I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Локдауна не избежать. Как встретить Новый год в одиночестве – сценарий номер 2

Психолог Ольга Мирошникова рассказала, как встретить праздник без шумной компании

Канун Нового года – это время, которое большинство людей проводят со своими близкими или друзьями и которое обычно ассоциируется с праздничными вечеринками. Но этот Новый год не будет похож ни на какой другой, ведь в стране могут ввести полный локдаун. Вместе с врачом-психологом Ольгой Мирошниковой мы выяснили, что делать и как развлекаться, если Новый год вы встречаете одни.

Вашему вниманию ТОП-9 способов не дать себе расстроиться в новогоднюю ночь.

Реклама

1. Переосмыслите свои негативные мысли

Конечно же, легко раскиснуть в новогодние праздники, если вы остались одни. Но не зацикливайтесь на негативе – его и так много вокруг. Как только вашу светлую голову посещает негативная мысль – быстро идентифицируйте ее, оцените, а затем переключитесь на что-нибудь позитивное.

Реклама

Например, несмотря на то, что этот Новый год вы встречаете в одиночку, это совсем не значит, что вы будете одни весь следующий год. И хотя вы можете чувствовать себя единственным, у кого нет празднования, помните, что многие другие находятся в вашей ситуации.

2. Проанализируйте прошедший год

Реклама

Последний день года – идеальное время для саморефлексии, когда можно разобрать по полочкам то, что происходило с вами весь 2020-й год. А если учесть, каким был этот год, то работы точно хватит на весь день.

  • обязательно поздравьте себя с успехами и достижениями, какими бы крохотными они не были;
  • подарите себе подарок, о котором так давно мечтали – сам себе Санта – это может быть интересно;
  • если, по вашему мнению, год прошел не очень хорошо, тогда план действий такой: выписываете на бумагу все неблагоприятные моменты, а напротив – вариант решения.

3. Сходите посмотреть фейерверки

На них локдаун не распространяется, поэтому их точно можно будет увидеть в новогоднюю ночь. Во-первых, это очень красиво и создает ощущение праздника. А во-вторых, вы уже не будете так одиноки с людьми на улицах, которые непременно будут поздравлять вас и желать чего-то хорошего. Главное – не забывайте о дистанции и масках.

4. Читайте книгу или смотрите фильмы

У вас наконец появился идеальный момент, чтобы выбрать хорошую книгу, которую вы давно хотели прочитать, и провести ночь за чтением, или же можно устроить марафон тематических новогодних фильмов.

5. Принимайте решения

Новый год – крутое время для создания планов. Вы можете создать короткий и реалистичный список целей, который непременно будет очень эффективным. Смело пишите список тех дел, которые давно хотели реализовать – не сдерживайте себя! Потом получите нереальное удовольствие, ставя возле них пометки "сделано".

6. Наслаждайтесь одиночеством

Не стоит придаваться унынию и киснуть – у вас ведь потрясающий момент провести день только для себя. Купите себе что-нибудь, устроив онлайн-шопинг, чтобы себя побаловать, приготовьте свои любимые блюда или закажите доставку. Ходите голышом, танцуйте, переодевайтесь – делайте все то, что вам хочется. Это будет весело!

7. Проведите время активно

Сходите на праздничный каток под открытым небом или возьмите санки и прокатитесь с горки. Понятное дело, при наличии снега и мороза. Это поможет не чувствовать себя в одиночестве и отлично поднимет настроение.

8. Запланируйте телефонные звонки на полночь

Составьте список людей, которых вы хотите поздравить, и в новогоднюю ночь отправьте поздравления. Можно даже в телефонном режиме вести отсчет времени к Новому году. А если учесть частые проблемы со связью на Новый год, то это может стать еще тем челленджем!

9. Празднуйте онлайн в социальных сетях

Соцсети в период пандемии и карантина – популярны и актуальны как никогда ранее. Множество людей публикуют новогодние обновления в онлайн-режиме, смотрите видео, участвуйте в дискуссиях и поздравлениях. Это поможет не чувствовать себя одиноким.

Ранее мы уже выясняли, как встретить Новый год 2021 взаперти – сценарий номер 1.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять