I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как и где найти достойного мужчину: советы психолога

По статистике, от 20 до 30% супружеских пар встретились в кругу общих друзей

Чтобы найти достойного мужчину, надо искать. Потому что, как известно, под лежачий камень и вода не течет, а вера в то, что это само все произойдет в нужный момент — это признак инфантилизма, детского представление о мире, в котором булки растут на деревьях, деньги "привлекаются" мыслями, а принцы стучатся в двери многоэтажек в поисках доброй сердцем Золушки. Об этом говорит психолог Александр Шахов и на своей странице в Instagram дает советы, где именно можно найти достойного мужчину.

По его словам, достойных мужчин и правда мало, но они есть. И если не делать активных движений, чтобы он тебя встретил, доверяя это дело слепой судьбе, то шансы встретить одинокую старость ползут резко вверх, говорит психолог.

Реклама

Как и где найти достойного мужчину
Как и где найти достойного мужчину

"Чтобы получить что-то ценное, надо приложить усилие. Но прежде чем его прикладывать, надо узнать куда, ведь если целый год копать подкоп из тюрьмы, не обязательно из нее выберешься, если ты копал не в том направлении", – приводит пример Александр.

По его словам, вопрос: как найти — неверный, потому что он приводит в тупик. Правильные вопросы, говорит психолог, где найти и что делать.

Реклама

Где найти достойного мужчину

1️. Бизнес: сообщества, клубы, тренинги, выставки

Сильные, активные и успешные альфа-самцы держатся своих и собираются в местах "кормежки". Попасть в эти закрытые сообщества довольно сложно. Во-первых, это не магазин нижнего белья — они себя сильно не афишируют. Во-вторых, вы должны заплатить за вход кругленькую сумму — эдакий эквивалент естественного отбора. Варианты попасть волонтером или "по знакомству" совсем минимальные.

2️. Круг общих друзей

Реклама

По статистике, от 20 до 30% супружеских пар встретились в кругу общих друзей. Преимущества очевидны — это просто, о кандидате можно узнать у тех, кто его знает дольше и лучше, атмосфера располагает к быстрому эмоциональному сближению. Минусов тоже достаточно: какой круг друзей, такие и кандидаты (вряд ли на вечеринку дальнобойщиков придет руководитель юридического бюро), у вас нет особого выбора (не то, чтобы у подруг было по 5-10 холостых мужчин разных качеств и размеров). ⠀

Читайте также:

3️. Забота

Этот вариант идентичен предыдущему: по статистике, 25% пар вместе работают или работали. Недостатки и преимущества те же, за исключением еще одного: если вы закрутили служебный роман и он закончился неудачно, вам, скорее всего, придется менять место работы потому, что "работать с тем, к кому испытывала чувства, а он ведет себя, как будто тебя в первый раз видит", невероятно тяжело эмоционально.

4️. Сайт знакомств

Согласно статистике (например, исследовательского университета Дж Хопкинса), доля супружеских пар, познакомившихся в интернете, неуклонно растет. По последним данным, это уже более 40%. Почти каждая вторая пара познакомилась через интернет. Больше того: оказывается, такие пары крепче.

Психологи объясняют это тем, что партнеры отбирают друг друга более осознанно, отдавая предпочтения тем, с кем схожие интересы, мировоззрение, ценности. Среди таких пар много прогрессивных взглядов, а значит, более либерально настроенных и социально комфортных (настроенных на сотрудничество).

Полезные советы, как наладить отношения – смотрите видео:

А вот еще один показатель: по данным американской статистики, 72% мужчин среднего класса с годовым доходом около 100 тысяч долларов для поиска партнера использовали или используют интернет. Деловым людям некогда ходить по барам, но в интернете мы всегда время находим. Сайты – хорошее место для поиска достойных кандидатов. У них есть только один существенный недостаток – там очень много "барахла" – кандидатов, которые используют этот ресурс для своих дурных целей.

Тем временем мы выяснили, как научиться управлять своей энергией: советы психолога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять