I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как устроить себе маленький отпуск без ущерба работе: бюджетные варианты

Есть способы достойно сымитировать каникулы так, чтобы ваш мозг ни о чем не догадался и прошел настоящую психологическую разгрузку

Сезон отпусков еще не скоро, а усталость уже так накопилась, что отдых просто необходим, как воздух. Важно научиться отдыхать без ущерба работе.

Вам придет на помощь имитация отпуска под названием fake-cation, фейковый отпуск, в общем, передает WoMo.ua. Звучит это, конечно, грустно, но есть способы достойно сымитировать каникулы так, чтобы ваш мозг ни о чем не догадался и прошел настоящую психологическую разгрузку.

Реклама

Нагрянуть к родственникам

А что они думали, только они могут падать вам, как снег на голову?! В рамках этикета, конечно, организуйте себе на выходных посещение близких или дальних родственников. Во-первых, вы имеете шанс увидеть новые для вас города и села, во-вторых, живя у родственников, вы здорово сэкономите, а они-то уж на радостях постараются показать вам все самое интересное в своей местности.

Плюсом этого варианта является то, что ваших детей будут нежить и баловать, а вы спокойно "оторветесь".

Рвануть за город

Если с родственниками не получилось, или, наоборот, прошло все очень хорошо и в Луцке у тети, и в Мариуполе у дяди, и в Жмеринке у бабушки, но родственники уже закончились, внимательно изучите, что у вас есть в непосредственной близости от дома. Организуйте себе досуг на один день, так, чтобы не нужно было ночевать. Например, есть парк, тогда пакуйте бутерброды и езжайте пообщаться с природой.

Реклама

Знакомый незнакомец

А что, если остаться дома? Но не на диване, а в родном городе, о котором можно узнать то, чего вы еще не знаете? В музеях есть новые экспозиции? Открылись новые рестораны и всякие бани с чанами, а вы еще там не были? В центре города под землю провалился асфальтоукладчик и обнаружились древние катакомбы? Видите, сколько всего интересного может быть, "не отходя от кассы"! Главное, чтобы у вас были именно новые впечатления, ведь вся суть в ощущении счастья.

Режим "stand by"

Если ничего из выше перечисленного временно не доступно, ограничьте присутствие цифровых технологий в вашей жизни. Пусть копятся письма в электронной почте день-два. Пусть до и после работы телефон будет выключен. Исчезните хоть ненадолго из соцсетей. Не поверите, но у вас будет полная иллюзия отпуска. Вместо залипания перед монитором, пересадите цветы во дворе или на балконе, приготовьте что-то необыкновенное, посмотрите на закат. И ничего не фотографируйте, чтобы выставить потом на вашей страничке.

Праздник каждый день

Отпуск — это не время года, это состояние души. Поэтому старайтесь делать каждый день особенным. Пойдите с детьми на рынок или в супермаркет и пусть каждый выберет любимые фрукты. Устройте пикник. Пошлите открытку бабушке в Жмеринку, делайте все вместе с семьей, специально придумывайте такие моменты, всем будет весело, а какие воспоминания останутся — лучше всяких Мальдивских островов!

Реклама

Ранее сайт "Сегодня" выяснял, как правильно отдыхать в течение дня без ущерба работе: ТОП-6 простых способов. Старайтесь каждые два часа делать короткие перерывы на 5―10 минут, во время которых вы будете активно двигаться.

Тем временем Украина готовиться к запуску технологии 4G:

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять