I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как избежать конфликтов в молодой семье: семь проверенных способов

Советы молодых семьям, которые помогут предотвратить скандалы

Мы все – люди разных характеров, интересов и взглядов. Иногда их столкновения и моментов недопонимания просто не избежать. Поэтому предлагаем вам 7 способов предотвращения возникновения конфликта, пишет childbrand.ua.

1) Правильное время для выяснения отношений

Реклама

Конфликта не избежать, если вы начнёте предъявлять свои претензии в то время, когда человек не в состоянии на них адекватно отреагировать. Например, ваш муж задержался на работе, пришёл уставший и голодный, а вы вместо того, чтобы накормить его и приголубить, нападаете с претензиями. Конечно, человек отреагирует на них агрессивно. А вот если после сытного ужина, хорошей ночи, утром вы спокойно скажите ему, что вас не устраивает, скорее всего, он примет это к сведению и исправит свои ошибки.

2) Переключите внимание оппонента

Отвлеките его от дурных мыслей и фраз, которые готовы слететь с языка. Например, вы немного дольше погуляли с подругами, не брали трубку и пришли слегам выпившая, муж на нервах и безумно злой. Кажется, конфликт неизбежен, а вы возьмите и крепко обнимите его, он будет ошеломлён и ссора будет отложена.

Реклама

3) Задобрите партнера

Тон повышается, беседа становится более эмоциональной и самое время предложить "взятку". Например, вы нечаянно потратили ползарплаты мужа на красивые туфли. Супруг взбешён. И тут вы предлагаете месяц мыть его машину и готовить его любимые блюда. Согласитесь, неплохой бонус в качестве компенсации.

4) Примените юмор

Реклама

Например, ваша вторая половинка начинает рассказывать вам о том, что ее не устраивает. Она злиться, обижена и взвинчена. А вы отвернитесь и нарисуйте себе ручкой усы. Как минимум, такой жест ее обескуражит, отвлечёт и, как максимум, рассмешит. И то и другое поможет смягчить или полностью нейтрализовать конфликтную ситуацию.

5) Просто согласитесь

Если вы не намерены сейчас выяснять отношения, то выслушаете свою вторую половинку и согласитесь с ее мнением, дав себе отсрочку на пару дней, когда вы будете готовы к принятию трезвых решений. Например, вы пришли с работы. Ваша жена рассержена. Подойдите к ней, обнимите, попросите прощение и скажите, что вы полностью с ней согласны и больше такое не повторится. Такой способ лучше часто не использовать, так как он может привести к противоположному эффекту, или создать вам репутацию подчиняющейся стороны.

6) Включите музыку

Например, ваша супруга рассержена тем, что вы повсюду разбрасываете носки. Как только ситуация начинает накаливаться, включите музыку и увлеките жену в танец. Она может сопротивляться, обижаться, поэтому будьте настойчивее. В конце концов, она сдастся, развеселится, и конфликт будет, как минимум, отложен.

7) Поцелуйте

Например, ваша супруга расстроена тем, что вы не поздравили ее любимую маму с юбилеем. Она начинает злиться, а вы возьмите, да и поцелуйте ее со всей пылкостью и чувствами. Она будет обескуражена, нить разговора потеряна, конфликт улажен, но при этом извинения все-таки не помешают.

Конфликты – это не самое лучшее проявление чувств и эмоций. Но именно они помогают людям меняться, а в супружеских парах (при правильном подходе) – даже подогревают страсть. Научитесь слушать друг друга. Любви вам!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять