I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно выбрать няню для ребенка: семь распространенных ошибок

Если няня весьма критично выслушивает подробности о жизни и привычках вашего ребенка, следует задуматься

Оставить своего ребенка на няню вынуждают различные обстоятельства. Поэтому важно очень скрупулезно и серьезно подойти к выбору человека, который будет сидеть с вашими детьми.

Чтобы найти своего человека, важно не совершать семь распространенных привычек при выборе няни, сообщает "Домашний очаг".

Реклама

Заслуженный педагог с тридцатилетним стажем

Вам кажется, что няня с огромным опытом работы в садике или школе – это то, что надо: она умеет обращаться с детьми, знает, как их воспитывать, и не спасует перед трудностями. Но у педагогов "из системы" часто есть общий недостаток: они привыкли работать с коллективом, а не с одним конкретным ребенком, и использовать авторитарные методы, команды, а порой и угрозы, чтобы добиться послушания. Ну и зачем это вам? Тут есть одно исключение – если вы выбираете няню к грудничку, смело берите с медицинским образованием.

Я старше и монарше

Реклама

"Гулять Ваня любит в песочнице", рассказываете вы кандидатке в няни. "В песочнице?" – поднимает она брови. "Мама, вы что? Там сплошные микробы!" Мороженое нужно разогреть перед употреблением, зарубежные мультики ломают психику, а лечить простуду необходимо лопухом. Слушать вас и ваши пожелания по обращению с ребенком такая няня не будет – или из принципиальных соображений, потому что считает себя по умолчанию опытнее, умнее, лучше разбирающейся в детской психологии. Или слушать-то будет, но делать – не будет, потому что все вышеперечисленное. Умение видеть границы и соблюдать их – необходимое для няни качество.

Сделаем из него человека

Няня весьма критично выслушивает подробности о жизни и привычках вашего ребенка. До сих пор не приучен к горшку? Очень плохо. Буквы не знает, не умеет завязывать шнурки и боится темноты? Мама, о чем вы вообще раньше-то думали, вы же ребенку жизнь уже испортили. Няня, которая считает, что "ребенок должен", не готовая видеть в нем личность с собственными потребностями и желаниями, ежедневно проявлять гибкость и идти на компромисс – не ваш вариант.

Реклама

Рекомендации? Какие рекомендации?

Как правильно выбрать няню? Конечно, не каждая няня придет на собеседование с пачкой рекомендательных писем, но полное отсутствие отзывов при объявленном опыте должно вас насторожить. Встречаются няни, которым неудобно их просить, но они согласны это сделать для вас. Но поразительным образом 90% прежних работодателей уехали жить за границу и связи с ними не осталось никакой. Да, и электронной почтой они не пользовались, и в соцсетях не состояли. И никаких подробностей о работе в семье няня тоже почему-то рассказать не может.

Какой прекрасный малыш!

Не слушая вас, эта няня устремляется прямиком к потенциальному воспитаннику. В одном кармане у нее чупа-чупс, в другом – собачка, скрученная из воздушного шарика. Свою любовь к детям она демонстрирует с невиданным размахом, потому что искренне думает, что родители это оценят. На самом деле, при выборе няни для ребенка она должна понравиться и вызвать чувство доверия, в первую очередь, у вас, а бешеной любви к вашему потомству от нее не требуется.

Все расскажу, ничего не скрою

На собеседовании няня постоянно говорит – о себе, обо всех своих родственниках и семейных проблемах, о том, что вчера слышала на рынке. Она доложит все подробности личной жизни семьи, где работала раньше, а заодно поведает, из-за какой несправедливости по отношению к ней с ними рассталась. Обо всех прежних работодателях она, кстати, отзывается негативно: одни мало платили, вторые поздно приходили, третьи не ценили. Гарантируем, что скоро вы тоже присоединитесь к списку этих ненадежных граждан.

Поговорим как деловые люди

На собеседовании няня сразу берет быка за рога и деловито обсуждает условия сотрудничества. Про ребенка вашего почему-то ничего не спрашивает – видимо, все уже поняла. Зато строго интересуется, как насчет индексации зарплаты, как оплачиваются каникулы и переработки (и с какой минуты вашего опоздания они начинаются), кто будет готовить и убирать в детской. Плохой признак: хорошая няня сразу проявит свой интерес к ребенку.

Тем временем сайт "Сегодня" выяснил четыре главные причины, что вы не нравитесь людям. Внутренняя потребность нравиться всем и себе самому может сыграть злую шутку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять