I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выбрать школьный рюкзак, чтобы все остались довольны

Стильный дизайн, качественные материалы и функциональность – идеал достижим

Ассортимент рюкзаков на прилавках магазинов может только радовать. Дети довольны, ведь у них есть возможность создать капсульную коллекцию: подобрать ранец с понравившимся дизайном, а к нему пенал, сумку для обуви и канцелярию в едином стиле. Такую возможность предоставляют крупные бренды, такие как Kite, у которого самый широкий лицензионный пакет в Украине: Harry Potter, Hello Kitty, Hot Wheels, My Little Pony, Transformers и другие.

А как быть родителям, для которых внешний вид рюкзака не главное? Ведь у них в приоритете здоровье ребенка, качество материалов и функциональность. Расскажем, как не растеряться среди моря предложений и выбрать удобный рюкзак, который понравится всем.

Сколько должен весить ранец?

Наполненный рюкзак школьника не должен превышать 10% веса ребенка. Существуют государственные нормы веса наполненного рюкзака:

  • 1–2 класс < 1,5 кг;
  • 3–4 класс < 2 кг;
  • 4–6 класс < 2,5 кг;
  • 7–6 класс < 3,5 кг;
  • 9–11 класс < 4 кг.

Поэтому все рюкзаки Kite для школьников весят от 0,4 кг до 1 кг. Вес каждого указан в характеристиках на сайте производителя.

Размер школьного рюкзака

Габариты рюкзака определяются, исходя из роста ребенка. Для многих будет открытием, что рюкзаки имеют свою размерную сетку. В Kite размеры указаны от S до L. Габариты школьного рюкзака строго соответствуют этим размерам. Это связано с тем, что нагрузка на спину во время носки должна распределяться равномерно, а высота спины "растет" вместе с ребенком.

Именно поэтому нельзя брать рюкзак "на вырост". Когда ребенок надевает ранец, ортопедические подушечки должны располагаться на определенных участках тела. После покупки с помощью плечевых ремней важно идеально подогнать посадку под рост ребенка: дно рюкзака должно размещаться на 4 см ниже талии, а верхний край — на уровне плеч.

Ортопедические свойства

Все рюкзаки для школы Kite шьются с ортопедической спинкой по запатентованной технологии: Ergo Kids, ErgoBack, Ergo Teens, Air Comfort. Лямки и внутренние разделители помогают равномерно распределять вес по спине, чтобы снять излишнюю нагрузку на позвоночник.

В школьных рюкзаках Kite широкие мягкие лямки правильной S-образной формы оптимальной ширины 4,5-5 см, поэтому они:

  • не врезаются в плечи;
  • не передавливают кровеносные сосуды, в том числе в подмышечной зоне;
  • не соскальзывают во время движения.

Нагрудный и поясной ремни помогут облегчить нагрузку на плечевой пояс школьника и плотно фиксируют рюкзак к спине, чтобы тот не болтался из стороны в сторону. Дети часто балуются по дороге в школу, а резкие смещения веса опасны для еще не сформировавшегося позвоночника.

Ортопедический рюкзак способствует тому, чтобы ребенок приучался держать спину прямо, не сутулился и сохранял ровную осанку.

Приятные дополнения

Плюсом станет наличие карманов и отделений, чтобы все необходимое было под рукой, а в рюкзаке царил порядок. В ранцах Kite основные карманы адаптированы под потребности ребенка: в боковые помещается бутылочка с водой или небольшой термос, в большой передний или внутренний — ланчбокс со здоровым перекусом. Есть модели с отделениями для планшета, органайзером, съемной ключницей.

Дети оценят современные отделки: подвески, меховые элементы, сменные панели, пайетки, бантики и т. д.

Обязательным элементом всех рюкзаков являются светоотражающие элементы. Они повышают безопасность ребенка на дорогах в темное время суток.

Теперь вы знаете, как выбрать школьный рюкзак. А если остались сомнения, ищите на полках магазинов продукцию немецкого бренда Kite. Любая модель станет правильным выбором. Секрет прост: в каждом изделии полностью учтены все необходимые требования к безопасности и функционалу школьных рюкзаков.

Ребенок же будет счастлив получить в распоряжение ранец с любимым персонажем или собрать свою капсульную коллекцию с другими товарами Kite.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять