в волнении: осужденные желали парню удачи и практически весь админаппарат отправился поддерживать его в клуб "Галактика".

ПЕЛ О ЛЮБВИ. На прослушивание подростка привезли не в автозаке, как многие поспешили подумать, и не в наручниках. Напротив, из легкового Chevrolet вышел аккуратно одетый улыбчивый парень, заметно волнующийся. "Джинсы, футболку и обувь мы ему сами купили, в колонии, разумеется, так не ходят", — сказал замначальника учреждения. В сам клуб вместе с Никитой пустили лишь одного сопровождающего, а испытание продолжалось около получаса. Но вышел парень в хорошем настроении.

Реклама

"Я спел французскую песню Je t’aime Лары Фабиан и "Ніч яка місячна". Судьи спрашивали, как живу, как докатился до жизни такой. Но эмоции просто не могу передать, — делится 16-летний Никита. — Если волнуюсь на сцене, стараюсь петь для кого-то. Если пою о любви — выбираю среди зрителей девушку, а если о маме — думаю о ней".

К слову, мама, которая живет в Николаеве, приехать на кастинг не смогла. Получит ли парень путевку на основной кастинг и возможность выступить перед звездными судьями, станет известно лишь в конце мая, но в колонии говорят: многие трудные подростки теперь мечтают повторить путь Никиты и попасть на экран.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять